Переоборудование из категории "D" в "В"

Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение Кирилл » 23 апр 2009, 09:50

У меня есть автобус, хочу его перевести в категорию «В». Как это сделать?
Кирилл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:06

Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение Кирилл » 23 апр 2009, 09:50

Сперва необходимо подписать в ГИБДД по месту регистрации автобуса заявление на внесение изменений в его конструкцию, затем получаете заключение о возможности демонтажа части сидений. Для категории «В» в автомобиле должно быть не более 8 мест, не считая места водителя, и полная масса автомобиля не более 3500 кг. Работы по демонтажу сидений можно провести самостоятельно с заполнением «заявления-декларации об объеме и качестве выполненных работ»
Кирилл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:06

Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение газелист » 26 май 2009, 09:40

Доброго времени суток! Интересует очень вопрос: "Нужно ли при переоборудовании Газели(автобус 13 мест) в грузопассажирскую(7 мест) сбоков задние два стекла закрывать листами металла? И допускается ли крепить эти листы изнутри , крепя их саморезами к металлической рамке, вокгруг этих окон? Очень нужно. Заранее спасибо
газелист
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:29

Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение Кирилл » 26 май 2009, 10:39

Доброго времени суток!
Допускается.
С уважением Кириллов К.А.
Кирилл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:06

Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение Кирилл » 26 май 2009, 14:27

При переоборудовании Газели(автобус 13 мест) в грузопассажирскую(7 мест)необходимо, чтобы грузовой отсек был отделен сплошной жесткой перегородкой, а окна расположенные в грузовом отсеке должны иметь решетки, либо металлические листы закрепленные с помощью стандартных крепежных элементов или заварены.
Допускается крепить листы изнутри , крепя их саморезами к металлической рамке, вокгруг этих окон. При этом листы должны быть надежно закреплены.
С уважением Кириллов К.А.
Кирилл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:06

Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение газелист » 29 май 2009, 04:09

Кирилл писал(а):При переоборудовании Газели(автобус 13 мест) в грузопассажирскую(7 мест)необходимо, чтобы грузовой отсек был отделен сплошной жесткой перегородкой, а окна расположенные в грузовом отсеке должны иметь решетки, либо металлические листы закрепленные с помощью стандартных крепежных элементов или заварены.
Допускается крепить листы изнутри , крепя их саморезами к металлической рамке, вокгруг этих окон. При этом листы должны быть надежно закреплены.
С уважением Кириллов К.А.

Доброго времени суток "Кирилл". Спасибо за ответы! У меня есть пакет документов из автосервиса о переоборудовании ТС. Сервисом выполнен демонтаж лишних сидений. Оставлено-7 мест(включая водителя). А вот перегородку я установил ранее сам , так как она заводская(куплена на разборке) и крепится болтами. Резьбы в кузове " Газели" для этих болтов уже имелись,т. к. она ранее была переоборудована(не мной) из грузопассажира в автобус. И окна грузового отсека я закрыл сам , листами металла, изнутри, закрепив их саморезами. Поэтому в документе "Заключение" о перегородке и об этих листах ничего не сказано. Будет ли это Являться "камнем предткновения" при регистрации (переоборудования ТС ) в ГАИ? Гдето читал, что разрешается самостоятельное внесение НЕсложных изменений в конструкцию ТС. Пперегородка - на болтах, листы мталла(на окнах грузового отсека) - на саморезах, ------это сложные, или НЕсложные изменения конструкции ТС?! И что подразумевается под "Стандартные крепёжные элементы"? (применительно моего случая). В ГАИ говорили: "Не ты должен окна закрывать, а автосервис. И не листами изнутри, а вынимать стекла и заваривать". Кто прав? Вынимать стекла не хотелось бы!
газелист
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:29

Re: Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение Кирилл » 29 май 2009, 11:41

Добрый день!
Порядок внесения изменений в конструкцию определяет уполномоченная организация. Мы являемся одной из них. В вашем случае допускается провести работы самостоятельно при этом они должны быть проведены качественно. Плюс заполненная заявление декларация от Вас лично.
С уважением Кириллов К.А.
Кирилл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:06

Переоборудование из "D" в "B"

Сообщение Кима » 25 сен 2009, 12:04

Доброе время суток, Кирилл,
Я вчера отправила Вам сообщение, но не получила ответа :roll:
Автобус на 11 мест категории D, этот автобус нужно переоформить в категорию B.
Какова процедура оформления? Какие документы нужно оформить и есть ли специализированные фирмы, которые этим занимаются?
С уважением, Татьяна
Кима
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:45

Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение VladimirVS » 25 сен 2009, 12:52

В вашем случае необходимо:
Прислать нам копии документов:
1) Заявление из ГИБДД с двух сторон
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты
5) Эскиз планировки салона до переоборудования и желаемую.
6)Почтовый адрес отправки
7) Контактная информация
Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (77uslugi@mail.ru), тел.: (+7(495)741-12-56). Также можно направить документы по адресу контакты лично собственником или представителем.
Указанные изменения в конструкцию допускается проводить собственником АТС самостоятельно с заполнением «Заявления-декларации об объёме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства» (п.11.1, п. 12 Приложения №2 к Приказу МВД России от 07.12.2000г. №1240).

«Заявления-декларации об объёме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства» документы
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Переоборудование из категории "D" в "В"

Сообщение andrey071972 » 21 фев 2010, 20:11

Не пинайте сильно, может нитуда! Вопрос вот в чем, имею в
собственности Дукато 1997г. Вроде как комби должен быть по документам,
т.к. мест пассажирских-8,даже на задней двери надпись "Combinato" а он
у меня-автобус категории "D".Может быть при пересечении границы, или
при выдаче ПТС допустили ошибку, или так и есть? Хотелось-бы
переделать в "B", ГИБДД отправляет меня к официальным представителям
за разъяснением, сколько я не пытался, ответа не получил, что делать?
Заранее благодарен за любую информацию, иначе придется заняться переоборудованием,
ничего не переоборудуя! Заранее благодарен, с Уважением Андрей!
andrey071972
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 20:02

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию автобусов (категория «D»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2