замена мотора с дизеля на бензин

замена мотора с дизеля на бензин

Сообщение антон88 » 08 июн 2020, 06:36

здравствуйте подскажите пожалуйста.У меня есть автомобиль TOYOTA CHASER 1998г. мотор дизель 2LTE 97лс. я хочу поменять мотор на 1JZ-GTE 280лс. вся подвеска и тормоза тоже будут меняться. Можно ли будет официально внести изменения в конструкцию?
антон88
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 06:21

Re: замена мотора с дизеля на бензин

Сообщение Slava_UA » 09 июн 2020, 09:29

Добрый день!
Перед тем как ответить на Ваш вопрос, нам нужно посмотреть Ваш Паспорт транспортного средства (ПТС). Замена ДВС будет возможна, если экологический класс устанавливаемого двигателя будет не ниже, чем экологический класс установленного на данный момент двигателя. Поэтому, для точного и развернутого ответа на Ваш вопрос, отправьте на 77uslugi@mail.ru скан/фото Вашего Паспорта транспортного средства (ПТС).
Уточните, пожалуйста, какую тормозную систему и подвеску Вы планируете установить на свой автомобиль?
Slava_UA
Услугиавто
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 16:27

Re: замена мотора с дизеля на бензин

Сообщение Pasha130686 » 09 июн 2020, 11:39

Добрый день.
Со своей стороны скажу, что оформить получится, так как в линейке автомобиля TOYOTA CHASER, в вашем случае 100-й модели, идут двигателя 2LT, 4S-FE (очень редко), 1G, 1JZ, 2JZ.
Соответственно все должно без каких либо проблем встать на штатные места креплений)))

Но это лишь мое мнение, как у вас в регионе обстоят дела с заменой ДВС я не знаю)))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: замена мотора с дизеля на бензин

Сообщение антон88 » 09 июн 2020, 15:10

вообщем от дизельного авто останется только кузов.Все остальное будет стоять от кузова jzx100 турбо
антон88
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 06:21

Re: замена мотора с дизеля на бензин

Сообщение Slava_UA » 09 июн 2020, 16:38

Спасибо за предоставленный ПТС и дополнительную информацию.
Насколько я понял Вас, все изменения будут производиться в пределах одной и той же марки и модели.
Вопросов относительно внесения данных изменений в конструкцию ТС возникнуть не должно так как на автомобиле в кузове Х100 (который, исходя из ПТС сейчас установлен) такой двигатель (1JZ-GTE) устанавливался. Если элементы подвески, тормозная система будут устанавливаться так же от автомобиля в кузове Х100 (как вы планируете), то и здесь так же не должно быть вопросов.
Slava_UA
Услугиавто
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 16:27


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10