Переоборудование из категории "D" в "В"

Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение СЕРГЕЙ GS » 09 дек 2013, 23:59

nicola-m писал(а):3) Вопрос по транспортному налогу. Мой автомобиль с двигателем змз-402 (75 л.с.). ........... Удастся ли мне мне после переоборудования избежать уплаты транспортного налога за автомобиль? Если да, то какие аргументы или документы правильно будет предоставить в налоговую (непонятно чем руководствуется налоговая служба при классификации автомобилей)?

Налоговая руководствуется данными из ГАИ, и вот тут самое интересное - если в ГАИ напишут "Микроавтобус" в налоговой будут считать по ставке как для автобуса (для них не существует понятия мини,микро, гипер и пр.),
Алексей писал(а):15) категория автомобиля после переоборудования М1 - легковой (права категории "В"), будет указана в заключении и в последующем должна быть отражена в ПТС и базе данных ГИБДД

Это в ГАИ нужно самому проконтролировать и заострить внимание должностного лица на том, что согласно тех. регламента данное тр.ср. на данный момент относится к категории легковые. На практике правильная запись
в ПТС - ЛЕГКОВОЙ УНИВЕРСАЛ, либо ЛЕГКОВЫЕ ПРОЧИЕ - тогда у налоговой не будет вопросов.
Сейчас (после череды судебных прецедентов) многие владельцы "Газелей" модели 3221 (8 мест), у которых
в доках при регистрации в ГАИ написали "микроавтобус" обращаются в РЭО с заявлением изменить терминологию в рег.документах тр.средства согласно ТР.
СЕРГЕЙ GS
Модератор
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:30

Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение nicola-m » 10 дек 2013, 18:59

Спасибо за ответы Алексею, Сергею за важный совет.
Алексей писал(а):в случае установки ремней безопасности на сидения оно должно осуществляться на сертифицированном предприятии

я хотел бы получить от вас разрешение только на самостоятельное переоборудование авто в 7 местное, произвести переоборудование, а уже после этого (на установленные сидения) в местном, сертифицированном предприятии "Авторемзавод" поставить ремни и получить на них пакет документов. Т.е. я хочу от вас заключение только на переоборудование в 7 мест, с указанием именно на самостоятельное исполнение (ремни установлю и оформлю отдельно, после). Возможно такое?
2) Категорию М1- легковые в заключении вы напишите для стандартного для газели 7-местного расположения с перегородкой?
nicola-m
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:31

Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение VladimirVS » 11 дек 2013, 08:37

nicola-m Вт дек 10, 2013 6:59 pm
Спасибо за ответы Алексею, Сергею за важный совет.
Алексей писал(а):
в случае установки ремней безопасности на сидения оно должно осуществляться на сертифицированном предприятии
я хотел бы получить от вас разрешение только на самостоятельное переоборудование авто в 7 местное, произвести переоборудование, а уже после этого (на установленные сидения) в местном, сертифицированном предприятии "Авторемзавод" поставить ремни и получить на них пакет документов. Т.е. я хочу от вас заключение только на переоборудование в 7 мест, с указанием именно на самостоятельное исполнение (ремни установлю и оформлю отдельно, после). Возможно такое?
2) Категорию М1- легковые в заключении вы напишите для стандартного для газели 7-местного расположения с перегородкой?

Т.е. я хочу от вас заключение только на переоборудование в 7 мест, с указанием именно на самостоятельное исполнение (ремни установлю и оформлю отдельно, после). Возможно такое?

Возможно.
2) Категорию М1- легковые в заключении вы напишите для стандартного для газели 7-местного расположения с перегородкой?

Для М1 перегородка не обязательна.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение nicola-m » 30 янв 2014, 21:07

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем необходимо руководствоваться инспектору при идентификации переоборудованного автомобиля по модели? У инспектора возник вопрос о том, какую модель написать при переоборудовании газели из автобуса 13 мест в легковую 7 мест? Был газ-322132, а чем станет? Также инспектор почему-то утверждает, что словесного описания схемы расположения сидений недостаточно и к заключению вы должны были приложить схему расположения. Как быть с этими вопросами и что возможно предпринять, если инспектор откажет оформлять переоборудование(пока только тянет время и футболит, но сказал, что напишет письменный отказ)?
nicola-m
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:31

Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение VladimirVS » 31 янв 2014, 08:31

nicola-m Чт янв 30, 2014 9:07 pm
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем необходимо руководствоваться инспектору при идентификации переоборудованного автомобиля по модели? У инспектора возник вопрос о том, какую модель написать при переоборудовании газели из автобуса 13 мест в легковую 7 мест? Был газ-322132, а чем станет? Также инспектор почему-то утверждает, что словесного описания схемы расположения сидений недостаточно и к заключению вы должны были приложить схему расположения. Как быть с этими вопросами и что возможно предпринять, если инспектор откажет оформлять переоборудование(пока только тянет время и футболит, но сказал, что напишет письменный отказ)?

Скажите пожалуйста, чем необходимо руководствоваться инспектору при идентификации переоборудованного автомобиля по модели?

Заключением. Если переоборудование производится по аналогии с какой либо моделью, то указывается аналог (модель). Если аналога нет, то смотри вывод Заключения.
Ведь, для того, чтобы переоборудовать ТС не обязательно должен быть аналог.
У инспектора возник вопрос о том, какую модель написать при переоборудовании газели из автобуса 13 мест в легковую 7 мест? Был газ-322132, а чем станет?

Станет 3221 (7 пассажирских мест).
Также инспектор почему-то утверждает, что словесного описания схемы расположения сидений недостаточно и к заключению вы должны были приложить схему расположения.

А чем он это аргументирует? Схема не указывается в ПТС. В ПТС Вам укажут: категория "В", легковой (7 пассажирских мест).
Как быть с этими вопросами и что возможно предпринять, если инспектор откажет оформлять переоборудование(пока только тянет время и футболит, но сказал, что напишет письменный отказ)?

законных оснований отказать у него нет.
P.S. Если заключение получали у нас, мы идем на встречу клиенту и можем внести необходимые уточнения (схема и т.д.).
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение Рыся54 » 17 апр 2014, 13:52

Здравствуйте.
Есть пассажирская газель 3302 13 мест категории D. Есть желание выкинуть лишние пять сидушек и сделать категорию B. Также там ещё будет установлен откидной столик напротив двери.
В ГАИ сходила, заявление написала, мне его подписали.
Сказали надо обратиться в организацию за заключением. У нас, в Новосибирске, такой организации нет, решила обратиться к вам.
Расскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия должны быть, чтобы получить заключение.
Рыся54
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:46

Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение VladimirVS » 17 апр 2014, 14:28

Порядок оформления здесь: viewtopic.php?f=2&t=2194
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение Рыся54 » 17 апр 2014, 19:26

А сколько платить надо будет? а то написано 3000-4500, а это как-то не конкретно.
И вопрос есть с ремнями безопасности. Если машина 2004 года и ремни там не предусмотрены, а машина находится в частном использовании (для поездок на дачу, выезд с семьёй на природу и пр.), нужно ли устанавливать ремни на все сидушки в салоне? И будет ли это написано в заключении?
Рыся54
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:46

Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение VladimirVS » 18 апр 2014, 09:38

Рыся54 Чт апр 17, 2014 7:26 pm
А сколько платить надо будет? а то написано 3000-4500, а это как-то не конкретно.
И вопрос есть с ремнями безопасности. Если машина 2004 года и ремни там не предусмотрены, а машина находится в частном использовании (для поездок на дачу, выезд с семьёй на природу и пр.), нужно ли устанавливать ремни на все сидушки в салоне? И будет ли это написано в заключении?

Заключение 3000р. В заключении ремни можем не указывать (по просьбе собственника), но при прохождении техосмотра они требуются.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение Антон В » 29 июн 2014, 15:50

Здравствуйте! Такая ситуация: недавно был куплен УАЗ-22069 с категорией D и теперь нужно переоформить в категорию B. Заявление на изменение конструкции было подано и рассмотрено положительно, но это заявление было подано предыдущим собственником автомобиля и в рассмотрении заявления тоже он указан. Скажите, действительны ли данные документы у настоящего (нового) собственника или новому собственнику нужно заново подавать данное заявление? Или можно переоформить данное заявление и рассмотрение на нового владельца, чтобы не делать все заново?

И еще такой вопрос: если автомобиль имеет категорию В, в салоне имеются пассажирские сиденья и в ПТС авто записано, как автобус, а я хотел бы убрать все пассажирские сиденья, кроме водительского и пассажирского, которое справа от водителя. Скажите, смогу ли я эти сиденья просто сам демонтировать или всетаки необходимо подавать заявление в ГИБДД на внесение изменений в конструкцию транспортного средства? Спасибо!
Антон В
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 15:34

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию автобусов (категория «D»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron