В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Fisherman1953 » 08 ноя 2019, 15:54

Про: " ...относятся к единичным транспортным средствам и будут являться индивидуальным творчеством ..." - не могу судить ,т.к. не знаю ЧТО вы там ИЗМЕНЯЕТЕ по кузову .
А вообще-то : ТС выпущенные в обращение с ПТС и регистрацией никак не подпадают под п.68 ТР ТС !
А вот по количеству мест - только ИЛ решает МОЖНО или НЕТ. По мотору ищите доки. Модель в модель- без проблем . Проверка в ГИБДД на наличие запретов на регистрацию и заявлений об угоне машины, с которой снят предлагаемый мотор. В случае отсутствия номера или документов придется обратиться в (НАМИ) для проведения экспертизы. Они проводят идентификацию агрегатов, сверку их номеров и определение изготовителя. После получения заключения НАМИ оформить замену с записью в птс.
Зксперты поправят... .
Но что-то мне подсказывает, что лаборатория Вам много вопросов по переоборудованию АВТОБУСА задаст. Очень строго с Протоколами .
В суд пока рано,так как по Отказу и оспариванию непонятки есть .
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Логин_Питерский » 08 ноя 2019, 16:41

Fisherman1953 писал(а): Вы наверное про "устный отказ" речь в теме ведете и тогда всё просто говорильня на две страницы.


Не нужно таких выводов.
Все письменно. Если устное пояснения, то об этом именно так и пишу, чтоб было понятно.
Но обсуждение именно этого предлагаю вести в отдельной теме:
viewtopic.php?f=9&t=6896
Логин_Питерский
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:44

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Fisherman1953 » 08 ноя 2019, 16:54

Логин_Питерский писал(а):
Fisherman1953 писал(а): Вы наверное про "устный отказ" речь в теме ведете и тогда всё просто говорильня на две страницы.


Не нужно таких выводов.
Все письменно. Если устное пояснения, то об этом именно так и пишу, чтоб было понятно.
Но обсуждение именно этого предлагаю вести в отдельной теме:
viewtopic.php?f=9&t=6896

Я выше деликатно упомянул про :"оригиналы документов" . Сможете их предоставить?
Если надо ссылки на НПА по которым могут законно отказать по замене двигателя, то найду у себя в папке: " СУДЫ . нпа, ТР ТС, 605 и 339".
А с акпп вообще много экспертиз может потребоваться и натурных испытаний и по поперечной устойчивости тоже... .
Я бы дразнить тигра не стал в Вашем случае, так как мне уже понятен результат.
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Логин_Питерский » 08 ноя 2019, 17:08

Fisherman1953 писал(а):Я выше деликатно упомянул про :"оригиналы документов" . Сможете их предоставить?


Все оригиналы у меня на руках.
К чему такой вопрос?


Fisherman1953 писал(а):Если надо ссылки на НПА по которым могут законно отказать по замене двигателя, то найду у себя в папке: " СУДЫ . нпа, ТР ТС, 605 и 339".
А с акпп вообще много экспертиз может потребоваться и натурных испытаний и по поперечной устойчивости тоже... .
Я бы дразнить тигра не стал в Вашем случае, так как мне уже понятен результат.


Да, конечно интересно.
А особенно интересно то, что обжаловать будем указанную причину отказа, и во время суда они не имеют права новые причины выявить, т.к. должны были это все заранее в отказе указать. Где то читал именно такое, но вот где вспомнить не могу((
Логин_Питерский
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:44

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Fisherman1953 » 08 ноя 2019, 17:47

Приказ № 605:
"...15.5. Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации.
К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты относятся:

заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации), удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат;
иные документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Копии представляемых для совершения административных действий документов, а также регистрационных и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов не могут служить заменой подлинников, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. ...".
Если мотор контрактник , то ОРИГИНАЛ ТД( можно в ФТС запрос сделать по этому поводу).
Новый Админрегламент :
Приказ МВД от 10 сентября 2019 г. №612 подписан Колокольцевым .

07.2010 N 210-ФЗ ст 7(ред. от 01.04.2019)-
https://legalacts.ru/doc/FZ-ob-organiza ... pal-uslug/
Как суд отнесется к толкованию ст 7???
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Логин_Питерский » 08 ноя 2019, 17:53

Fisherman1953 писал(а):Приказ № 605:
"...15.5. Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации.
К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты относятся:

заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации), удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат;
иные документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Копии представляемых для совершения административных действий документов, а также регистрационных и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов не могут служить заменой подлинников, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. ...".
Если мотор контрактник , то ОРИГИНАЛ ТД( можно в ФТС запрос сделать по этому поводу).
Новый Админрегламент :
Приказ МВД от 10 сентября 2019 г. №612 подписан Колокольцевым .

07.2010 N 210-ФЗ ст 7(ред. от 01.04.2019)-
https://legalacts.ru/doc/FZ-ob-organiza ... pal-uslug/
Как суд отнесется к толкованию ст 7???


Это все к чему?
ЧТо мотор другой стоит сейчас? Так это не проблема, он раньше был на учете, машину утилизировали. Мотор у нас. Считаем что ДКП на него остался дома. И это не может являться причиной отказа, в соответсв с ПП 413.
Мотор который будем ставить снят с автомобиля, стоящего на учете. На него есть ДКП.
Логин_Питерский
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:44

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Fisherman1953 » 08 ноя 2019, 18:05

"Испорченный телефон": я о КОНТРАКТНИКЕ -не стоящем на учете талдычил!
У меня с Вашими двигателями уже каша в голове. Так и не понял что стоит или стояло или будете ставить и на что - какие доки есть .Про ПТС и "номер не соответствует"-вообще не понял... .Это не объехать на козе.
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Pasha130686 » 08 ноя 2019, 18:23

Добрый день Уважаемый Логин Питерский.
Если честно не совсем понимаю причем тут название темы в каких ГИБДД принимают заключения УСЛУГИ АВТО?
Отвечу вам как есть, ВО ВСЕХ ОТДЕЛАХ ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ принимают заключения и протоколы выданные ИЛ Услуги-АВТО.
Вы если хотите получить информацию в каком городе за деньги не гоняя машины оформить переоборудование заплатив 50-100 тысяч рублей, то вы я думаю ошиблись форумом...

Прошу прощения если мой ответ покажется вам резким, но я прочитав 3 страницы так и не понял что вы хотите от участников форума и ИП Услуги Авто...
На форуме есть ответ МВД, в котором написано, что решение рабочей группы с указанием запрет на установку ДВС мощностью превышающей 25% ОТ МАКСИМАЛЬНО МОЩНОГО МОТОРА УСТАНАВЛИВАЕМОГО В ЛИНЕЙКЕ КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ АВТОМОБИЛЯ, не является нормативно правовым документом и ссылка на него не допускается при выдаче письменного отказа.
На форуме есть ответ заместителя главного госинспектора В.В. Швецова, где написано что технический регламент не содержит запрет на установку колес большего диаметра...
Вам только нужно взять отказ, приложить данные ответы и обжаловать вышестоящему руководству, с просьбой разъяснить каким образом выпущенное в обращение транспортное средство зарегистрированное в госавтоинспекции после замены колес и двигателя становится единичным транспортным средством.

Но к сожалению в место того что бы идти отстаивать свои права в рамках действующего законодательства вы ищите кто бы вам оформил машину за деньги... Еще раз повторюсь что с такими вопросами вы ошиблись форумом.

P.S.

Скиньте скан письменного отказа и я попытаюсь Вам помочь преодолеть этот бюрократический барьер, но сразу предупреждаю что процесс долгий, если же вы планируете пойти в суд на данном этапе, то могу с уверенностью 99% сказать что 1,2 инстанцию вы проиграете, после чего вам в лицо будут тыкать вашими же проигрышными решениями в ГИБДД.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Fisherman1953 » 08 ноя 2019, 18:37

[quote="Pasha130686"
Я с товарищем в личке общался и еще постарался донести про трудностях в оформлении заявленных переделок и что и ИЛ (возможно) не сможет помочь .
По своему опыту в тесном общении (неофициальном ) с сотрудниками ОТН.
Очень отрицательно там относятся к переделкам "рулевого-тормозов-двигателей" и "штатным элементам устанавливаемых компонентов и комплектующих".
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Pasha130686 » 08 ноя 2019, 18:48

Если прочитать текст решения в котором написан запрет на установку ДВС мощностью превышающей 25% от максимально мощного в линейке конкретного автомобиля, то там расписаны причины, а именно что штатные агрегаты предположительно не выдержат нагрузку, соответственно если ДВС меняется в сборе с АКПП или МКПП от устанавливаемого двигателя, то вопрос выдержит ли трансмиссия мощность ДВС отпадает сразу.
Что касается колес то там делается тарировка спидометра или замена пар, так же рассчитывается эффективность тормозов, если по результатам расчетов все показатели в пределах нормы то то же ни каких проблем нет.

И вообще почему собственник автомобиля должен доказывать что все у него хорошо, пусть сотрудники докажут обратное, что спидометр показывает не корректную скорость или что двигатель повредит трансмиссию автомобиля при эксплуатации...
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1