Сохранение чёрных гос.номеров СССР?

Re: Сохранение чёрных гос.номеров СССР?

Сообщение Митчелл » 24 янв 2016, 17:24

На номерах СССР, что черных, что белых можно ездить только до первой перерегистрации.
Сохранить их за собой официально нельзя. Неофициально сохранить можно: достаточно их просто не сдать в РЭО.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Сохранение чёрных гос.номеров СССР?

Сообщение Pasha130686 » 24 янв 2016, 17:57

Именно так!!!
Если я имею в собственности зарегистрированный автомобиль с черными номерами и книжечкой, я могу на них ездить до посинения. Как только я обращусь в ГИБДД за регургитационными действиями, я буду обязан получить новые ПТС, св-во о регистрации и государственные регистрационные знаки, так же как и покупатель.
А вот если купить автомобиль по доверенности то можно на нем ездить дальше в течении срока действия доверки.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Сохранение чёрных гос.номеров СССР?

Сообщение Илья Сергеевич » 24 янв 2016, 19:05

Митчелл писал(а): Неофициально сохранить можно: достаточно их просто не сдать в РЭО.


Толку от такого сохранения нет! Ездить с этими номерами уже будет нельзя... разве что для фотосесии авто или съемок в художественных фильмах их держать...


Однако я лично видел современное Свидетельство о Регистрации, где были указаны чёрные номера СССР и собственник которому сейчас лет 35... Интересно, как это люди сделали?
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Сохранение чёрных гос.номеров СССР?

Сообщение Илья Сергеевич » 24 янв 2016, 19:10

Pasha130686 писал(а):Именно так!!!
Если я имею в собственности зарегистрированный автомобиль с черными номерами и книжечкой, я могу на них ездить до посинения. Как только я обращусь в ГИБДД за регургитационными действиями, я буду обязан получить новые ПТС, св-во о регистрации и государственные регистрационные знаки, так же как и покупатель.
А вот если купить автомобиль по доверенности то можно на нем ездить дальше в течении срока действия доверки.


О какой доверенности речь??? Доверенности давно отменены!!!

Я так и не понял... если купить авто на чёрных номерах у ЖИВОГО собственника, можно сразу получить новый ПТС, СТС, современные номера на своё имя, или вначале старый собственник ОБЯЗАТЕЛЬНО должен лично переоформить авто на новые документы, а только потом продавать?!
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Сохранение чёрных гос.номеров СССР?

Сообщение Pasha130686 » 24 янв 2016, 19:25

О генеральной доверенности с правом продажи и отчуждения автомобиля.
Я имею в виду можно автомобиль купить по доверке и кататься на нем 3 года, платя штрафы и налоги приходящие собственнику. Но как только вы обратитесь в ГИБДД за регистрационными действиями то сразу должны будете получить новые документы и номера.
Что косается получения новых документов, то их получит тот кто обратится в ГИБДД.
То есть собственник потерял книжку или гос номер, обращается в ГИБДД и всё, получает новые документы, так же как и покупатель приезжает в ГИБДД с книжечкой и ДКП, обращается за перерегистрацией автомобиля на свое имя и то же получает новые документы соответствующие госту.
Вся суть в том, что как только вам необходимо произвести с автомобилем какое нибудь регистрационное действие и обратиться в МРЭО, то тут же наступает необходимость получить новые документы.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Сохранение чёрных гос.номеров СССР?

Сообщение Пархоменко Юрий » 24 янв 2016, 20:52

Процитирую пункт 35.28 и 35.29 Приказа МВД РФ № 28 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России" (с изменениями и дополнениями от 2 марта 2012 г., 24 марта 2014 г.):

"Изменение регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортных средств

35.28. При проведении регистрационных действий, связанных с изменением собственника (владельца) транспортного средства в порядке, предусмотренном пунктом 6 Правил регистрации, новым собственником (владельцем) оформляется одно заявление на перерегистрацию транспортного средства. После принятия решения о регистрации в порядке, предусмотренном пунктом 35.8 настоящего Административного регламента, должностным лицом проводятся регистрационные действия по снятию с учета транспортного средства с прежнего собственника и регистрации за новым собственником в порядке, предусмотренном настоящим Административным регламентом. По заявлению нового собственника присвоенные ранее государственные регистрационные знаки сохраняются за транспортным средством если предыдущий и настоящий собственник зарегистрированы (постоянно или временно) на территории одного субъекта Российской Федерации, а также при условии соответствия государственных регистрационных знаков требованиям государственных стандартов Российской Федерации и согласия собственника (владельца) транспортного средства на получение таких знаков.

35.29. При изменении места жительства собственника (владельца) в порядке, предусмотренном пунктом 14 Правил регистрации, и обращении его в регистрационное подразделение по новому месту жительства без снятия транспортного средства с учета по прежнему месту регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. Уведомление направляется после проведения действий, предусмотренных пунктами 35.1, 35.3, 35.4 настоящего Административного регламента. К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.

Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется по новому месту жительства, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по прежнему месту регистрации, сдаются в регистрационное подразделение по месту жительства и утилизируются в установленном порядке.


Фраза: при условии соответствия государственных регистрационных знаков требованиям государственных стандартов Российской Федерации и согласия собственника (владельца) транспортного средства на получение таких знаков - рубит на корню законную возможность сохранить "черные" номера. Но мы же с Вами знаем, что всегда есть исключения из правил.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Сохранение чёрных гос.номеров СССР?

Сообщение Митчелл » 27 янв 2016, 16:15

Илья Сергеевич писал(а):О какой доверенности речь??? Доверенности давно отменены!!!

Уважаемый!
Не надо пускать пыль! Доверенности никто не отменял. Просто в обязанности водителя ныне не входит предъявлять ее инспектору ДПС при проверке документов.
Ст. 185 ГК РФ никем не отменялась и вряд ли будет отменена.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Сохранение чёрных гос.номеров СССР?

Сообщение Илья Сергеевич » 19 май 2016, 22:53

В продолжении темы...

1. Я так и не понял, можно ли ЕЗДИТЬ на автомобиле имеющем гос. номера СССР (неважно чёрные или белые) и зарегестрированном в ГИБДД на покойнике? Причём ездить годами, если не сказать десятилетиями и не обращаться в ГИБДД за получением современных документов и номеров...

2. Возможен ли вариант "покупки" авто с номерами СССР у живого собственника, путём оформления завещания??? С тем чтобы пока старый хозяин жив, ездить на гос номерах СССР, а после его смерти спокойно переоформить авто на себя, и всё это с учётом того, что после оформления завещания "связь" со старым хозяином будет потеряна и о факте его смерти станет известно только тогда, когда на дороге "примут" инспектора ГИБДД...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Сохранение чёрных гос.номеров СССР?

Сообщение Митчелл » 20 май 2016, 16:42

Сергеич! С модераторством тебя!)))


Илья Сергеевич писал(а):Однако я лично видел современное Свидетельство о Регистрации, где были указаны чёрные номера СССР и собственник которому сейчас лет 35... Интересно, как это люди сделали?


Просто получили дубликат СОР взамен утраченного. Таким макаром и ПТС получить можно.

1. Если хозяин покойник, то регистрацию могут смело аннулировать спустя 6 месяцев с даты смерти при отсутствии сведений о перерегистрации до шестимесячного срока. Да-да! ГИБДД нонче располагает сведениями базы ЗАГСов))
2.См. пункт 1-й))
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Сохранение чёрных гос.номеров СССР?

Сообщение Pasha130686 » 20 май 2016, 19:36

Илья Сергеевич с красным цветом ника вас!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в нормативная база

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2