Электронные ПТС

Новости Ресурса

Re: Электронные ПТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 12 ноя 2020, 11:29

Alex_777 писал(а):Добрый день.
Необходимо получить дубликат в виде ЭПТС на транспортное средство, не стоящее на учете в ГАИ.
ГАИ не оформляет ЭПТС, так как т/с не стоит на учёте.
Таможня не выдаёт дубликаты ни в бумаге, ни в электронном виде, ссылаясь на то что с 1 ноября дубликаты ПТС выдаёт либо ГАИ, либо АО Электронный паспорт.
АО Элптс отправляет к вам за оформление ЭПТС.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформление ЭПТС в данном случае?

Добрый день!
Путанно написали. Как такового понятия дубликат ЭПТС не существует. Дубликаты есть в бумаге, в электронном виде все иначе. Если Вам конечно по каким-либо причинам не аннулировали ранее выданный электронный паспорт. Вам ранее оформили ЭПТС, правильно я понимаю? Если так, то Вам нужна выписка из системы электронного паспорта.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Электронные ПТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 12 ноя 2020, 11:38

Alex_777, если Ваш автомобиль ввезен в РФ, то мы можем оформить ЭПТС. В настоящий момент оформление ЭПТС не зависит от факта уплаты таможенных платежей. Если таможенная пошлина не уплачена, то статус такого паспорта в системе будет - "незавершенный" и в ГИБДД Вам такой автомобиль не зарегистрируют. Как только в систему поступит информация об уплате пошлины, статус станет действующий и можно регистрировать в ГИБДД.


Ранее, я писал, что вариантов выдачи паспортов не так и много, поэтому выберите Ваш вариант, на впервые выпускаемые в обращение ТС - три варианта.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Электронные ПТС

Сообщение Alex_777 » 12 ноя 2020, 12:39

Пархоменко Юрий писал(а):Добрый день!
Путанно написали. Как такового понятия дубликат ЭПТС не существует. Дубликаты есть в бумаге, в электронном виде все иначе. Если Вам конечно по каким-либо причинам не аннулировали ранее выданный электронный паспорт. Вам ранее оформили ЭПТС, правильно я понимаю? Если так, то Вам нужна выписка из системы электронного паспорта.

Юрий, добрый день! Простите за путаницу, попробую изложить максимально корректно :)
ТС ввезено и растаможено официальным дилером, на него был выдан бумажный ПТС, который пришел в негодность. На учет ТС не ставилось.
На такое ТС вы сможете оформить ЭПТС?
Alex_777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2020, 20:15

Re: Электронные ПТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 12 ноя 2020, 15:20

Alex_777 писал(а):
Пархоменко Юрий писал(а):Добрый день!
Путанно написали. Как такового понятия дубликат ЭПТС не существует. Дубликаты есть в бумаге, в электронном виде все иначе. Если Вам конечно по каким-либо причинам не аннулировали ранее выданный электронный паспорт. Вам ранее оформили ЭПТС, правильно я понимаю? Если так, то Вам нужна выписка из системы электронного паспорта.

Юрий, добрый день! Простите за путаницу, попробую изложить максимально корректно :)
ТС ввезено и растаможено официальным дилером, на него был выдан бумажный ПТС, который пришел в негодность. На учет ТС не ставилось.
На такое ТС вы сможете оформить ЭПТС?

Теперь задача понятна, проштудируем Решение ЕЭК № 122 от 22 сентября 2015 г. N 122 и Приказ МВД № 267 от 23 апреля 2019 г., по результатам отпишусь.
Еще несколько вопросов:
1. Физически бумажный ПТС отсутствует? или он погрызан собакой? :) или на нем воблу чистили и порвали :D ?
2. Копия бумажного ПТС имеется?

Поясню суть ЭПТС оформляется путем переноса всех сведений в электронную систему АО Электронный паспорт, если этих сведений у нас нет, то оформить не получится. Причем перенос сведений осуществляется без какой-либо ретуши, то есть 1:1.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Электронные ПТС

Сообщение Rubets » 12 ноя 2020, 15:39

Alex_777 писал(а):
Пархоменко Юрий писал(а):Добрый день!
Путанно написали. Как такового понятия дубликат ЭПТС не существует. Дубликаты есть в бумаге, в электронном виде все иначе. Если Вам конечно по каким-либо причинам не аннулировали ранее выданный электронный паспорт. Вам ранее оформили ЭПТС, правильно я понимаю? Если так, то Вам нужна выписка из системы электронного паспорта.

Юрий, добрый день! Простите за путаницу, попробую изложить максимально корректно :)
ТС ввезено и растаможено официальным дилером, на него был выдан бумажный ПТС, который пришел в негодность. На учет ТС не ставилось.
На такое ТС вы сможете оформить ЭПТС?


В данном случае необходимо исходить из наших полномочий:
Мы можем выдавать ЭПТС на ТС ранее зарегистрированные органом регистрации (любой страны ЕАЭС)
При оформлении паспорта система автоматически предлагает прикрепить Свидетельство о регистрации.
В Вашем же случае свидетельство отсутствует, но ТС выпущен в обращение (имеется ПТС)

Мы, еще 3 месяца назад, подали заявку в АО Электронный паспорт, на то, чтобы система предлагала выбрать из двух документов, на основании чего оформить ЭПТС, но, к сожалению, воз и ныне там...

Поэтому формально (см. 122 решение ЕЭК п.20) мы оформить его не можем

Правильным решением в данном случае было бы направление Вами запроса в ЕЭК, с целью пояснения данного пункта
Мы же, в свою очередь, также направим подобный запрос.
Rubets
Услугиавто
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:00

Re: Электронные ПТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 13 ноя 2020, 09:46

Alex_777 писал(а):Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформление ЭПТС в данном случае?


Ваш алгоритм действий такой:
Необходимо обратиться на Таможню, туда, где выдавали бумажный ПТС и получить его дубликат, далее регистрация в ГИБДД, ну а потом можно будет получить ЭПТС.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Электронные ПТС

Сообщение peredelkin » 18 ноя 2020, 11:20

Электронный паспорт ТС не приживается на Дальнем востоке

идентификация транспорта при оформлении электронного паспорта.jpeg
Идентификация автомобиля в процессе оформления электронного паспорта


Оформление ЭПТС (шаг 1).jpg
Пошаговое внесение сведений в систему электронного паспорта
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28

Re: Электронные ПТС

Сообщение Alex_777 » 19 ноя 2020, 16:42

Пархоменко Юрий писал(а):
Alex_777 писал(а):Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформление ЭПТС в данном случае?


Ваш алгоритм действий такой:
Необходимо обратиться на Таможню, туда, где выдавали бумажный ПТС и получить его дубликат, далее регистрация в ГИБДД, ну а потом можно будет получить ЭПТС.


Я обратился с запросом на таможню, и получил отказ, мотивированный тем что с 01.11.2020 ФТС не имеет полномочий на оформление бумажных ПТС.
ГИБДД так же отказывает в выдаче ПТС, в связи с тем что в их базе не содержится данных о данном т/с (оно не стоит на учете).

Прилагаю официальный ответ из ЦАТ.
Вложения
ответ Н-0576.pdf
(719.92 Кб) Скачиваний: 476
Alex_777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2020, 20:15

Re: Электронные ПТС

Сообщение Rubets » 20 ноя 2020, 09:16

Alex_777 писал(а):
Пархоменко Юрий писал(а):
Alex_777 писал(а):Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформление ЭПТС в данном случае?


Ваш алгоритм действий такой:
Необходимо обратиться на Таможню, туда, где выдавали бумажный ПТС и получить его дубликат, далее регистрация в ГИБДД, ну а потом можно будет получить ЭПТС.


Я обратился с запросом на таможню, и получил отказ, мотивированный тем что с 01.11.2020 ФТС не имеет полномочий на оформление бумажных ПТС.
ГИБДД так же отказывает в выдаче ПТС, в связи с тем что в их базе не содержится данных о данном т/с (оно не стоит на учете).

Прилагаю официальный ответ из ЦАТ.


Согласно ответа, Вам нужно обратиться в АО Электронный паспорт (на них возложена обязанность по "координации......и т.п." для правильной работы системы
Если внятного ответа не будет. как и писал выше, обращайтесь в ЕЭК
Rubets
Услугиавто
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:00

Re: Электронные ПТС

Сообщение DmitriyL » 27 ноя 2020, 19:04

Здравствуйте.
Распишите пожалуйста мой порядок действий.
Хочу купить в Белоруссии машину, которая была пригнана(из Франции) и растаможена в Белоруссии. Соответственно - поставлена там на учёт, а затем снята для продажи.
Я так понимаю, я оформляю ДКП и забираю автомобиль.
А затем отправляю вам все необходимые документы для оформления ЭПТС? СБКТС и глонасс мне не нужны?
Т.е. по аналогии с получением СБКТС я вам отправляю - 4 фото машины, резину, вины и таблички, ДКП, белорусский тех паспорт, бриф(при наличии)?
Какие сроки и цены оформления?
DmitriyL
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 18:38

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7