Nissan Terrano WD21 замена кузова

Nissan Terrano WD21 замена кузова

Сообщение Numme » 07 апр 2012, 00:49

Добрый день всем, прошу консультации...

дано:
Nissan Terrano WD21 89г.в.
св-во о регистрации гласит:
номер шасси (рама): НЕ УСТАНОВЛЕНО
номер кузова: VIN

пояснения:
номер рамы на раме присутствуется, читаем полностью за исключением максимум 1 буквы (23 года машине то)
номер кузова на этих машинах не предусмотрен, под капотом дублирующая табличка с VIN номером как на раме.

нужно:
Так как кузов в японии на рамных машинах не номерной, я хочу поменять кузов на другой. так на том кузове, отродясь этой таблички не было. что и логично. В местном мрэо работают идиоты, которые всегда подстраивают, лишь бы выманить денег. Мне там начальник сообщил, даже что в россии запрещена замена кузова. что есть полнейший бред.

Комментарии:
В другом МРЭО (которое правильное, и у всех хорошие отзывы о нем) инспектор пояснил, что например, если я потеряю эту табличку, я должен приехать, написать заявление о внесении поправок в св-во о рег-ии, и мне должны там указать, что табличка отсутствует/утеряна, а номер шасси вписать. но опять же, они могут найти некий 6ти значный номер на телевизоре радиатора под капотом, и вписать как номер кузова. Имеют ли они право на это? или номер кузова должен соответствовать VIN? В крайнем случае, мою машину отправят на экспертизу по нечитаемой букве (по коррозии).

Прошу совета, как грамотней это всё сделать? с другой стороны мне намекнули, что можно просто переклепать эту дублирующую табличку на новый кузов. главное внешний вид чтобы соответсвовал. и никто не будет мучиться этим "старьем". хотелось бы конечно сделать как-то более законно что ли. кузов будет меняться 3х дверного, на 5ти дверный. но в ПТС, св-во регистрации, и даже по ВИН нигде не указывается сколько дверей. потому что кузов в японии на рамных авто, лишь запчасть.

прошу совета. Спасибо!
Numme
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:35

Re: Nissan Terrano WD21 замена кузова

Сообщение Пархоменко Юрий » 10 апр 2012, 08:33

В нашей стране кузов, рама и двигатель являются номерными агрегатами, поэтому в Вашем случае при замене кузова 5 дверей на кузов 3 двери придется менять и раму, а это уже изменение конструкции автомобиля. Так как рама номерная без регистрации в ГИБДД Вам не обойтись. При таком переоборудовании также изменятся показатели масс транспортного средства, что в свою очередь потребует отражения в ПТС, а именно: разрешённая максимальная масса, снаряженная масса.
В другом МРЭО (которое правильное, и у всех хорошие отзывы о нем) инспектор пояснил, что например, если я потеряю эту табличку, я должен приехать, написать заявление о внесении поправок в св-во о рег-ии, и мне должны там указать, что табличка отсутствует/утеряна, а номер шасси вписать. но опять же, они могут найти некий 6ти значный номер на телевизоре радиатора под капотом, и вписать как номер кузова. Имеют ли они право на это? или номер кузова должен соответствовать VIN? В крайнем случае, мою машину отправят на экспертизу по нечитаемой букве (по коррозии).

Такую позицию сотрудника ГИБДД считаю компетентной.
Цитирую п.35.5 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 г. № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств":
"35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией - изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".
При обнаружении признаков уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями-изготовителями с помощью лакокрасочного покрытия и утраченной в процессе эксплуатации, регистрационные действия производятся в установленном порядке при наличии дублирующих маркировочных обозначений, в том числе на маркировочной табличке изготовителя, закрепленной на транспортном средстве в соответствии с технологией организации-изготовителя. При этом в разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись о дублирующих маркировочных обозначениях.
В случае если транспортное средство имеет маркировочные обозначения агрегатов соответствующими идентификационными номерами, а в предусмотренных графах паспортов транспортных средств и (или) регистрационных документах содержится информация только о порядковых номерах изделий, в процессе осмотра в заявлениях указываются полные идентификационные номера."

Также для информации процитирую п.35.6 вышеуказанного Приказа:
"35.6. При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями- изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся <1>. Инспектором по розыску или уполномоченным должностным лицом такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы, а также регистрационные знаки вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления незамедлительно <2> передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации."
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Nissan Terrano WD21 замена кузова

Сообщение Numme » 10 апр 2012, 09:32

Спасибо за ответ. поясню:
1) на Nissan Terrano WD21 кузов 5 дверей от кузова 3 дверей отличается только действительно наличие 2х дверей. всё остальное абсолютно идентично! и габариты, и масса и остальное. рама для всех! модификаций одна и та же. Ни в свидетельстве о Регистрации, ни в ПТС.
2) рама и все узлы при замене остаются такие же. все номера остаются старые.
3) зачем менять раму для замены кузова? если на эту раму ставили любые модификации кузова (5д и 3д)
4) если нет замены рамы, технические характеристики не выходят за мои параметры. то получается всё это вполне возможно?
Как тогда быть?
Numme
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:35

Re: Nissan Terrano WD21 замена кузова

Сообщение Пархоменко Юрий » 10 апр 2012, 10:12

1) на Nissan Terrano WD21 кузов 5 дверей от кузова 3 дверей отличается только действительно наличие 2х дверей. всё остальное абсолютно идентично! и габариты, и масса и остальное. рама для всех! модификаций одна и та же. Ни в свидетельстве о Регистрации, ни в ПТС.
Вы спросили как сделать по закону - я Вам ответил! Снаряженная масса в Вашем случае изменится.
Рама действительно одинаковая. В жизни может никто и не заметит, особенно если цвет одинаковый, как быть знаете только Вы.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Nissan Terrano WD21 замена кузова

Сообщение Numme » 10 апр 2012, 10:29

спасибо за информацию!
Numme
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:35

Re: Nissan Terrano WD21 замена кузова

Сообщение alexdrive » 03 июн 2014, 10:42

Обратите внимание на новый Ниссан Террано. Вот тут неплохой обзор: http://terranorium.ru/viewtopic.php?id=384
alexdrive
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:41


Вернуться в нормативная база

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron