мелкосерийное производство спорткара

мелкосерийное производство спорткара

Сообщение Danila » 30 ноя 2010, 01:02

Здравствуйте,я хочу узнать как зарегистрировать самодельное тс(пространственная рама,двигатель от серийного тс,)интересует регистрация для мелкосерийнова производства-около 6 авто в год.сколько это стоит и какие экспертизы проводятся и где ознакомится с тех регламентом, или же имеет смысл регистрировать тс иным путем?
Danila
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:25

Re: мелкосерийное производство спорткара

Сообщение Биркин Алексей » 30 ноя 2010, 11:54

Если Вы переоборудуете стоящие на учете автомобили, то через получение заключения в каждом индивидуальном случае. Порядок оформления стандартный.
Если же Вы строите автомобили с "нуля", то читайте прил.№5 Техрегламента. Технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств" общедоступен (поищите в интернете)
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: мелкосерийное производство спорткара

Сообщение Danila » 01 дек 2010, 11:47

как я понимаю можно зарегестрировать свою марку и сертифицировать модель только с космическим бюджетом. возможноли выпускать мелкосерийно автомобили и регестрировать каждый по отдельности? я читал про способ регистрации тс стоящева на учёте с заменой кузова. легально будет каждый раз регестрировать по новой один и тотже авто?
Danila
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:25

Re: мелкосерийное производство спорткара

Сообщение Биркин Алексей » 01 дек 2010, 11:52

Если Вы переоборудуете стоящие на учете автомобили, то через получение заключения в каждом индивидуальном случае.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: мелкосерийное производство спорткара

Сообщение Danila » 04 мар 2011, 00:07

сколько времени может занять процес регистрации автомобиля повторно? тоесть уже будет построен 1 автомобиль и зарегестрирован и 2 точнотакойже регестрируется по такойже схеме
Danila
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:25

Re: мелкосерийное производство спорткара

Сообщение Биркин Алексей » 04 мар 2011, 09:29

Время регистрации от нас не зависит. Заключение мы делаем по времени одинаково.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52

Re: мелкосерийное производство спорткара

Сообщение Danila » 04 мар 2011, 09:52

я немного нетак сказал, я имел ввиду имено заключение и сбор и оформление всех документов чтобы остовалось только поставить на учёт.меня интересует можноли ускорить сбор документов и заключение по отработаной схеме, как я писал выше планируется около 6 машин в год собирать и они одинаковые будут. к примеру если этим плотно очень занятся за месяц полтора это реально сделать?
Danila
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:25

Re: мелкосерийное производство спорткара

Сообщение VladimirVS » 04 мар 2011, 10:31

ТС до переоборудования должно стоять на учете! Время получения аналогичного Заключения будет меньше. Заключение от нас получите в день обращения.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: мелкосерийное производство спорткара

Сообщение Danila » 04 мар 2011, 12:23

схему переоборудования стоящего на учёте автомобиля я примерно знаю, а если использовать кузов автомобиля стоящева на учёте автомобиля при этом от него останется только пол моторный щиток и части кузова с номером к примеру ваз 2108 но двиготель будет от ауди а8 4.2л 300 лс. расположен сзади.такая схема упростит схему постановки на учёт? или же это особо не имеет смысла делать, машина спортивная поэтому там небудет нечего общева с "восьмёркой"
Danila
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:25

Re: мелкосерийное производство спорткара

Сообщение VladimirVS » 04 мар 2011, 12:30

такая схема упростит схему постановки на учёт?

Что значит упростит или усложнит? Схема одинакова.
Восьмерка стоит на учете. Верно? Вы производите замену двигателя с его местоположением, изменяете внешний вид и делаете автомобиль заднеприводным.
Да, такое внесение изменений теоретически считаем допустимым.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

След.

Вернуться в Сборка автомобилей и прицепов в порядке индивидуального творчества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron