Прицеп-самоделка

Re: Прицеп-самоделка

Сообщение Makhotikov-KB » 26 фев 2021, 11:49

Добрый день!
К сожалению, данная продукция не входит в нашу область аккредитации: прицепы к тракторам попадают под действие ТР ТС 031/2012 "О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним".
Могу сказать, что согласно статье 1 "Область применения" разделу 2, "2. Настоящий технический регламент Таможенного союза не распространяется на:
тракторы и прицепы, изготавливаемые единично в индивидуальном порядке, а также в порядке индивидуального творчества;"
Как регистрируются данные прицепы в настоящее время - я, к сожалению, не знаю. С 1 января 2021 года изменились правила регистрации самоходных машин, попадающих под действие ТР ТС 010/2011 "О безопасности машин и оборудования", я Вам рекомендую обратиться в органы Гостехнадзора для разъяснений (возможно, аналогичное постановление вступило в силу и для тракторов и прицепов к ним), либо обратиться за консультацией в орган по сертификации, в область аккредитации которого входит 31й регламент. ОС Вы можете найти в реестре Федеральной службы по аккредитации (https://pub.fsa.gov.ru/ral)
С уважением, Константин
эксперт "УСЛУГИАВТО"
+7 (925) 906-77-40
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Makhotikov-KB
Услугиавто
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 12:15

Пред.

Вернуться в Сборка автомобилей и прицепов в порядке индивидуального творчества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3