Штраф за внесение в конструкцию

Re: Штраф за внесение в конструкцию

Сообщение Пархоменко Юрий » 11 сен 2016, 22:37

Является ли Ваша организация тем самым "иным органом, определяемым Правительством РФ"? Иначе говоря, после переоборудывания, имея на руках "Заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС", могу ли я эксплуатировать ТС до окончания действия талона ГТО?
Нет мы не являемся такой организацией. Изменение конструкции может считаться законной только лишь после прохождения процедуры, предусмотренной отмененным ныне Приложением № 2 Приказа МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240. (ссылаюсь на этот НПА, так как новых по данной проблеме пока не издано).

Мне понравилась формулировка Григория, добавит нечего все коротко и ясно:
ГригорийФФ Ср мар 30, 2011 5:17 pm
Данная организация является (одной из), уполномоченной согласно списка МВД выдавать заключения о допустимости внесения изменений - т.е. проводящей техническую экспертизу (проекта) изменений в необходимых случаях согласно НПА.
УО не разрешает и не запрещает - он выдает экспертное заключение о безопасности переделки.

А вот сама ГИБДД занимается разрешительно-контрольной деятельностью в данном вопросе - на основании полученного (в случае необходимости) Заключения или без него (если нет необходимости) - разрешает (или нет ) внести изменения и затем проводит проверку соответствия ТС (после внесения изменений) требованиям к эксплуатируемым ТС.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3