LOTUS S7

LOTUS S7

Сообщение kaiot » 30 июн 2009, 11:59

Здравствуйте! меня интересует вот какой вопрос, строю двух местный авто :!: рама-самодельная, собранная по чертежам из книги Рона Чемпиона, подвеска соответственно тоже (по чертежам из книги), мотор от мотоцикла kawasaki. как можно узаконить это ТС?
kaiot
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 16:21

Re: LOTUS S7

Сообщение Пархоменко Юрий » 01 июл 2009, 08:18

Доброго времени суток!
Закон не запрещает переоборудовать автомобили находящиеся на учете в органах ГИБДД, что касается сборки автотранспортных средств из составных частей и агрегатов, то они не подлежат регистрации в органах ГИБДД без прохождения процедуры сертификации. Поскольку сертификация услуга достаточно дорогая, то в единичном виде сертифицировать автомобиль экономически нецелесообразно.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: LOTUS S7

Сообщение kaiot » 03 июл 2009, 07:49

Спасибо за ответ! вопрос следующий как тогда поступить в моем случаи??? на форуме уже поднималась тема багги с мотором от мотоцикла, могу я пойти по пути переоборудования скажем какого нибуть серийного авто??? только как быть с другим кузовом??? оформлять как замену??? и вообще насколько это реально???
kaiot
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 16:21

Re: LOTUS S7

Сообщение Пархоменко Юрий » 03 июл 2009, 08:54

на форуме уже поднималась тема багги с мотором от мотоцикла, могу я пойти по пути переоборудования скажем какого нибуть серийного авто???


Да можете, законодательством это не запрещено.

только как быть с другим кузовом???


Данный вопрос мне не понятен.

оформлять как замену???


Этот вопрос тоже не совсем понятен, на вскидку скажу, что если будете выполнять предписания Приложения № 2 Приказа МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240, то проблем возникнуть не должно.

и вообще насколько это реально???


Здесь многое зависит от Вас, с нашей стороны готовы Вас консультировать по возникающим вопросам. Для более полного ответа желательно конкретнее обозначать Вашу задачу.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: LOTUS S7

Сообщение kaiot » 03 июл 2009, 09:59

Прошу прощения! попробую изложить вопрос попонятнее!
kaiot
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 16:21

Re: LOTUS S7

Сообщение kaiot » 03 июл 2009, 10:37

Значит начнем попорядку, имеется самодельный авто с мотором от мото, для лигализации моего ТС проще купить серийный авто и произвести замену кузова, так? какой автомобиль больше подойдет для этой операции? импортный или отечественный? (с юридической точки зрения), я рассматриваю вариант СМЗ (мотокаляска или проще говоря инвалидка) там изначально стоит мотор от мотоцикла, но по сути это автомобиль, этот вариант имеет право на существование? как будет выглядить процедура замены кузова и какие документы будут необходимы?
kaiot
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 16:21

Re: LOTUS S7

Сообщение kaiot » 03 июл 2009, 10:57

И где можно найти Приложения № 2 Приказа МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240 для дальнейшего изучения, Зарание благодарен!
kaiot
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 16:21

Re: LOTUS S7

Сообщение Пархоменко Юрий » 03 июл 2009, 12:17

Вы задаете вопрос абстрактно, мы больше привыкли работать с конкретными агрегатами, т.е. перечислите конкретно какие агрегаты от какого автомобиля используете тогда можно будет понять степень унификации с конкретным автомобилем. Например автомобиль Ока переоборудуется путем замены силового агрегата от мотоцикла Honda, тормозные системы такие-то, рулевое управление штатное и т.п.
При переоборудовании мы часто используем такое понятие как унификация по основным агрегатам и системам.
Основные агрегаты - (кузов, шасси, рама, двигатель, коробка передач, трансмиссия, мост, подвеска и т.д.), определяющие марку, модель и модификацию автомобиля.


Приложения № 2 Приказа МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240:
http://www.uslugiavto.ru/prikaz-mvd-rf- ... -2007.html

Необходимые документы для замены кузова:
1.Заявление с резолюцией ГИБДД.
2.ПТС с двух сторон.
3.Свидетельство ТС.
4.Паспорт собственника с пропиской.
5.Описание переоборудования.
6.Почтовый адрес с индексом.
7.Документ на кузов.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: LOTUS S7

Сообщение kaiot » 03 июл 2009, 12:44

Ага! понял! значит так: автомобиль СМЗ С-3Д переоборудывается путем замены кузова изготовленного в индивидуальном порядке, замены силового агрегата от мотоцикла kawasaki ZRX 1100, тормозная система от автомобиля ВАЗ 2105, подвеска изготовленна в индивидуальном порядке, по чертежам уже упомянутой книги.Проводка (не касающаяся силового агрегата) штатная,рулевое управление ВАЗ 2105 кроме рулевой колонки (alfa romeo 164) редуктор заднего моста от FORD Scorpio.
kaiot
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 16:21

Re: LOTUS S7

Сообщение Пархоменко Юрий » 06 июл 2009, 08:33

Данное описание является для нас уже наиболее удобочитаемым плюс его необходимо будет дополнить фотографиями и более подрорбным описанием работ.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Сборка автомобилей и прицепов в порядке индивидуального творчества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2