Пикап Jac T6. Силовой обвес, перевод из грузового в легковой

Пикап Jac T6. Силовой обвес, перевод из грузового в легковой

Сообщение Lutakite » 27 окт 2021, 15:05

Здравствуйте!
Хотелось бы выполнить дооборудование пикапа Jac T6 и узаконить изменения, а также перевести его из грузовой категории в легковую, или сделать хотя бы что-то из этого.
Проблемы:
1. Не существует сертифицированных под Jac T6 силовых бамперов и порогов. Насколько реально поставить от другой модели? Как я понимаю, раньше можно было провести такое как установку б/у оборудования, если не было сертификации. Есть ли какие-то варианты?
2. Заводом не предусмотрена эксплуатация с прицепом, при этом сзади нет петли для троса, поэтому фаркоп жизненно необходим, не только для буксировки прицепа, но и для возможности быть отбуксированным. Фаркопов также сертифицированных нет. Получится ли узаконить фаркоп и возможность буксировать прицеп?
3. Автомобиль категории N1, по документам идет как грузовой, при этом максимальный вес больше 2.5 тонн => попадает под ограничения грузового каркаса в Москве. Есть ли шанс перевести в легковой M1? Как я понимаю, если получится установить силовые бамперы с лебедками, 5 пассажиров по 68 кг могут превысить остаточную грузоподъемность, что позволит считаться легковым. Возможно, есть также вариант вписать в документы шестое пассажирское место, за счет чего пассажирская грузоподъемность также будет больше остаточной, что позволит стать легковым.
Lutakite
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 14:53

Re: Пикап Jac T6. Силовой обвес, перевод из грузового в легк

Сообщение Биркин Алексей » 17 ноя 2021, 09:09

Бамперы можно только сертифицированные.
Для ТСУ можем сделать расчет на эффективность тормозной системы ТС для буксировки прицепа, но не факт что он будет положительным. Или можем указать что ТСУ устанавливается для использования вне дорог общего пользования для буксировки ТС (т.е. эксплуатация с прицепом будет запрещена).
Сиденье там добавлять некуда. Если вы установите оборудование и при этом у вас более половины грузоподъемности придется на пассажиров то автомобиль реально станет категории М1.
С уважением, Алексей.
Биркин Алексей
Услугиавто
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:52


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5