Разъяснения У-АВТО

Описание процедур и требований, примеры схем сертификации

Разъяснения У-АВТО

Сообщение VladimirVS » 13 июн 2019, 13:33

защита бампера.jpg
защита переднего бампера

Информационное письмо относительно подтверждения соответствия «защиты переднего бампера»
Такая продукция, как защита переднего бампера, отсутствует в перечне продукции, подлежащей обязательной сертификации согласно разделу 2 Приложения 1 ТР ТС 018/2011. В данном разделе присутствует такой объект технического регулирования, как бампер и защитные дуги мотоциклов. Бампером данное устройство не является, т.к. на транспортном средстве имеется штатный бампер. Также защита переднего бампера не может являться накладкой бампера согласно определения из Правил ООН №26: под "накладкой бампера" подразумевается нежесткая внешняя поверхность бампера, проходящая, как правило, по всей ширине передней или задней части транспортного средства. Крепление защиты переднего бампера также осуществляется не к бамперу, а к элементам кузова. Более того, требования правил ООН №26 в плане травмобезопасности наружных выступов, не распространяются на данную продукцию, т.к. она в большинстве случаев расположена ниже линии пола.
В связи с вышеизложенным, сообщаем, данная продукция (защита переднего бампера) не подлежит обязательной сертификации.
Информационное письмо .jpg
Информационное письмо
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Разъяснения У-АВТО

Сообщение VladimirVS » 14 июн 2019, 15:31

Дуга защитная_пикап.jpg
Дуга защитная_пикап

Информационное письмо относительно подтверждения соответствия «дуги защитной», устанавливаемой за кабиной в кузов грузового транспортного средства

Такая продукция, как дуга защитная, отсутствует в перечне продукции, подлежащей обязательной сертификации согласно разделу 2 Приложения 1 ТР ТС 018/2011.
Продукция не подпадает под область определения Правил ООН №61. Данные Правила применяются в отношении наружных выступов транспортных средств неиндивидуального использования категорий N 1, N 2 и N 3, относящихся только к определенной ниже "наружной поверхности". Они не применяются к наружным зеркалам заднего вида, включая их кронштейны, или к таким принадлежностям, как радио- антенны и багажники.
п.2.1. Под "наружной поверхностью" подразумевается часть транспортного средства, расположенная перед задней панелью кабины, определенной в пункте 2.5 ниже, за исключением самой задней панели, и включает в себя такие элементы, как передние крылья, передние бамперы и передние колеса.
п.2.5. Под "задней панелью кабины", подразумевается задняя часть наружной поверхности отделения для водителя и пассажиров.

В связи с вышеизложенным, сообщаем, что данная продукция (дуга защитная) не подлежит оценке соответствия в форме обязательной сертификации или декларирования.
Информационное письмо от 14.06.2019.jpg
Информационное письмо от 14.06.2019
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56


Вернуться в Сертификация компонентов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron