НТВ ГЛАВНАЯ ДОРОГА ищет участников сюжета "Замена кузова"

НТВ ГЛАВНАЯ ДОРОГА ищет участников сюжета "Замена кузова"

Сообщение Пархоменко Юрий » 16 июн 2016, 10:46

Цититирую обращение от "Главная дорога":

"ДРУЗЬЯ ! Приходилось ли Вам менять кузов на автомобиле ???(мы имеем в виду сертифицированный заводской кузов , который вы купили с документами )...НО ВАМ ОТКАЗАЛИ В РЕГИСТРАЦИИ АВТО С НОВЫМ КУЗОВОМ !Сейчас мы работаем над сюжетом о замене кузова (например после ДТП) и ищем автомобилистов , которые регистрируют или уже безуспешно пытались зарегистрировать свой автомобиль ! Отзовитесь пожалуйста! Нам очень нужны Ваши истории."

Подробности здесь.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: НТВ ГЛАВНАЯ ДОРОГА ищет участников сюжета "Замена кузова

Сообщение ГригорийФФ » 16 июн 2016, 11:43

Контакты с журналистами ГД есть, просьба размещать информацию по своим случаям в теме, мы её перешлем по адресу (журналисты свою почту не публикуют)
Если готовы поучаствовать в передаче - присылайте в личку описание своих случаев и свои контакты - буду передавать журналистом, а далее они сами (возможно) выйдут на вас/

Если речь о далеких регионах, то у редакции есть возможность использования нештатных сотрудников (т.н.стрингеров, независимых репортеров, работающих по редакционному заданию)
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: НТВ ГЛАВНАЯ ДОРОГА ищет участников сюжета "Замена кузова

Сообщение Митчелл » 16 июн 2016, 15:12

Друзья мои! После того, как я познакомился с Павлом, замененные кузова и рамы мне снятся каждую ночь!
А история и у меня имеется: про замену кузова на ретро-автомобиле)
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: НТВ ГЛАВНАЯ ДОРОГА ищет участников сюжета "Замена кузова

Сообщение Илья Сергеевич » 16 июн 2016, 21:30

Пархоменко Юрий писал(а):Цититирую обращение от "Главная дорога":
(мы имеем в виду сертифицированный заводской кузов , который вы купили с документами )


Подобную постановку вопроса, считаю в корне, не верной!

Кузов б/у от иномарки привезённый из-за границы и растаможенный "по белому", с юридической точки зрения ни чем, не отличается от выше указанного!

У меня два товарища, у которых уже несколько лет стоит несколько кузовов б/у от Фордов Транзитов 90-х годов, привезённых в своё время из Финляндии и растаможенных "по белому", кузова как положенно имеют весь пакет таможенных документов (ТН ВЭД код 8707, Таможеный приходный ордер + карточка номерного агрегата, всё растаможенно на имя именно того, кто ходил в ГИБДД пытаться оформить замену, никаких ДКП)... Сейчас друзья тупо выжидают, когда принципиально изменится законодательство, ибо судиться и бодаться экономически невыгодно в виду стоимости машин на которых нужно заменить кузова...

Сам я так-же в собственности имею два автомобиля на которых уже поменяны кузова(по старым законам, перед самой их отменой) и пока смерился с тем, что стал пожизненным хозяином этих авто (на одном езжу, другое - запасное)...

Однако я весьма настороженно отношусь к подобным передачам(сюжетам) создаваемых журналистами, ибо они в большенстве случаев всё переверают и недоговаривают, в результате только вредят в итак, не простой ситуации...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: НТВ ГЛАВНАЯ ДОРОГА ищет участников сюжета "Замена кузова

Сообщение ГригорийФФ » 16 июн 2016, 22:19

Данная тема для того и создана, чтобы обговорить данную проблему и сформулировать т.з. практиков.
И донести её до журналистов, а через них - до правоприменителей и общества
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: НТВ ГЛАВНАЯ ДОРОГА ищет участников сюжета "Замена кузова

Сообщение Илья Сергеевич » 16 июн 2016, 22:36

Беда в том, что корни и первопричины этой темы находятся в такой плоскости, что если их обнажить, то 100%-но получишь в свой адрес статью УК "за публичную попытку свержения действующей власти". поэтому ни о каком объективном освещении проблеммы, не может быть и речи и журналистам лучше помалкивать и не ворошить эту тему, дабы не ухудшить и без того плохую ситуацию...

Если журналистам "делать нечего" пусть лучше "нагнут" таможню на полную отмену соблюдения ЕВРО-4(5) при ввозе автомобилей физическими лицами, для личного пользования... там хотябы всё законно и принципиально, не противоречит "основной политике властей", просто этот комплекс законов в таможенном ведомстве, не желают замечать...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: НТВ ГЛАВНАЯ ДОРОГА ищет участников сюжета "Замена кузова

Сообщение Pasha130686 » 17 июн 2016, 03:00

Илья Сергеевич, а ваши замечания не лишены смысла!!! От части я поддерживаю вашу точку зрения, но все равно надеюсь на лучшее.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: НТВ ГЛАВНАЯ ДОРОГА ищет участников сюжета "Замена кузова

Сообщение Пархоменко Юрий » 17 июн 2016, 10:20

Митчелл писал(а):А история и у меня имеется: про замену кузова на ретро-автомобиле)


Митчелл, так расскажи про нее.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: НТВ ГЛАВНАЯ ДОРОГА ищет участников сюжета "Замена кузова

Сообщение Митчелл » 18 июн 2016, 02:56

Мсье приобретает автомобиль японского производства 1986 года. Спортивный.
Пока он его перегонял из одного города в другой, ошибся на дороге и улетел в кювет. Там, в кювете, обнял дерево.

Кузов восстановлению не подлежит...
Купил новый.

Дальше все как у всех....
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: НТВ ГЛАВНАЯ ДОРОГА ищет участников сюжета "Замена кузова

Сообщение Митчелл » 26 июл 2016, 15:13

Господа!
Кого-то сняли уже в программе?
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

След.

Вернуться в Передачи на тему переоборудования ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron