ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение Sun-dey » 20 сен 2014, 22:27

Пархоменко Юрий писал(а):Полный порядок действий: viewtopic.php?f=2&t=2194

Юрий, спасибо за ответ.
Во всей истории самое сложное раздобыть "заявление - декларацию из сервиса". Сделать могу конечно сам, но разряда механика у меня точно нет.
И второй интересный момент. В моём случае удлинения прицепа будут использоваться профильная труба и профлист, на них тоже нужны сертификаты ?
Или же в заключении на переделку вы укажете конкретные материалы, из которых я должен буду делать ?
Sun-dey
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 22:05

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение VladimirVS » 22 сен 2014, 12:23

Во всей истории самое сложное раздобыть "заявление - декларацию из сервиса". Сделать могу конечно сам, но разряда механика у меня точно нет.

Помощь в оформлении документов по переоборудованию
И второй интересный момент. В моём случае удлинения прицепа будут использоваться профильная труба и профлист, на них тоже нужны сертификаты ?
Или же в заключении на переделку вы укажете конкретные материалы, из которых я должен буду делать ?

Сертификаты на трубы не нужны. Все на что нужен сертификат указано в Приложении №9 к ТР о БКТС.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА "АЛИСА"

Сообщение Антон CR-V » 17 фев 2015, 00:06

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Я являюсь владельцем прицепа "Алиса". На регистрационном учете он стоит на прошлом владельце, у меня есть договор купли - продажи в простой письменной форме. Прицеп я переделал (размеры кузова 3.2 на 1.2м) все таблички и номера сохранил, хочу узаконить эти переделки, но в ГИБДД отказали в подписании заявления на внесении изменений в конструкцию транспортного средства (обосновали это тем, что я не вписан в ПТС). Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и как можно разрешить этот вопрос.
Антон CR-V
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:09

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение Pasha130686 » 17 фев 2015, 09:56

Формально, действия сотрудников правомерны, исходя из положений отмененного приказа МВД 1240, для выдачи свидетельства вы должны представить ПТС и свидетельство о регистрации (оформленное на вас).
Можно долго доказывать кто прав в вашей ситуации и тратить нервы, однако я бы рекомендовал вам:
1. Выписать на себя генеральную доверенность от продавца (бывшего собственника)
2. Аннулировать договор купли продажи.
3. Подать то же заявление на внесение изменений, по доверенности, от имени продавца, приложив птс и св-во о регистрации (выданные на него)
4. Получить СКТСТБ
5. Внести изменения в регистрационные документы.
6. Перерегистрировать на себя.

Вот самый простой способ избежать мозгодолбежки.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение BarbraLiax » 14 окт 2015, 02:57

подскажите пожалуйста где можно найти чертёж прицепа для пвх лодки 3,3м
и вооще выгодно ли эта затея? или дешевле новый купить?
BarbraLiax
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 01:41

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение vit » 14 окт 2015, 09:32

BarbraLiax писал(а):подскажите пожалуйста где можно найти чертёж прицепа для пвх лодки 3,3м
и вооще выгодно ли эта затея? или дешевле новый купить?

Загляните на эту страничку, где найдёте ответы на Ваши вопросы.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=13102
Аватара пользователя
vit
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 07:43
Откуда: Москва

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение анатолий ф » 16 ноя 2015, 23:33

Здравствуйте. Имею в пользовании прицеп ЛАВ 81011 с габаритами по кузову 1200 Х 1950 мм и дышлом в виде одиночной квадратной трубы. В ходе эксплуатации в средней части прицепа от большой нагрузки на бортах пошли трещины в районе болтового соединения крыла с бортом. Это говорит о том что нижняя кромка борта, выполняющая роль несущей рамы ослабла и выгибается. Я хочу самостоятельно усилить низ борта двумя металлическими уголками 50х50 мм с внутренней стороны днища и возможно добавить поперечные перемычки для жесткости кузова между уголками. Внешний вид и габариты прицепа останутся без изменения. Так же хочу усилить это недоразумение в виде одинарной трубы (дышло) двумя трубами (укосинами) от прицепного устройства к бортам кузова в виде треугольника. Все вновь установленные элементы будут покрашены цинковой краской в цвет прицепа. Регистрационные номера останутся не затронуты. Вопрос, будут ли данные действия по усилению прицепа считаться его переоборудованием или внесением изменений в конструкцию т.с. И необходимо ли вновь произвести регистрационные действия в ГИБДД.
анатолий ф
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 22:56

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение peredelkin » 18 ноя 2015, 20:35

Вопрос, будут ли данные действия по усилению прицепа считаться его переоборудованием или внесением изменений в конструкцию т.с. И необходимо ли вновь произвести регистрационные действия в ГИБДД.

Усиление конструкции кузова можно и не оформлять, а вот с дышлом могут возникнуть вопросы.
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28

Двуосный прицеп переделка.

Сообщение Алексей Валерьевич » 28 фев 2016, 20:17

Добрый день !
Я из Пятигорска - Ставропольский край.

У меня прицеп двуосный, в ПТС и в ТС убрали слово тонар просто написано прицеп к легковому автомобилю что там что там.

вес 320 прицепа и максимальная масса 1320кг.
был когда то тонар.

Хочу его переделать в прицеп для перегонки легковых автомобилей.

1 - Если произведу переделку без каких либо доп. документов , возможно проверить как-то на соответствие того что было и что будет ?
Делать буду очень серьезно на пневмо со всеми тормозами и осветительными приборами - докопаться вообще не возможно будет ни др чего.
На базе двух задних мостов от Ауди 80 B4. Максимальная масса Ауди 80 B4 - 1800кг.

2 - Если все же не пройду по первому вопросу или не будет хоть какого то позитивного ответа ( хотя говорят с такими как у меня документами можно варить что хочешь и при перегрузе выше тонны типа только штраф 500 рублей или предупреждение), то сколько будет приблизительно стоить законно его переоформить в прицеп под легковые авто после того как я проделаю все работы по его модернизации ?

Буду очень признателен за ответ.

Заранее благодарю.
Алексей Валерьевич
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:01

Re: ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ЛЕГКОВОГО ПРИЦЕПА

Сообщение peredelkin » 29 фев 2016, 20:20

Добрый день !
Я из Пятигорска - Ставропольский край.
У меня прицеп двуосный, в ПТС и в ТС убрали слово тонар просто написано прицеп к легковому автомобилю что там что там.
вес 320 прицепа и максимальная масса 1320кг.
был когда то тонар.
Хочу его переделать в прицеп для перегонки легковых автомобилей.
1 - Если произведу переделку без каких либо доп. документов , возможно проверить как-то на соответствие того что было и что будет ?
Делать буду очень серьезно на пневмо со всеми тормозами и осветительными приборами - докопаться вообще не возможно будет ни др чего.
На базе двух задних мостов от Ауди 80 B4. Максимальная масса Ауди 80 B4 - 1800кг.

Без оформления можете ездить под свою ответственность. Если всплывет незаконное внесение изменений в конструкцию, могут аннулировать регистрацию прицепа.
2 - Если все же не пройду по первому вопросу или не будет хоть какого то позитивного ответа ( хотя говорят с такими как у меня документами можно варить что хочешь и при перегрузе выше тонны типа только штраф 500 рублей или предупреждение), то сколько будет приблизительно стоить законно его переоформить в прицеп под легковые авто после того как я проделаю все работы по его модернизации ?

Порядок оформления стандартный. Оформлять нужно начать до внесения изменений.
Стоимость предварительной экспертизы и протокола примерно по 3500-4000р.
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию прицепов и полуприцепов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1