мелкосерийное производство спорткара

Re: мелкосерийное производство спорткара

Сообщение Rustam174 » 11 ноя 2011, 13:02

Извините что пишу в посторонней теме, дабы не захломлять форум лишними. У меня такой вопрос, разрешено ли в дальнейшем перепродавать ТС с данными изменениями. И как оформлять автомобиль если на нем будет установленна пространственная рама в место обычного заводского кузова, естественно на такой раме нет возможности как либо фиксировать кузовной номер. В общем то меня мучает вопрос, как регестрировать Самодельное транспортное средство.

В данном случае это будет Кит кар Реплика на Ламборджини Мурчелаго. Будет создана пространственная рама, на которую будет установлен двигатель и все агрегаты и корпус из композитного материала. Двигатель, агрегаты будут использоваться от серийных автомобилей, подвеска возможно тоже, либо будет изготавливаться под заказ в специализированных организациях. Меня тоже интерисует вопрос мелкосерийного производства.
Rustam174
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 14:57
Откуда: Челябинск

Re: мелкосерийное производство спорткара

Сообщение Пархоменко Юрий » 11 ноя 2011, 14:31

Rustam174 Пт ноя 11, 2011 1:02 pm
У меня такой вопрос, разрешено ли в дальнейшем перепродавать ТС с данными изменениями.
Действующим законодательством не установлены имущественные ограничения по распоряжению переоборудованными транспортными средствами.

И как оформлять автомобиль если на нем будет установленна пространственная рама в место обычного заводского кузова, естественно на такой раме нет возможности как либо фиксировать кузовной номер. В общем то меня мучает вопрос, как регестрировать Самодельное транспортное средство.

В данном случае это будет Кит кар Реплика на Ламборджини Мурчелаго. Будет создана пространственная рама, на которую будет установлен двигатель и все агрегаты и корпус из композитного материала. Двигатель, агрегаты будут использоваться от серийных автомобилей, подвеска возможно тоже, либо будет изготавливаться под заказ в специализированных организациях. Меня тоже интерисует вопрос мелкосерийного производства.

Первоначально необходимо точно определиться с терминами, так как в Вашем случае непонятно что именно происходит:
1. Переоборудование зарегистрированного в ГИБДД транспортного средства (ТС);
2. Сборка ТС из составных частей и агрегатов в порядке индивидуального творчества (единично изготовленное ТС) Занимаются этим вопросом аккредитованные Испытательные лаборатории (Приложение № 5 ТР "О безопасности колесных транспортных средств).
3. При мелкосерийном производстве необходимо получение Одобрения типа транспортного средства (ОТТС). ОТТС оформляют органы по сертификации продукции автомобилестроения.

Если Ваши действия соответствуют п.1, то мы сможем Вам в этом помочь.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: мелкосерийное производство спорткара

Сообщение Пархоменко Юрий » 05 июн 2012, 10:47

2. Сборка ТС из составных частей и агрегатов в порядке индивидуального творчества (единично изготовленное ТС) Занимаются этим вопросом аккредитованные Испытательные лаборатории (Приложение № 5 ТР "О безопасности колесных транспортных средств).

В настоящий момент мы можем взяться за решение подобного вопроса.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: мелкосерийное производство спорткара

Сообщение Евгений-LTS » 04 апр 2015, 18:23

Пархоменко Юрий писал(а):
2. Сборка ТС из составных частей и агрегатов в порядке индивидуального творчества (единично изготовленное ТС) Занимаются этим вопросом аккредитованные Испытательные лаборатории (Приложение № 5 ТР "О безопасности колесных транспортных средств).

В настоящий момент мы можем взяться за решение подобного вопроса.

Так Вы можете мне помочь? http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3864
Евгений-LTS
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:23
Откуда: пгт.Врангель (Находка), Приморский край.

Пред.

Вернуться в Сборка автомобилей и прицепов в порядке индивидуального творчества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5