Установка боковых и задних защитный устройств на прицепах

Установка боковых и задних защитный устройств на прицепах

Сообщение elmuerto » 27 янв 2015, 07:50

Добрый день! Подскажите правомерность установки боковых и задних защитных устройств на прицепах категории О3, О4, выпущенных до появления техрегламента!?
В автопарке имеются автоприцепы 90-х годов, на которых не установлены никакие защитные устройства, сейчас задумались о их установке и возник вопрос в правомерности этого действа!
В новом техническом регламенте таможенного союза написано: 8. Требования к задним и боковым защитным устройствам: Демонтаж или изменение места размещения предусмотренных изготовителем заднего и боковых защитных устройств не допускается. (приложение №8 "требования к транспортным средствам находящимся в эксплуатации")
Получается что прицепы выпущенные без защитных устройств, могут без ни и эксплуатироваться,так?
А возможна ли установка на такие прицепы защитных устройств без внесения "особых отметок" в ПТС?
elmuerto
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:05

Re: Установка боковых и задних защитный устройств на прицепах

Сообщение elmuerto » 27 янв 2015, 08:07

с другой стороны в регламенте от 10 сентября 2009г., к транспортным средствам в эксплуатации действовало требование: 7.12. На транспортных средствах категорий , , и должны быть установлены задние и боковые защитные устройства. В отношении задних и боковых защитных устройств применяются требования пунктов 3.8.1 - 3.8.4 и 3.8.7 - 3.8.9 Приложения N 5 к настоящему техническому регламенту. (приложение №7)
а что если мы уже установили с 2009г. отбойники, там где они не были предусмотрены, а теперь, согласно нового регламента, получается можно было не ставить их? И если мы установили отбойники во время действия техрегламента 2009г., мы внесли изменения в конструкцию ТС? и нам надо это теперь регистрировать либо снимать защитные устройства?
чуток запутались, надеюсь на вашу помощь в понимании данного вопроса :D
elmuerto
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:05


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию прицепов и полуприцепов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron