Вопросы по переоборудованию ГАЗ-66

Вопросы по переоборудованию ГАЗ-66

Сообщение comandor » 16 окт 2020, 11:18

Здравствуйте!
Ко мне в мастерскую заехал очередной проект. ГАЗ-66.
20201009_144806-9.jpg

Перечень планируемых изменений:
1. Установка дизельного двигателя HINO J07C с 6-ступенчатой КПП.
2. Электротехнические работы по переводу электросистемы автомобиля на 24в.
3. Перенос РК с изменением рычагов РК и изменение конфигурации моторного отсека.
4. Пневмопривод стояночного тормоза.
5. Шумовиброизоляция и внутренняя отделка кабины.
6. Замена пар шестерён в ведущих мостах.
7. Установка автономного отопителя в кабину.
8. Изготовление и установка внутреннего интерьера и дополнительного оборудования (холодильник. газовая плита, автономный отопитель) для временного проживания в кунге.
9. Предпусковой подогреватель двигателя 220в.
10. Съёмный фаркоп-шар.
В связи одним из основных "отказных" пунктов нового регламента - "34.6.3. Замена кузова (части кузова) легкового автомобиля или автобуса, кабины (части кабины) грузового автомобиля и (или) шасси транспортного средства на кузов (части кузова), кабину (части кабины) и (или) шасси, которые не предусмотрены маркой транспортного средства." у меня вопрос по установке двигателя. Я могу его устанавливать несколькими способами, двигая продольно по раме, но оптимальным способом установки, на основе опыта, является установка двигателя как можно более назад, то-есть к центру машины. Но такой способ заставляет затронуть кабину, вырезав часть задней стены (обозначено красным мелом),
20201016_092716.jpg

соответственно соединив заднюю стену внутри кабины с моторным отсеком, изменив его.
IMG_5814.jpg

Допустимо на данный момент такое изменение конфигурации кабины?
comandor
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:44
Откуда: Смоленск

Re: Вопросы по переоборудованию ГАЗ-66

Сообщение VladimirVS » 19 окт 2020, 13:30

Учитывая п.7е ПП РФ №413 можете столкнуться и с отказом:
е) в заключении имеются сведения о планируемых изменениях конструкции транспортного средства, которые повлекут проведение его оценки соответствия согласно требованиям раздела 2 главы V технического регламента и следующие изменения:
...
замена кузова (частей кузова) легкового автомобиля или автобуса, кабины (частей кабины) грузового автомобиля и (или) шасси транспортного средства на кузов (части кузова), кабину (части кабины) и (или) шасси, которые не предусмотрены маркой транспортного средства;
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Вопросы по переоборудованию ГАЗ-66

Сообщение comandor » 20 окт 2020, 07:39

Спасибо за ответ, Владимир.

Да, пункт п.7е ПП РФ №413 понятен. В связи с этим у меня вопрос - будут-ли в выданном вашей (нашей) лабораторией предварительном заключении такие нюансы, как необходимость удаления части задней стенки кабины и изменение конфигурации моторного отсека внутри кабины? Или там, как и ранее, прописываются только основные требования - например, установка и подключение вакуумного насоса к тормозной системе, и тому подобные пункты?
comandor
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:44
Откуда: Смоленск

Re: Вопросы по переоборудованию ГАЗ-66

Сообщение VladimirVS » 20 окт 2020, 16:56

В связи с этим у меня вопрос - будут-ли в выданном вашей (нашей) лабораторией предварительном заключении такие нюансы, как необходимость удаления части задней стенки кабины и изменение конфигурации моторного отсека внутри кабины?

Заключение предварительной технической экспертизы оформляем на основании описанных изменений в заявке.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Вопросы по переоборудованию ГАЗ-66

Сообщение comandor » 21 окт 2020, 12:24

Ответ понятен, спасибо.
comandor
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:44
Откуда: Смоленск


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию грузового автомобиля (категория «С»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3