СБКТС на мотоцикл

СБКТС на мотоцикл

Сообщение DenisK » 01 авг 2018, 22:46

Здравствуйте.
Имеется в наличии мотоцикл, куплен в 2017 году у физического лица из Белоруссии. Из документов на руках счет-справка и разрезанный белорусский ПТС. Я так понимаю, что для получения отечественной ПТСки, необходимо с этими документами ехать в таможню в Домодедово. Читал, что также для этого необходимо наличие СБКТС, по крайней мере так было в 2017 году, но тогда руки так и не дошли. Сейчас прочитал здесь на форуме, что вроде как СБКТС теперь не требуется, так ли это или я что-то не правильно понял? Заранее спасибо, за ответ.
DenisK
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 22:32

Re: СБКТС на мотоцикл

Сообщение DenisK » 01 авг 2018, 22:53

Вот где вычитал:
ГригорийФФ писал(а):http://www.eurasiancommission.org/ru/nae/news/Pages/3-04-2018-2.aspx
Российские ПТС на автомобили из стран ЕАЭС можно будет получать без предоставления дополнительных документов
03.04.2018

Автомобили из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), выпущенные в обращение до 1 января 2017 года, можно будет ввозить в Российскую Федерацию без установленных систем вызова экстренных служб. А получить на них российские паспорта транспортного средства (ПТС) станет возможным без дополнительных документов, которые требовались ранее. Это стало возможным благодаря совместным усилиям Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и Российской Федерации.

В соответствии с изменениями, внесенными в технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), с 1 января 2017 года все транспортные средства в странах ЕАЭС должны быть оборудованы системами (устройствами) вызова экстренных спасательных служб. Требование распространяется только на вновь выпускаемые транспортные средства.

В то же время в России оно касалось и ввозимых в страну автомобилей, которые были выпущены на рынок в государствах Союза до 1 января 2017 года.

Кроме того, для получения российских паспортов транспортных средств на эти автомобили требовалось предоставление свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, что также не соответствует положениям ТР ТС 018/2011.

В результате работы, проведенной ЕЭК совместно с Российской Федерацией, в марте 2018 года Федеральная таможенная служба направила разъяснения в адрес региональных таможенных управлений и таможен, в соответствии с которыми дополнительные требования были отменены.
DenisK
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 22:32

Re: СБКТС на мотоцикл

Сообщение Пархоменко Юрий » 01 авг 2018, 23:30

Информация и официальные письма по интересующему Вас вопросу в этой теме Не требуется оформление сбктс на транспорт Таможенного союза.

Детально завтра вникнем в Вашу проблему.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: СБКТС на мотоцикл

Сообщение Пархоменко Юрий » 02 авг 2018, 08:02

Если Ваш мотоцикл выпущен в обращение на территории Таможенного союза, куда входит республика Беларусь до 1 января 2017 года, то Вам выдадут ПТС без свидетельства СБКТС. Распечатайте разъяснения по ссылке и идите на таможню получать ПТС.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: СБКТС на мотоцикл

Сообщение DenisK » 02 авг 2018, 13:07

Спасибо за ответ.
Я так понимаю, в домодедово на таможне об этом могут не знать или знать и прикидываться, для этого необходимо постановление с собой брать? Мотоцикл был выпущен в свободное обращение в 2012 году, судя по таможенной базе.
Есть еще такой момент. Данный мотоцикл подвергался экспертизе ВИН номера рамы еще в Белоруссии у прошлого владельца. Об этой экспертизе есть отметка в разрезанном белорусском ПТС. Однако результатов данной экспертизы у меня на руках нет, продавец скинул лишь фото акта в довольно плохом качестве, но читаемо. А оригиналы он отдал в белорусское ГАИ при снятии мотоцикла с учета. Проблема в том, что при проведении данной экспертизы, на сколько я понял, ВИН поливали какой-то кислотой. После данной процедуры половина ВИН номера практически не читается, разглядеть очень тяжело. Я предполагаю, что при получении ПТС с этим возникнут проблемы. Можете подсказать, как быть в такой ситуации? Необходимо проведение теперь уже повторной экспертизы? Можно ли сделать такую у Вас, каким образом она проводится, и что для этого необходимо?
DenisK
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 22:32

Re: СБКТС на мотоцикл

Сообщение Pasha130686 » 02 авг 2018, 15:04

Добрый день.
Для того что бы дать вам какой то внятный ответ, будьте добры выложить фото ПТС на мотоцикл, для начала.
Без ПТС пока обсуждать нечего.

P.S.
Вот номер телефона Домодедовской таможни:
8 (495)276-05-86 Ершов Павел Николаевич, Позвоните и спросите как легализовать краденный в России и перебитый мотоцикл, под левую ПТС с отметкой что номер рамы уничтожен, купленной в Белоруссии через объявление в интернете. Думаю специалист на таможне вам точно подскажет необходимо ли получать в данном случае СБКТС или нет.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: СБКТС на мотоцикл

Сообщение DenisK » 02 авг 2018, 19:57

Pasha130686 писал(а):Добрый день.
Для того что бы дать вам какой то внятный ответ, будьте добры выложить фото ПТС на мотоцикл, для начала.
Без ПТС пока обсуждать нечего.

P.S.
Вот номер телефона Домодедовской таможни:
8 (495)276-05-86 Ершов Павел Николаевич, Позвоните и спросите как легализовать краденный в России и перебитый мотоцикл, под левую ПТС с отметкой что номер рамы уничтожен, купленной в Белоруссии через объявление в интернете. Думаю специалист на таможне вам точно подскажет необходимо ли получать в данном случае СБКТС или нет.


Насчет того, что он краденый и перебитый, я думаю, что нет. К тому же, та самая проведенная экспертиза, подтвердила что номер родной.
Фото ПТС.
Вложения
2.jpg
1.jpg
DenisK
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 22:32

Re: СБКТС на мотоцикл

Сообщение Pasha130686 » 03 авг 2018, 07:13

Учитывая что ПТС на мотоцикл был выдан до вступления в силу ТРТС 018/2011, получение СБКТС обязательно.
Вы выложили свидетельство отрегистрации с отметкой о снятии с учета.

О чем именно идёт речь в особых отметках и для чего проходили экспертизу не понятно. Можно предположить судя по тексту, что определяли объём двигателя)))
А что с номером рамы на мотоцикле? Он подвержен коррозии, не читаемый, или его вообще нет по факту на мотоцикле?
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: СБКТС на мотоцикл

Сообщение Пархоменко Юрий » 03 авг 2018, 07:21

Pasha130686 писал(а):Учитывая что ПТС на мотоцикл был выдан до вступления в силу ТРТС 018/2011, получение СБКТС обязательно.


Я тоже так считал, до разъяснения ЕЭК. В настоящий момент как раз получение СБКТС не требуется.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: СБКТС на мотоцикл

Сообщение DenisK » 03 авг 2018, 07:37

Pasha130686 писал(а):Учитывая что ПТС на мотоцикл был выдан до вступления в силу ТРТС 018/2011, получение СБКТС обязательно.
Вы выложили свидетельство отрегистрации с отметкой о снятии с учета.


На сколько мне известно, в Белоруссии эта бумажка и ПТС и СТС.

Pasha130686 писал(а):О чем именно идёт речь в особых отметках и для чего проходили экспертизу не понятно. Можно предположить судя по тексту, что определяли объём двигателя)))
А что с номером рамы на мотоцикле? Он подвержен коррозии, не читаемый, или его вообще нет по факту на мотоцикле?


Так да, не понятно. Но на фотках справки эксперта написано про исследование ВИН. Сам номер на раме есть, но после того как его облили химикатами на экспертизе (в справке написано это был В-52 и щелочной раствор), последние символы стали очень плохо читаемы.

Вот фото той самой справки.
Вложения
IMG-fc240a905a71dac2d1d4532e223ccb23-V.jpg
IMG-b99c49c3102c021012993b165d757397-V.jpg
IMG-82ef59925dffdc5f954edacb1283a017-V.jpg
DenisK
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 22:32

След.

Вернуться в разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1