Переоборудование инкассаторского броневика в автодом

Re: Переоборудование инкассаторского броневика в автодом

Сообщение VladimirVS » 30 ноя 2021, 09:36

Демонтаж брони и переоборудование в автодом не подпадает под определение "Единичное транспортное средство". Отказ сам себе противоречит.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Переоборудование инкассаторского броневика в автодом

Сообщение Евгений1971 » 30 ноя 2021, 12:55

п. п. 413, 7. Решение об отказе в выдаче разрешения принимается в следующих случаях:
е) в заключении имеются сведения о планируемых изменениях конструкции транспортного средства, которые повлекут проведение его оценки соответствия согласно требованиям раздела 2 главы V технического регламента и следующие изменения: увеличение разрешенной максимальной массы и (или) изменение базы в случае, если отсутствует одобрение типа транспортного средства с аналогичными характеристиками;
в заявление инспектор написал отказ п.п 413, п. 7, подпункт "е" я написал не согласие вышестоящему руководству, пришел письменный отказ, исполнитель тот же инспектор (сообщаю, что данное переоборудование является единичным. Согласно п. 6 Технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011) "единичное транспортное средство")
К заявлению на внесение изменений в конструкцию Т/С в ГИБДД, можно прикладывать любые документы, если я приложу коммерческое предложение от ИП о изготовлении мебели в автодом, с расчетом цены, а самое главное с указанием веса будет ли принят к рассмотрению как доказательство что с учетом дополнительного оборудования (мебели) не будет превышения максимального веса входе переоборудования.
Евгений1971
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 10:56

Re: Переоборудование инкассаторского броневика в автодом

Сообщение VladimirVS » 30 ноя 2021, 14:09

В Заключении нет сведений об увеличении РММ. С чего инспектор решил, что РММ увеличится?
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Переоборудование инкассаторского броневика в автодом

Сообщение Евгений1971 » 30 ноя 2021, 14:24

VladimirVS писал(а):В Заключении нет сведений об увеличении РММ. С чего инспектор решил, что РММ увеличится?

Да нет сведений, перестраховался видно, но и я не смог не чем документально подтвердить что, в результате переоборудования не превысит вес, сказал демагогия))) на словах доказывать ему
Евгений1971
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 10:56

Re: Переоборудование инкассаторского броневика в автодом

Сообщение Евгений1971 » 01 дек 2021, 13:29

Всем добрый. Есть на форуме гуру по ОТТС, нужно посмотреть подойдет ОТТС под мой случай, автодом Форд (переделывать из инкассаторского) вот такое ОТТС
Вложения
ТС RU E-RU.МТ35.00255.Р1 (Приложение №1).pdf автодом форд.pdf
в тексте приложения есть Дом- на колесах, к моему случаю можно отнести?
(379.61 Кб) Скачиваний: 520
Евгений1971
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 10:56

Re: Переоборудование инкассаторского броневика в автодом

Сообщение Slava_UA » 02 дек 2021, 13:02

Евгений1971 писал(а):Всем добрый. Есть на форуме гуру по ОТТС, нужно посмотреть подойдет ОТТС под мой случай, автодом Форд (переделывать из инкассаторского) вот такое ОТТС


Добрый день! В целом, да. ОТТС на Форд Транзит, где фигурировал бы автодом найти очень сложно - их крайне мало. Но в ОТТС указывается "дом на колесах" и имеет категорию N1 т.е. грузовой фургон. Из какого автомобиля переоборудуется - не имеет значения. ОТТС используется как аналог.
Slava_UA
Услугиавто
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 16:27

Re: Переоборудование инкассаторского броневика в автодом

Сообщение Евгений1971 » 02 дек 2021, 13:15

Добрый день! В целом, да. ОТТС на Форд Транзит, где фигурировал бы автодом найти очень сложно - их крайне мало. Но в ОТТС указывается "дом на колесах" и имеет категорию N1 т.е. грузовой фургон. Из какого автомобиля переоборудуется - не имеет значения. ОТТС используется как аналог.

Добрый день. Завтра собрался в ГИБДД с этим ОТТС, спасибо за консультацию, я так и размышлял что "Дом на колесах" и тем более есть массы все в ОТТС, посмотрим что на это ответят.
Евгений1971
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 10:56

Re: Переоборудование инкассаторского броневика в автодом

Сообщение Евгений1971 » 03 дек 2021, 12:25

Всем добрый. Все нет слов после посещении ГИБДД, в начале инспектору объяснял, он не смог принять решение, пошел к начальнику отдела, он к заму сплавил, минут 30 разговаривали. Из документов предоставил заму ОТТС на "дом на колесах" как подтверждение что, нет превышения максимального веса, он настаивает что, моё переоборудование единичное и все, зачитываем тех. регламент (ТР ТС 018/2011) "единичное транспортное средство" под какой пункт попадаю? у меня не самоделка и выпущена в обращение еще в 2014 году нет смотрит на мой принесенный ОТТС и в ПТС,а еще дай мне ОТТС который в ПТС вписан я не могу его скачать))) для сравнения. В общем проводил меня на выход сам с документами пошел к начальнику, думаю все равно будет отказ, на почту заму выслал мой ОТТС из ПТС. по поводу отказа на основании п.п 413, п. 7, подпункт "е" ответ вразумительный не получил.
Евгений1971
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 10:56

Re: Переоборудование инкассаторского броневика в автодом

Сообщение Евгений1971 » 06 дек 2021, 15:40

Всем добрый. Сегодня был в Тех. надзоре, получил разрешение на переоборудование инкассаторского броневика. Начинаю работы и подготовку к второй части этого балета, под названием легализация изменений в конструкцию автомобиля, предполагаю что будет еще веселее. Всем успехов в этом не простом деле.
Евгений1971
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 10:56

Re: Переоборудование инкассаторского броневика в автодом

Сообщение VladimirVS » 06 дек 2021, 17:06

Поздравляю! то что признали, что у вас не единичное ТС уже хорошо.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 4

cron