Т. Лайт Эйс, на раме от грузовика, 1G, 4Х4, 31"

Re: Т. Лайт Эйс, на раме от грузовика, 1G, 4Х4, 31"

Сообщение Евгений-LTS » 17 апр 2015, 10:26

Ну так что - есть новости о возможности регистрации "переделок" или построенных самостоятельно (в единичном экземпляре) машин?
Евгений-LTS
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:23
Откуда: пгт.Врангель (Находка), Приморский край.

Re: Т. Лайт Эйс, на раме от грузовика, 1G, 4Х4, 31"

Сообщение mikhailin » 17 апр 2015, 13:36

Регистрация самодельных единичных ТС - без проблем, но нужен двигатель ЕВРО-4.

Почему без проблем, да потому что все вопросы будут решаться с уполномоченной организацией, а в ней, в отличие от ГИБДД, неадекватных людей нет.

Получить VIN в НАМИ - тоже не проблема. После всего этого СБКТС заносится в реестр Росстандарта и с этой бумагой уже можно шагать в МРЭО. Там, конечно, сильно удивятся, но супротив гербовой бумаги ничего сделать не смогут.

У меня знакомый в прошлом году регистрировал трицикл, единственная сложность была в том, что его СБКТС не сразу внесли в базу данных Росстандарта и гаишники ждали подтверждения. Это все заняло лишних две-три недели.
Ярослав Михайлин
mikhailin
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:57
Откуда: Ульяновск

Re: Т. Лайт Эйс, на раме от грузовика, 1G, 4Х4, 31"

Сообщение Евгений-LTS » 17 апр 2015, 13:48

mikhailin писал(а):Регистрация самодельных единичных ТС - без проблем, но нужен двигатель ЕВРО-4.

Почему без проблем, да потому что все вопросы будут решаться с уполномоченной организацией, а в ней, в отличие от ГИБДД, неадекватных людей нет.

Получить VIN в НАМИ - тоже не проблема. После всего этого СБКТС заносится в реестр Росстандарта и с этой бумагой уже можно шагать в МРЭО. Там, конечно, сильно удивятся, но супротив гербовой бумаги ничего сделать не смогут.

У меня знакомый в прошлом году регистрировал трицикл, единственная сложность была в том, что его СБКТС не сразу внесли в базу данных Росстандарта и гаишники ждали подтверждения. Это все заняло лишних две-три недели.

И где ж такой движок найти?? Обычно выбирают самые распространённые, надёжные, доступные по цене.
А во-вторых - НАМИ находится от меня в 9000км или около того - каким образом и кто сможет помочь с этим самым обращением туда? Сроки и цена?
Евгений-LTS
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:23
Откуда: пгт.Врангель (Находка), Приморский край.

Re: Т. Лайт Эйс, на раме от грузовика, 1G, 4Х4, 31"

Сообщение Пархоменко Юрий » 17 апр 2015, 16:38

Евгений-LTS писал(а):А во-вторых - НАМИ находится от меня в 9000км или около того - каким образом и кто сможет помочь с этим самым обращением туда? Сроки и цена?

В эпоху интернета все можно решить удаленно. Скомпоную интересующую Вас информацию и в течении нескольких дней отпишусь.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Т. Лайт Эйс, на раме от грузовика, 1G, 4Х4, 31"

Сообщение Евгений-LTS » 17 апр 2015, 16:44

Вот это уже обнадёживающая весть. Благодарю.
Евгений-LTS
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:23
Откуда: пгт.Врангель (Находка), Приморский край.

Re: Т. Лайт Эйс, на раме от грузовика, 1G, 4Х4, 31"

Сообщение Legeor » 18 апр 2015, 15:05

1G так же как и 7M отличный движок, но класс экологический врядли четвёрка... хоть чем его шпигуй, мозгами катализаторами, угольными фильтрами на выхлопе... очень интересно как решится этот вопрос, у меня 3L тоже не четвёртого экокласса))))
Legeor
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 03:49
Откуда: Преображение

Re: Т. Лайт Эйс, на раме от грузовика, 1G, 4Х4, 31"

Сообщение Евгений-LTS » 18 апр 2015, 15:37

Если б дело было только в двигателе, точнее - в его регистрации... Проблем и так, помимо этого, куча.(
Евгений-LTS
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:23
Откуда: пгт.Врангель (Находка), Приморский край.

Re: Т. Лайт Эйс, на раме от грузовика, 1G, 4Х4, 31"

Сообщение Пархоменко Юрий » 22 апр 2015, 12:36

Информация относительно пути единичного изготовления данного ТС:
Про экологию двигателя повторяться не буду, этот вопрос надеюсь понятен.
Для получения VIN кода обращаетесь в ФГУП НАМИ Центр «Стандартизация и идентификация» Это единственный в РФ компетентный орган по присвоению Международных идентификационных кодов изготовителей транспортных средств и составных частей транспортных средств.
Контакты: Начальник Управления «Идентификация» Забырин Николай Викторович +7 (495) 456-44-00 wmi@nm.ru
Перечень документов для оформления единично изготовленного ТС приведен здесь: viewtopic.php?f=2&t=3749
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Т. Лайт Эйс, на раме от грузовика, 1G, 4Х4, 31"

Сообщение Евгений-LTS » 22 апр 2015, 13:19

Спасибо большое! Будем думать...
Евгений-LTS
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 14:23
Откуда: пгт.Врангель (Находка), Приморский край.

Re: Т. Лайт Эйс, на раме от грузовика, 1G, 4Х4, 31"

Сообщение Alexoquetal » 22 апр 2015, 18:56

mikhailin писал(а):Регистрация самодельных единичных ТС - без проблем, но нужен двигатель ЕВРО-4.

Почему без проблем, да потому что все вопросы будут решаться с уполномоченной организацией, а в ней, в отличие от ГИБДД, неадекватных людей нет.

Получить VIN в НАМИ - тоже не проблема. После всего этого СБКТС заносится в реестр Росстандарта и с этой бумагой уже можно шагать в МРЭО. Там, конечно, сильно удивятся, но супротив гербовой бумаги ничего сделать не смогут.

У меня знакомый в прошлом году регистрировал трицикл, единственная сложность была в том, что его СБКТС не сразу внесли в базу данных Росстандарта и гаишники ждали подтверждения. Это все заняло лишних две-три недели.


Наличие СБКТС не является полной гарантией того, что на автомобиль в ГИБДД выдадут ПТС и регистрационные документы для допуска к участию в дорожном движении. Мне известно полно примеров, когда по СБКТС люди получали отказ, так как они либо неправильно оформлены, либо конструкция ТС не соответствует техрегламенту. Я уже писал, что такая проблема существует и "гербовая бумага" тут не причем.
Alexoquetal
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:33

Пред.След.

Вернуться в Сборка автомобилей и прицепов в порядке индивидуального творчества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron