Самодельный автомобиль

Самодельный автомобиль

Сообщение Shuma » 05 июл 2012, 11:27

Есть желание изготовить самодельный авто.За основу берём раму (со справкой на агрегат) с осями, тормозами и рулевой от Тойоты 4ранер, устанавливаем ДВС с КПП(пока не определился но скорее всего Мазда WL).Кабина будет от ЗИЛ 157 (без доков) подогнанная по размерам и кузов от Тойоты Хайлюкс или самодельный.
1)Подскажите возможно ли такое и каков порядок оформления?
2)Нужны ли бумаги на кабину и кузов?
3)Возможно удлинить базу в пределах 500мм?
4)Могу я сам заниматься изготовлением .Являюсь предпринимателем с экономической деятельностью 50.20.1 ,50.20.2 .Есть корки сварщика. Проходил производственное обучение и есть запись в трудовой что являюсь автослесарем 4го разряда.
5)Сколько будут стоить ваши заключения?
Shuma
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:38

Re: Самодельный автомобиль

Сообщение Пархоменко Юрий » 05 июл 2012, 12:37

Процедура получения свидетельства на единично изготовленный автомобиль приведена здесь: http://www.uslugiavto.ru/otcenka-sootve ... kh-ts.html аналогичная тема на форуме
Для вышеуказанной процедуры п.4 не имеет принципиального значения.
Также из того,что написано нельзя определить категорию АТС.
Для более предметного разговора попробуйте заполнить таблицу: download/file.php?id=2058
Экологический класс двигателя должен быть не ниже Евро-4.

Если это все-таки внесение изменений в конструкцию зарегистрированного в ГИБДД транспортного средства, то порядок действий смотреть здесь: viewtopic.php?f=2&t=2194
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Самодельный автомобиль

Сообщение mtz83 » 06 мар 2016, 21:30

Добрый день!
Прошу Вас подсказать в вопросе постройки самодельного автомобиля с кузовом кабриолет. Вопрос заключается в следующем: для постройки авто рассчитывается и изготавливается сварная рама, на которую будет установлен кузов. За основу нового кузова хочу использовать кузов личного авто ГАЗ 3102, то есть использовать исключительно каркас кузова и заменить наружные панели (крылья, капот, крышка багажника) на аналогичные по способу крепления, но собственного дизайна. Раму планируется вваривать в каркас кузова для усиления, после чего удалять крышу. Есть в данной ситуации одно "но", ввиду того что автомобиль сейчас нельзя просто снять с учета, вынужден был списать машину в утиль (документы о списании на руках, автомобиль стоит год в гараже). Возможно ли использование каркаса списанного автомобиля для постройки самоделки? Или все же необходимо вновь строить кузов?
Ходовая часть, тормозная система, рулевой механизм использовать хочу стандартные заводские.
Заранее признателен за ответ!

С уважением,
Чернявский Сергей.
mtz83
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:12

Re: Самодельный автомобиль

Сообщение Митчелл » 07 мар 2016, 15:52

Кто-то Вас относительно снятия с учета обманул.
Можно было прекратить регистрацию, не списывая автомобиль в утиль.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Самодельный автомобиль

Сообщение Илья Сергеевич » 07 мар 2016, 17:24

Митчелл писал(а):Кто-то Вас относительно снятия с учета обманул.
Можно было прекратить регистрацию, не списывая автомобиль в утиль.


Никакого обмана!

Нынче, прекратить регистрацию, ПРОДОЛЖАЯ ОСТАВАТЬСЯ СОБСТВЕННИКОМ АВТО, можно только двумя способами:
1. Утилизировать авто
2. Снять с учёта для продажи за границу (вывоза с территории РФ). В этом случае ПТС забирает ГИБДД, а выдают разрезанное СТС с соответствующей отметкой внутри.

Вариант, который мели ввиду вы, возможет только после заключения ДКП, тоесть после потери права собственности на автомобиль.
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Самодельный автомобиль

Сообщение mtz83 » 07 мар 2016, 21:20

В случае заключения ДКП логично, что я теряю право собственности на автомобиль, то естественно лично я не могу ни коим образом совершать конструкторские действия с основой автомобиля. Авто при заключении ДКП в любом случае сейчас надо ставить на учет в течение 10 дней.
Так все-таки возможно ли использование каркаса кузова? Машина официально теперь металлолом. Или перестраивать кузов с нуля?
mtz83
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:12

Re: Самодельный автомобиль

Сообщение Митчелл » 08 мар 2016, 02:34

ППЦ!
Вы такие прямолинейные....
Проявите, граждане, гибкость!
ДКП м.б. расторгнут впоследствии.

п.с. Если не говорить о гибкости, то, действительно, никакого обмана.

Однако ж можно прекратить учет и оставаясь собственником: например, заявив об утрате связи с автомобилем.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Самодельный автомобиль

Сообщение Пархоменко Юрий » 08 мар 2016, 22:00

mtz83 писал(а):Добрый день!
Прошу Вас подсказать в вопросе постройки самодельного автомобиля с кузовом кабриолет. Вопрос заключается в следующем: для постройки авто рассчитывается и изготавливается сварная рама, на которую будет установлен кузов. За основу нового кузова хочу использовать кузов личного авто ГАЗ 3102, то есть использовать исключительно каркас кузова и заменить наружные панели (крылья, капот, крышка багажника) на аналогичные по способу крепления, но собственного дизайна. Раму планируется вваривать в каркас кузова для усиления, после чего удалять крышу. Есть в данной ситуации одно "но", ввиду того что автомобиль сейчас нельзя просто снять с учета, вынужден был списать машину в утиль (документы о списании на руках, автомобиль стоит год в гараже). Возможно ли использование каркаса списанного автомобиля для постройки самоделки? Или все же необходимо вновь строить кузов?
Ходовая часть, тормозная система, рулевой механизм использовать хочу стандартные заводские.

Ваше право использовать любые компоненты, в том числе утилизированные при условии выполнения условия п. 10 раздела IV. "Требования безопасности" ТР ТС 018/2011:
"10. Запрещается изготовление транспортных средств из бывших в употреблении компонентов, за исключением транспортных средств, изготавливаемых для личного пользования.".
Проще говоря Ваши желания совпадают с требованиями регламента при условии использования единично изготовленного ТС для личного пользования.

Требования к единично изготавливаемым ТС
Как присвоить VIN-код?
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Самодельный автомобиль

Сообщение mtz83 » 13 мар 2016, 22:26

Благодарю Вас за столь исчерпывающий ответ! Вы очень меня ободрили!
mtz83
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:12


Вернуться в Категория M, Легковые, автобусы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3