Полицейская маркировка с 1 января 2020 года

Re: Полицейская маркировка с 1 января 2020 года

Сообщение Вардан » 06 апр 2021, 19:23

Доброго времени суток! Нашел данный форум по дополнительной маркировке. Прочитал от начало до конца. И все равно не нашел те вопросы которые поднимают сотрудники ГИБДД нашего города. Чтобы было понимание опишу ситуацию. У меня Ивеко Дейли. Номер шасси нанесен на раму. Несколько знаков по причине коррозии исчезли. Принято решение продать автобус. Но, как покупатель узнает об этой проблеме, то сразу же интерес пропадает к данной технике. Хотел сам решить эту проблему, до продажи, чтобы все траты и финансовые и временные наложились на меня. Однако сотрудники ГИБДД говорят, что данным вопросом могут заняться только когда будет обращение на регистрационные действия в связи с купли продажей.
а) заявление, с которым владелец транспортного средства обращался в подразделение Госавтоинспекции, либо копию этого заявления, заверенную уполномоченным лицом подразделения Госавтоинспекции. Указанное заявление (либо его копия) представляется с отметками на нем уполномоченного лица подразделения Госавтоинспекции, содержащими сведения:
Т.е. этот пункт разъясняют тем, что заявление на рег. действия только с новым владельцем. Следовательно, я как настоящий собственник ТС не имею право на процедуру нанесения полицейской маркировки. Получается замкнутый круг, я не имею право, а возможный покупатель не хочет связаться с таким автобусом. Это так или нет? Было ли у кого нибудь опыт по этому вопросу? Заранее спасибо тем, кто отзовётся.
Вардан
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 18:57

Re: Полицейская маркировка с 1 января 2020 года

Сообщение Андрей10 » 06 апр 2021, 20:17

Приблизительно такая же ситуация. Перестал читаться номер двигателя (коррозия). Инспектор направить на экспертизу меня как владельца не может, говорит- только если продам и придёт новый владелец или инспектор выявит на дороге и потащит меня сначала в участок, а потом к ним.
Андрей10
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 16:02

Re: Полицейская маркировка с 1 января 2020 года

Сообщение VladimirVS » 07 апр 2021, 14:57

Сообщение Вардан » Вт апр 06, 2021 7:23 pm

Доброго времени суток! Нашел данный форум по дополнительной маркировке. Прочитал от начало до конца. И все равно не нашел те вопросы которые поднимают сотрудники ГИБДД нашего города. Чтобы было понимание опишу ситуацию. У меня Ивеко Дейли. Номер шасси нанесен на раму. Несколько знаков по причине коррозии исчезли. Принято решение продать автобус. Но, как покупатель узнает об этой проблеме, то сразу же интерес пропадает к данной технике. Хотел сам решить эту проблему, до продажи, чтобы все траты и финансовые и временные наложились на меня. Однако сотрудники ГИБДД говорят, что данным вопросом могут заняться только когда будет обращение на регистрационные действия в связи с купли продажей.
а) заявление, с которым владелец транспортного средства обращался в подразделение Госавтоинспекции, либо копию этого заявления, заверенную уполномоченным лицом подразделения Госавтоинспекции. Указанное заявление (либо его копия) представляется с отметками на нем уполномоченного лица подразделения Госавтоинспекции, содержащими сведения:
Т.е. этот пункт разъясняют тем, что заявление на рег. действия только с новым владельцем. Следовательно, я как настоящий собственник ТС не имею право на процедуру нанесения полицейской маркировки. Получается замкнутый круг, я не имею право, а возможный покупатель не хочет связаться с таким автобусом. Это так или нет? Было ли у кого нибудь опыт по этому вопросу? Заранее спасибо тем, кто отзовётся.

Добрый день!
Вам необходимо обратиться за разъяснением данной ситуации в ГУОБДД МВД России.
Обращение в ГУОБДД МВД России может быть направлено по почте на адрес: Поклонная ул., дом 17, город Москва 121170, а также непосредственно через официальный сайт МВД России.
Я думаю вам должны дать положительное разъяснение с рекомендацией о нанесении дополнительной маркировки.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Полицейская маркировка с 1 января 2020 года

Сообщение Pasha130686 » 15 апр 2021, 17:28

Вардан писал(а):Доброго времени суток! Нашел данный форум по дополнительной маркировке. Прочитал от начало до конца. И все равно не нашел те вопросы которые поднимают сотрудники ГИБДД нашего города. Чтобы было понимание опишу ситуацию. У меня Ивеко Дейли. Номер шасси нанесен на раму. Несколько знаков по причине коррозии исчезли. Принято решение продать автобус. Но, как покупатель узнает об этой проблеме, то сразу же интерес пропадает к данной технике. Хотел сам решить эту проблему, до продажи, чтобы все траты и финансовые и временные наложились на меня. Однако сотрудники ГИБДД говорят, что данным вопросом могут заняться только когда будет обращение на регистрационные действия в связи с купли продажей.
а) заявление, с которым владелец транспортного средства обращался в подразделение Госавтоинспекции, либо копию этого заявления, заверенную уполномоченным лицом подразделения Госавтоинспекции. Указанное заявление (либо его копия) представляется с отметками на нем уполномоченного лица подразделения Госавтоинспекции, содержащими сведения:
Т.е. этот пункт разъясняют тем, что заявление на рег. действия только с новым владельцем. Следовательно, я как настоящий собственник ТС не имею право на процедуру нанесения полицейской маркировки. Получается замкнутый круг, я не имею право, а возможный покупатель не хочет связаться с таким автобусом. Это так или нет? Было ли у кого нибудь опыт по этому вопросу? Заранее спасибо тем, кто отзовётся.


Совсем не вижу проблемы в вашем случае.
Никто вам не запрещает приехать в гибдд на сверку агрегатов, при которой инспектор проводящий осмотр, ОБЯЗАН при выявлении признаков изменения идентификационной маркировки, составить рапорт о происшествии и направить вас в райотдел для проведения проверки и соответственно экспертизы по результатам которой будет принято решение о нанесении идентификационной маркировки.
А в случае устного отказа вы можете написать жалобу на его бездействие.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Полицейская маркировка с 1 января 2020 года

Сообщение Pasha130686 » 15 апр 2021, 17:33

Андрей10 писал(а):Приблизительно такая же ситуация. Перестал читаться номер двигателя (коррозия). Инспектор направить на экспертизу меня как владельца не может, говорит- только если продам и придёт новый владелец или инспектор выявит на дороге и потащит меня сначала в участок, а потом к ним.

Приблизительно не такая же у вас ситуация)))
Федеральный закон и постановление правительства регламентируют нанесение повторной маркировки в случае уничтожения в результате естественного износа, коррозии или ремонта, идентификационного номера основного несущего элемента конструкции, на рамном автомобиле это рама, на легковом кузовном это кузов. Двигатель в этот перечень не входит, и при уничтожении номера ДВС в следствии коррозии никто наносить маркировку на ДВС предполагаю не будет, а сделают отметку что номер Двс утрачен в следствии коррозии и к примеру скажут сделать вклейку в регистрационный документ.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Полицейская маркировка с 1 января 2020 года

Сообщение Андрей10 » 15 апр 2021, 19:30

Pasha130686 писал(а):
Андрей10 писал(а):Приблизительно такая же ситуация. Перестал читаться номер двигателя (коррозия). Инспектор направить на экспертизу меня как владельца не может, говорит- только если продам и придёт новый владелец или инспектор выявит на дороге и потащит меня сначала в участок, а потом к ним.

Приблизительно не такая же у вас ситуация)))
Федеральный закон и постановление правительства регламентируют нанесение повторной маркировки в случае уничтожения в результате естественного износа, коррозии или ремонта, идентификационного номера основного несущего элемента конструкции, на рамном автомобиле это рама, на легковом кузовном это кузов. Двигатель в этот перечень не входит, и при уничтожении номера ДВС в следствии коррозии никто наносить маркировку на ДВС предполагаю не будет, а сделают отметку что номер Двс утрачен в следствии коррозии и к примеру скажут сделать вклейку в регистрационный документ.

Суть в другом. Я сам по собственному желанию не могу попасть на экспертизу - нет такой процедуры для текущего владельца.
Андрей10
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 16:02

Пред.

Вернуться в Маркировка транспортных средств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron