В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Митчелл » 15 ноя 2019, 15:57

Fisherman1953, а что было на Дроме?
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Fisherman1953 » 15 ноя 2019, 16:27

Митчелл писал(а):Fisherman1953, а что было на Дроме?

Перепалка с теоретиками и "гуру" и требования выложить материалы по судам. Там типа "60 минут" получилось: никто никого не смог услышать ... .

И по: "не надо в суд" : если адекватные инспектора,то возможно и малой кровью обойтись. Но мне выставляли сто причин из-за которых не разрешат.
Хотя в начале и в МВД и в Прокуратуру ,и на личный прием с выписками с форума к нач. ,зам.нач. ходил.
И когда главный инспектор МВД генерал Зайцев в Иркутске был,- целый день до 19 вечера на прием ждал .Передал бумаги,Отказы,ответы на мои Обращения . ОБЕЩАЛ разобраться,но ... . Ему ответ готовили те же товарищи,что и мне!
Слово в слово о причине отказа ( НЕ ЗАКОННОЙ!!!) выдали.Потом в договорно-правовой департамент написал и Колокольцеву ,а они переслали "по месту регистрации". Результат понятен? И только Черникова боятся... .Жалобу в Прокуратуру после второго ,в августе 2018 г. ,заседания отправил по незаконным оформлениям СКТС(с фактами) и провели проверку: " ... к виновным будут применены меры...". .
Так что надо ТС НАЧАТЬ бумаги готовить ,а там ясно будет.
Хотя в Питере и мск-свирепствуют технадзоры судя по отзывам в сети.
Fisherman1953
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Логин_Питерский » 15 ноя 2019, 17:42

Fisherman1953 писал(а):
Митчелл писал(а): Так что надо ТС НАЧАТЬ бумаги готовить ,а там ясно будет.


Да, бумаги готовлю, переписка будет.
Но надежд на досудебное мало.
Логин_Питерский
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:44

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Митчелл » 17 ноя 2019, 17:15

Самое лучшее - это административное решение вопроса.
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Логин_Питерский » 18 ноя 2019, 20:18

Митчелл писал(а):Самое лучшее - это административное решение вопроса.


Чтоб Москва по шапке Питерским настучала и заставила их работать адекватно?
Логин_Питерский
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 15:44

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Митчелл » 22 ноя 2019, 00:23

Да. Именно к этому надо стремиться, написав верные жалобы)
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Графит » 02 мар 2021, 18:35

Читал внимательно, но всё-таки для окончательной ясности спрошу прямо. Вот я говорю, ХОЧУ БОЛЬШИЕ КОЛЁСА! ИЛ мне отвечает что это возможно и выдаёт соответствующее заключение. Я иду в ГИБДД, и там мне говорят нельзя и даже дают письменный отказ.
С этого момента начинаются "мои проблемы" ? Т.е. я тряся заключением ИЛ в ГИБДД и прочих инстанциях, пытаюсь доказать что это ПРАВИЛЬНЫЙ документ, а сотрудники технадзора бездарные неучи?
Или это не "мои проблемы", и ИЛ УслугиАвто, выдавшее мне заключение, ринется в бой за свою поставленную под сомнение компетенцию и разрулит вопрос в моих интересах? Т.е. не я доказываю что ГИБДД нарушило мои интересы, а УслугиАвто доказывают, что ГИБДД проявляет некомпетентность отказывая в даче согласия на внесение изменений, по причине несогласия с мнением испытательной лаборатории, т.е. ставя под сомнение компетентность ИЛ.
Графит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 10:34

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение ГригорийФФ » 02 мар 2021, 20:00

Посмотрите страницу Услуги
http://www.uslugiavto.ru/registratcionn ... tviia.html

п. 6.6, 6.7

И в любом случае надо понимать, что если изменения в конструкцию будут по заключению ИЛ допустимые, но ГИБДД упрется, то возможно придется идти в суд.
Который тоже не факт, что окажется компетентным.
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Пархоменко Юрий » 03 мар 2021, 08:49

Графит писал(а):Читал внимательно, но всё-таки для окончательной ясности спрошу прямо. Вот я говорю, ХОЧУ БОЛЬШИЕ КОЛЁСА! ИЛ мне отвечает что это возможно и выдаёт соответствующее заключение. Я иду в ГИБДД, и там мне говорят нельзя и даже дают письменный отказ.
В данном случае за МВД, согласно ПП РФ № 1108 закреплены полномочия по надзору за эксплуатируемыми ТС, но фактически у инспектора может быть юридическое образование, а не техническое автомобильное, отсюда вытекает и отсутствие компетенции и непонимание допустимости установки указанных в документах ИЛ доработок. Хотя, есть случаи когда и лаборатория ошибается. Выкладывайте письменный отказ.

С этого момента начинаются "мои проблемы" ? Т.е. я тряся заключением ИЛ в ГИБДД и прочих инстанциях, пытаюсь доказать что это ПРАВИЛЬНЫЙ документ, а сотрудники технадзора бездарные неучи?
Или это не "мои проблемы", и ИЛ УслугиАвто, выдавшее мне заключение, ринется в бой за свою поставленную под сомнение компетенцию и разрулит вопрос в моих интересах?
Смотрите, если Документы от ИЛ содержат ошибки, например ГИБДД оформило письменный мотивированный отказ и указало на недочеты в документах, тогда это вина ИЛ и обязанность их устранить безвозмездно. Разруливание Ваших вопросов - это уже юридическое сопровождение, оно не входит в стоимость оформленного документа ИЛ.

Т.е. не я доказываю что ГИБДД нарушило мои интересы, а УслугиАвто доказывают, что ГИБДД проявляет некомпетентность отказывая в даче согласия на внесение изменений, по причине несогласия с мнением испытательной лаборатории, т.е. ставя под сомнение компетентность ИЛ.
Здесь тонкая грань Ваших прав и ИЛ. Гибдд как заявителю отказывает Вам, поэтому Вам придется отстаивать свои права, Мы конечно же в этом Вам поможем в разумных пределах. Из моего опыта скажу, что в каждом регионе РФ, а если копнуть глубже, то в каждом отделении технадзора ГИБДД свое виденье допустимости вносимых изменений, причем в большинстве своем абсолютно субъективное и не имеющее под собой логического обоснования. Закон один на весь Таможенный союз, но его сплошь и рядом нарушают, причем все участники рынка.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: В каких ГИБДД принимают заключения УслугиАвто?

Сообщение Графит » 03 мар 2021, 13:47

ГригорийФФ писал(а):Посмотрите страницу Услуги
http://www.uslugiavto.ru/registratcionn ... tviia.html

п. 6.6, 6.7

И в любом случае надо понимать, что если изменения в конструкцию будут по заключению ИЛ допустимые, но ГИБДД упрется, то возможно придется идти в суд.
Который тоже не факт, что окажется компетентным.

ну да, всё понятно, всё логично. Я так понимаю, процесс внесения изменений напоминает ныряние с высокого берега в мутную воду - никогда не знаешь что там тебя ждёт и какая хотя бы глубина.
Графит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 10:34

Пред.След.

Вернуться в разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3