Электронные ПТС

Новости Ресурса

Re: Электронные ПТС

Сообщение Rubets » 19 фев 2021, 10:16

Дылевский Илья писал(а):Добрый день,

для ЭПТС заключение о технических характеристиках ТС вы не делаете в СПб или дистанционно ?
ПТС у меня нет, так как ТС ввезено в РФ из Белоруссии (стояло на учёте).

Требуется для оформления, не могу найти где сделать в СПб.


Добрый день!

Заключение о технических характеристиках подготовить сможем (при этом нужен определенный набор фото и документации на автомобиль)
По поводу оформления ЭПТС обратитесь по номеру 89689471370, Вас подробно проконсультируют
Rubets
Услугиавто
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:00

Re: Электронные ПТС

Сообщение Rubets » 19 фев 2021, 17:06

Rubets писал(а):
Дылевский Илья писал(а):Добрый день,

для ЭПТС заключение о технических характеристиках ТС вы не делаете в СПб или дистанционно ?
ПТС у меня нет, так как ТС ввезено в РФ из Белоруссии (стояло на учёте).

Требуется для оформления, не могу найти где сделать в СПб.


Добрый день!

Заключение о технических характеристиках подготовить сможем (при этом нужен определенный набор фото и документации на автомобиль)
По поводу оформления ЭПТС обратитесь по номеру 89689471370, Вас подробно проконсультируют


Необходимые документы: ГТД, Брифы, Инвойсы или другие имеющиеся документы на ТС;
Необходимые Фото ТС: Общий вид; VIN; маркировочные таблички, модель и номер двигателя.
Rubets
Услугиавто
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:00

Re: Электронные ПТС

Сообщение shuttle » 17 мар 2021, 21:15

Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой- праворульная тойота была куплена на аукционе в японии через фирму- посредника и переправлена по жд в Москву. Получен ЭПТС, в котором в графе "Идентификационный номер" вписан номер кузова. В ГАИ отказываются ставить на учет, говоря , что в этой графе должно быть "отсутствует". Фирма, выдавшая ЭПТС заявляет, что оформляет все авто именно так. Кто прав и что делать ? Есть ли какие-то нормативные документы на этот счет ?
shuttle
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 21:13

Re: Электронные ПТС

Сообщение Rubets » 22 апр 2021, 17:27

shuttle писал(а):Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой- праворульная тойота была куплена на аукционе в японии через фирму- посредника и переправлена по жд в Москву. Получен ЭПТС, в котором в графе "Идентификационный номер" вписан номер кузова. В ГАИ отказываются ставить на учет, говоря , что в этой графе должно быть "отсутствует". Фирма, выдавшая ЭПТС заявляет, что оформляет все авто именно так. Кто прав и что делать ? Есть ли какие-то нормативные документы на этот счет ?


Добрый день!

В данном случае правда на стороне организации оформившей ЭПТС
При оформлении ЭПТС информация о номере кузова вносится не в графу VIN, а в графу ЗАВОДСКОЙ НОМЕР, графа VIN остается пустой
Решением вопроса будет обратиться в АО Электронный паспорт за доп-м разъяснением
Rubets
Услугиавто
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:00

Re: Электронные ПТС

Сообщение LelikBolik » 25 апр 2021, 20:30

Здравствуйте!
Хочу вернуть Российский учет автомобилю который был вывезен в Беларусь. Машина была снята с учета для вывоза с территории РФ гражданином Беларуси. Может ли гражданин Беларуси который снимал ее тут с учета, поставить ее на учет обратно? Или же лучше оформить Договор купли/продажи на гражданина России и везти ее через таможню?
Обращался в ГБДД, сказали что можно и на гр. Беларуси но обязательно через таможню с получением Электронного ПТС. Вообщем понятно только одно, что в этой стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих)))
LelikBolik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 20:23

Re: Электронные ПТС

Сообщение Rubets » 26 апр 2021, 10:03

LelikBolik писал(а):Здравствуйте!
Хочу вернуть Российский учет автомобилю который был вывезен в Беларусь. Машина была снята с учета для вывоза с территории РФ гражданином Беларуси. Может ли гражданин Беларуси который снимал ее тут с учета, поставить ее на учет обратно? Или же лучше оформить Договор купли/продажи на гражданина России и везти ее через таможню?
Обращался в ГБДД, сказали что можно и на гр. Беларуси но обязательно через таможню с получением Электронного ПТС. Вообщем понятно только одно, что в этой стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих)))


Да, можно! Разницы, кто будет прописан в ЭПТС собственником на момент его оформления нет. При этом, чтобы внести туда собственником гражданина Беларуси, последнему необходимо пройти регистрацию на портале АО Электронный паспорт (как это сделать можно уточнить по горячей линии у них на сайте).
Также не лишним будет наличие, копий старых российских документов (ПТС и СТС), это необязательно, но несколько упростит процедуру.
Rubets
Услугиавто
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:00

Re: Электронные ПТС

Сообщение mcfly » 01 дек 2021, 10:19

Здравствуйте.

Планирую приобрести автомобиль в Белоруссии, который был изначально приобретен у официального дилера и стоял там на учете.

Если я правильно понимаю порядок следующий.
1. Еду к вам для оформления ЭПТС. http://www.uslugiavto.com/node/393 - судя по этой статье никаких глонасов и СБКТС не надо.
2. Еду на таможню для оплаты утильсбора.
3. Еду в ГИБДД

Я все правильно понимаю?

И дополнительный вопрос по поводу ЭПТС. Необходимо ли предъявлять машину или я могу просто удаленно выслать документы?
mcfly
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 12:38

Re: Электронные ПТС

Сообщение P. Shatalov » 06 дек 2021, 17:09

Здравствуйте.
Да. В-целом порядок верный.
Удаленно документы отправить нельзя, только с пригоном ТС.
Необходимые документы : техпаспорт РБ с отметкой о снятии с учета, договор купли-продажи или счет-справка, паспорт.
P. Shatalov
Услугиавто
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 10:32

Re: Электронные ПТС

Сообщение P. Shatalov » 06 дек 2021, 17:13

также на автомобиле для подачи заявки может приехать доверенное лицо с доверенностью от Вашего имени.
P. Shatalov
Услугиавто
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 10:32

Re: Электронные ПТС

Сообщение petrlg » 13 дек 2021, 17:07

Доброго времени суток!
Перечитал все ваши тексты про получение ЭПТС и не получение СБКТС для авто, ввезенных из стран Таможенного Союза. Ситуация на декабрь 2021 не поменялась?

Сам столкнулся с описанной ситуацией. В ноябре 2021 купил в Беларуси авто, ввезенное и поставленное там на учет ещё в 2019. Привез в РФ, получил ЭПТС в аккредитованной лаборатории, оплатил утильсбор. Поехал в таможню - таможенный работник ничего слышать не хочет, требует по списку СБКТС. При этом, уже в нескольких лабораториях мне отказали в оформлении СБКТС, т.к. ЭПТС уже получен.

Как бодаться с таможней? Какой правовой текст им распечатать и принести?
petrlg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 16:51

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6