Демонтаж сидений в автобусе (без смены категории).

Демонтаж сидений в автобусе (без смены категории).

Сообщение Artemii » 11 ноя 2020, 14:17

Здравствуйте! Демонтируется 5 пассажирских мест на автобусе ГАЗ 322132. Сотрудник ГИБДД требует указать в заключении предварительной технической экспертизы какие именно пассажирские места демонтируются и предоставить схему с компоновкой. В тех.рагламенте не нашел ничего, на основании каких нормативных документов он требует это сделать?
Artemii
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 11:37

Re: Демонтаж сидений в автобусе (без смены категории).

Сообщение VladimirVS » 11 ноя 2020, 15:03

Добрый день!
В ТР нет требований к содержанию Заключения. Требования к оформлению заключения содержатся в Приложении №1 ПП РФ №413 Об утверждении Правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" .

Приложение N 1
к Правилам внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных
средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"

Требования к содержанию заключения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменений
(с изменениями на 26 декабря 2019 года)
1. Заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменений должно содержать следующие сведения:
а) наименование уполномоченной организации, ее адрес, в том числе фактический, номера справочных телефонов, адрес электронной почты, уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц, уникальный идентификационный номер, указанный в едином реестре органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза;
(Подпункт в редакции, введенной в действие с 7 января 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2019 года N 1856 . - См. предыдущую редакцию )

б) дата оформления и номер;
в) марка, модель, государственный регистрационный знак, категория согласно приложению N 1 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств " (далее - технический регламент ), тип транспортного средства, идентификационный номер или номер шасси (рамы) и кузова, экологический класс, модель, тип и мощность двигателя, разрешенная максимальная масса, масса без нагрузки, количество мест для пассажиров (для автобусов);
г) предполагаемые изменения конструкции транспортного средства;
д) оценка возможности таких изменений;
е) описание работ, необходимых для внесения предполагаемых изменений, и требования к используемым компонентам транспортных средств;
ж) вывод о сохранении соответствия транспортного средства после внесения изменений в его конструкцию требованиям технического регламента , действовавшим на дату выпуска его в обращение;
з) перечень требований (испытаний) и (или) измерений параметров, которые должны быть проведены (подтверждены) после внесения изменений в конструкцию транспортного средства для удостоверения в том, что его безопасность соответствует требованиям технического регламента , или информация об отсутствии такой необходимости.
2. Заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменений утверждается уполномоченным сотрудником, а также руководителем уполномоченной организации.
(Абзац в редакции, введенной в действие с 7 января 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2019 года N 1856 . - См. предыдущую редакцию )

Подписи расшифровываются указанием фамилии и инициалов подписывающих лиц и скрепляются печатью организации (при наличии печати).


Попросите инспектора показать какой пункт заключения нарушен.
Если пункт е) в заключении расписан не достаточно подробно, то не вижу проблем добавить схему или расписать более подробно вносимые изменения.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию автобусов (категория «D»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3