Аннулировали регистрацию

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение carmusic » 07 июл 2013, 09:06

Илья Сергеевич писал(а):и станет решать вопрос

а оно им это надо?
в близлежащих населённых пунктах я уже пробовал зарегиться.. получил устный отказ. Центральное МРЭО нашего края находится в 400км от меня. не очень хочется пилить туда-обратно за подобным ответом
carmusic
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:54

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение dmitriyv12 » 18 дек 2013, 00:14

Меня тоже накрыло волной аннулирования регистрации. Авто Ниссан Скайлайн по ПТС 1985 г. с одновременной заменой кузова и двигателя в 2009 г и отметкой ССКТСТБ. Купил в Питере в 2012, а на учет поехал ставить в Ярославле в августе 2013. Отказали в регистрации на основании того, что при оформлении переоборудования ( т.е. в 2009 в Приморском крае) не было предоставлено документов, подтверждающих соответствие ТС требованиям безопасности и после служебного запроса из Ярославля Приморское ГИБДД аннулировало первичную регистрацию авто. Теперь в суде, я так понимаю, мне нужно будет доказать, что а/м соответствует техническому регламенту о безопасности ТС? Каким образом это сделать?
dmitriyv12
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:45

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение VladimirVS » 18 дек 2013, 09:15

Необходимо видеть на основании чего произведено аннулирование регистрации ТС.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение dmitriyv12 » 18 дек 2013, 12:46

Вот какие документы сейчас у меня на руках: ПТС с отметками о замене кузова и двигателя и ССКТСТБ
Изображение
копия самого ССКТСТБ(оригинала нет, по словам прежнего владельца он остался в приморском ГИБДД)
ИзображениеИзображение
ответ на мое обращение в УМВД по Ярославской области
ИзображениеИзображение
и распечатка из базы данных ГИБДД, которую мне дали в Вологде, где я хотел поставить а/м на учет, после того, как мне отказали в регистрации в Ярославле
Изображение.
Официальный отказ и уведомление об аннулировании еще не получил, пока основания для отказа в рег действиях изложенные в ответе из УМВД гласят, что при оформлении изменений в конструкцию ТС не было предоставлено документов, подтверждающих сертификацию транспортного средства.
Юрист говорит, что в суде необходимо будет представить СБКТС. Хотя в ПТС четко указан ССКТСТБ, выданный екатеринбуржским "УЦЭПС АТ".
Вопрос в следующем: возможно ли получение СБКТС на мой а/м и что для этого нужно?
Последний раз редактировалось dmitriyv12 16 мар 2014, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).
dmitriyv12
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:45

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение VladimirVS » 18 дек 2013, 14:45

Согласно действующему ТР «О безопасности колесных транспортных средств» представленный автомобиль с целью изменения конструкции подпадает под требования п.79 раздела 4 «Оценка соответствия транспортных средств, находящихся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию» вышеуказанного документа, а также Приложения № 2 Приказа МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240.

Приказом МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240 введено определение:

«Изменение конструкции транспортного средства» – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения.

Согласно вышеуказанному определению приведенный случай изменения конструкции зарегистрированного в ГИБДД транспортного средства не может расцениваться как самостоятельная сборка и оформление СБКТС в аккредитованной испытательной лаборатории не требуется.
п. 3 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 г. № 1001 не распространяется на приведенный автомобиль так как он уже является выпущенным в обращение и имеет паспорт транспортного средства (ПТС), что в свою очередь подтверждает прохождение соответствующих процедур на момент выпуска в обращение.

Вопрос в следующем: возможно ли получение СБКТС на мой а/м и что для этого нужно?

СБКТС законно Вам никто не выдаст, т.к. у Вас уже был ПТС. СБКТС выдается на единичные транспортные средства перед их выпуском в обращение.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение dmitriyv12 » 26 дек 2013, 18:18

Здравствуйте. Получил на днях письменный отказ в регистрации и уведомление об аннулировании регистрации - оба из ярославского ГИБДД и ни в одном не указано на каких основаниях аннулировали. В отказе просто повторили тоже самое, что в письме, которое я уже выложил ранее. Сказали , что основания об аннулировании узнавайте в Приморском ГИБДД.
Толкового юриста в такких делах я пока не нашел, поэтому хочу узнать у Вас, с какой формулировкой обратиться в суд, в какие еще инстанции писать обращения, запросы и есть ли у Вас информация о подобных судебных делах.
Спасибо.
P.S. Направил в организацию, выдававшую в 2009 г. заключение для оформления ССКТСТБ, письмо с просьбой выслать информацию по этому свидетельству. Пока ответа нет. В суде мне придется ведь доказывать, что а/м соответствует требованиям безопасности, а у меня на руках только ПТС с аннулированной регистрацией и копия ССКТСТБ. Допустим, окажется, что ССКТСТБ был подложный, сможете ли вы дать заключение, что а/м соответствует или соответствовал на момент регистрации изменений в его конструкции требованиям безопасности. Пообщался сегодня с адвокатом. Он советует получить экспертное заключение о безопасности ТС, поскольку все запросы в Приморское ГИБДД могут занять неопределенное время, а суд ждать долго не будет. Даете ли вы подобные заключения, которые принимает суд, сколько займет времени его оформление и сколько оно стоит?
Спасибо.
dmitriyv12
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:45

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Пархоменко Юрий » 09 янв 2014, 14:47

Заключения о технической возможности переоборудования ТС выдать сможем. Данное заключение некоторые суды устраивает, а некоторые нет! Рекомендую изучить Вам "Положение о паспортах транспортных средств", в этом документе указаны причины аннулирования ПТС, соответственно суду придется доказывать, что причина аннулирования устранена, либо отсутствует. Цитирую п. 72 вышеуказанного положения:
"72. Выданный паспорт признается недействительным в случае, если впоследствии документы, на основании которых выдан этот паспорт, признаются поддельными (подложными) либо недействительными (необоснованно выданными)."

Стоимость заключения приведена здесь: Расценки по экспертизе
Виды услуг
Оплата по квитанции
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение Пархоменко Юрий » 09 янв 2014, 20:29

Рекомендую попытаться запросить в УЦЭПС АТ копию заключения, либо письменное подтверждение выданного заключения на основании которого выдан Ваш СБКТС. Кстати СБКТС выдают только органы ГИБДД, эта процедура предусмотрена Приложением № 2 Приказа МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение dmitriyv12 » 09 янв 2014, 21:44

Насколько я понимаю, в суде мне нужно будет доказывать не возможность переоборудования поскольку я к нему не имел отношения, а соответствие ТС ТБ. Какое заключение может выступить в этом качестве? Ведь получить СБКТС на ам 1999г не получится по Евро 4/5.
dmitriyv12
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:45

Re: Аннулировали регистрацию

Сообщение akv-6464 » 10 янв 2014, 00:34

Очень актуальная тема .У нас в Питере вообще выдвинули такую гипотезу что по приказ 1240 того что касается переоборудования их не волнует,и якобы 720 тех регламент добавляет в порядок еще техническую экспертизу о соответствии безопасности стоимостью 27 рубасов.Сейчас пытаюсь опровергнуть этот бред бумагой с гербовой.Как в столице все таки с последней инстанцией имея на руках уже тех. осмотр.
akv-6464
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 19:19

Пред.След.

Вернуться в Аннулирование регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1