Новое транспортное средство

Новое транспортное средство

Сообщение Николай » 28 май 2009, 09:46

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Какие документы нужны и что нужно сделать для того, чтобы поставить на учет ТС в ГИБДД, собранное своими силами в личной мастерской? В данном ТС использованы заводские номерные агрегаты такие как: Рама, Шасси, Двигатель, КПП, Рулевое управление, Осветительные приборы, Тормозная система. А вот кузов разработан полностью по своим эскизам и чертежам.
Николай
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2009, 09:39

Re: Новое транспортное средство

Сообщение Пархоменко Юрий » 28 май 2009, 11:01

Дело в том, что согласно п. 33 Административного регламента Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» -
«33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти <1>, или завершение их таможенного оформления;»

В настоящее время законодательно не определен порядок сертификации и методы оценки самостоятельно изготовленного транспортного средства.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Новое транспортное средство

Сообщение Николай » 28 май 2009, 15:44

Спасибо за ответ. А если не определено законодательством, то получается что я могу ездить на таком ТС? Я пока не понял одного. Государство не разрешает изготавливать хорошие ТС, а рекомендует ездить на тех машинах которые не только сомнительного качества, но я думаю, что врятли хоть одна из российских машин сможет выдержать какое-либо испытание. Странно все это...
А как быть с электромобилями? У нас есть разработка электромобиля с запасом хода батарей 350 км.
Николай
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2009, 09:39

Re: Новое транспортное средство

Сообщение Пархоменко Юрий » 29 май 2009, 14:19

Спасибо за ответ. А если не определено законодательством, то получается что я могу ездить на таком ТС? Я пока не понял одного. Государство не разрешает изготавливать хорошие ТС, а рекомендует ездить на тех машинах которые не только сомнительного качества, но я думаю, что врятли хоть одна из российских машин сможет выдержать какое-либо испытание. Странно все это...
А как быть с электромобилями? У нас есть разработка электромобиля с запасом хода батарей 350 км.


Запрета на изготовление автотранспортных средств в процессе индивидуального творчества нет, и нет документа, который бы описывал процедуру допуска к эксплуатации таких транспортных средств.

Опыт проведения экспертизы переоборудованного автомобиля в электромобиль имеем. Ваша разработка выполнена на базе автомобиля находящегося в эксплуатации?
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Новое транспортное средство

Сообщение Николай » 30 май 2009, 21:14

Спасибо за разъяснение. Электромобиль разработан на шасси ГАЗ-24 Волга. Конструкция не изменена практически вообще. Вместо двигателя установлен электромотор и там же в моторном отсеке размещены ионно-литиевые батареи. Также создан уникальный генератор для заряда батарей на ходу, который не нагружает электромотор и не мешает движению, но при этом великолепно заряжает резервные батареи.
Николай
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2009, 09:39

Re: Новое транспортное средство

Сообщение Пархоменко Юрий » 01 июн 2009, 08:19

Спасибо за разъяснение. Электромобиль разработан на шасси ГАЗ-24 Волга. Конструкция не изменена практически вообще. Вместо двигателя установлен электромотор и там же в моторном отсеке размещены ионно-литиевые батареи. Также создан уникальный генератор для заряда батарей на ходу, который не нагружает электромотор и не мешает движению, но при этом великолепно заряжает резервные батареи.



В Вашем случае данные внесения изменений в конструкцию автомобиля ГАЗ-24 Волга можно официально узаконить в соответствии с Приказом МВД РФ № 1240 от 7.12.2000 г. № 1240.
Перечень, необходимых для этого документов, следующий:
1) Заявление на внесение изменений в конструкции с резолюцией ГИБДД,
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты
5) Подробное описание производимых работ (фотографии, эскизы, схемы).

Такие виды переоборудования в нашей практике встречаются нечасто, поэтому рады будем помочь оформить Ваши изменения в конструкцию.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Новое транспортное средство

Сообщение Николай » 01 июн 2009, 17:29

Спасибо. Все понятно. Будем работать.
Николай
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2009, 09:39


Вернуться в Сборка автомобилей и прицепов в порядке индивидуального творчества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4