постановка на учет легкового прицепа Б\Н по кругу

постановка на учет легкового прицепа Б\Н по кругу

Сообщение bum » 22 мар 2016, 11:20

Здравствуйте
может быть немного не в профиль форума, но мне кажется вы должны быть в курсе моего вопроса: планирую купить легковой прицеп, который в документах указан как безномерной (нет ни номера рамы, ни таблички) - смогу ли я таковой прицеп поставить на учёт сейчас? и затем смогу ли я осуществлять переделку прицепа?
прицеп легковой весом 150 кг грузоподъемностью 500 кг (по документам, со слов владельца), по факту - здоровая дура в стиле тракторного одноосника (видимо взят когда-то у военных: сплошная ось с колесами от УАЗа, рессоры, площадка 3 на почти 2 метра, борта деревянные точно как у тракторных прицепов).
bum
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:03

Re: постановка на учет легкового прицепа Б\Н по кругу

Сообщение Пархоменко Юрий » 24 мар 2016, 19:34

bum писал(а):Здравствуйте
может быть немного не в профиль форума, но мне кажется вы должны быть в курсе моего вопроса: планирую купить легковой прицеп, который в документах указан как безномерной (нет ни номера рамы, ни таблички) - смогу ли я таковой прицеп поставить на учёт сейчас?
Законодательных запретов и ограничений нет. Закон обратной силы не имеет, если изготовитель на момент выпуска такого прицепа в обращение получил ПТС, то регистрационные действия совершить обязаны!

Цитирую п. 9 Положения о Паспортах транспортных средств.... ("тройственный" приказ МВД РФ № 496, Минпрома № 192, Минэкономики № 134):
9. Наличие паспорта транспортного средства, оформленного в порядке, установленном "главой II" настоящего Положения, является обязательным условием для регистрации транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении. .................
II. Оформление паспортов
Общие требования
20. Оформление паспортов таможенными органами и подразделениями Госавтоинспекции осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением, при условии представления транспортных средств или шасси таможенным органам или подразделениям Госавтоинспекции.
21. Заполнение паспорта производится с использованием принтера электронно-вычислительной машины (за исключением лазерного) или иного печатающего устройства, либо от руки разборчиво (печатными буквами).
22. Текст, вносимый в бланки паспортов, должен быть воспроизведен разборчиво, наименования юридических лиц, фамилии, имена и отчества граждан не должны содержать сокращений, так же как адреса юридических лиц и места жительства физических лиц. При недостатке выделенного поля должны использоваться общепринятые сокращения.
При отсутствии значений каких-либо реквизитов или при невозможности их установить в соответствующих полях делается запись "отсутствует" или "не установлено". Внесение не предусмотренных настоящим Положением записей, знаков или символов в паспорта либо оставление значений реквизитов незаполненными не допускается.


и затем смогу ли я осуществлять переделку прицепа?
прицеп легковой весом 150 кг грузоподъемностью 500 кг (по документам, со слов владельца), по факту - здоровая дура в стиле тракторного одноосника (видимо взят когда-то у военных: сплошная ось с колесами от УАЗа, рессоры, площадка 3 на почти 2 метра, борта деревянные точно как у тракторных прицепов).
Сможете конечно при соблюдении процедуры переоборудования ТС.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: постановка на учет легкового прицепа Б\Н по кругу

Сообщение bum » 26 мар 2016, 13:24

спасибо за ответ, только вот какая штука:
долго никто ничего не писал в этой теме и я сам доехал до мрэо где задал этот вопрос инспектору в информационном окне - он сказал что такой прицеп невозможно идентифицировать, а значит его можно только снять с учета на утилизацию - поставить на учёт невозможно.
есть ли способ переубедить гаишников?
(просто прицеп хороший, уже сразу без изменений подходит для моего уаза, и в будущем приделать к нему кунг будет проще по количеству работ, чем купить другой прицеп - заводского производства, который придется переделывать полностью)
bum
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:03

Re: постановка на учет легкового прицепа Б\Н по кругу

Сообщение Пархоменко Юрий » 26 мар 2016, 14:15

bum писал(а):спасибо за ответ, только вот какая штука:
долго никто ничего не писал в этой теме и я сам доехал до мрэо где задал этот вопрос инспектору в информационном окне - он сказал что такой прицеп невозможно идентифицировать, а значит его можно только снять с учета на утилизацию - поставить на учёт невозможно.
есть ли способ переубедить гаишников?
(просто прицеп хороший, уже сразу без изменений подходит для моего уаза, и в будущем приделать к нему кунг будет проще по количеству работ, чем купить другой прицеп - заводского производства, который придется переделывать полностью)

Вы внимательно прочитали мое предыдущее сообщение? По моему я привел убедительную мотивацию допустимости проведения регистрационных действий с Вашим прицепом (см. п.9 положения о ПТС). Спросите инспектора, чем он руководствовался давая такой устный ответ? Устный ответ - не является отказом! Как вариант можно обратиться в другое (любое) регистрационное подразделение. При отрицательном исходе необходимо требовать мотивированный письменный отказ. В отказе четко должно быть написано какой пункт законодательства по мнению ГИБДД Вы нарушаете. Дальше можно обратиться с отказом к вышестоящему руководству, ну а потом в суд.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: постановка на учет легкового прицепа Б\Н по кругу

Сообщение bum » 26 мар 2016, 20:24

да, я внимательно прочитал, но просил привести схему действий.
вот вы уже два варианта подсказали:
вариант А: попробовать в другом мрэо
и вариант Б:
1. просить письменный отказ на осуществление регистрационных действий
2. обращаться с ним к начальству или в суд

спасибо!
bum
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:03

Re: постановка на учет легкового прицепа Б\Н по кругу

Сообщение Илья Сергеевич » 27 мар 2016, 12:52

Пархоменко Юрий писал(а): Спросите инспектора, чем он руководствовался давая такой устный ответ?


Инспектор руководствуется пунктом 24, 605 приказа... и всё остальное ему "до звезды", без проблем дадут письменный отказ, а соблюдение всех других законов, только по решению суда (если его удастся выйграть)... Увы, но таковы сегодняшние реалии!
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: постановка на учет легкового прицепа Б\Н по кругу

Сообщение Митчелл » 27 мар 2016, 13:21

Думаю, что в этом случае вероятность выигрыша достаточно высока.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию прицепов и полуприцепов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2