Экологический класс: как определить? как внести в ПТС?

Re: Экологический класс: как определить? как внести в ПТС?

Сообщение volfernion » 18 окт 2021, 15:58

У текущего ДВС эко класс в птс - ВТОРОЙ
У другого мотора нашел информацию что стоит евро-3
то есть класс как минимум не ниже, а фактически выше
я верно понял?

Технические характеристики мотора Mitsubishi 6A13TT 2.5 Twin Turbo
Точный объем 2498 см³
Система питания инжектор
Мощность двс 260 — 280 л.с.
Крутящий момент 343 — 363 Нм
Блок цилиндров чугунный V6
Головка блока алюминиевая 24v
Диаметр цилиндра 81 мм
Ход поршня 80.8 мм
Степень сжатия 8.5
Особенности двс DOHC, intercooler
Гидрокомпенсаторы да
Привод ГРМ ремень
Фазорегулятор нет
Турбонаддув twin turbo
Какое масло лить 4.3 литра 5W-40
Тип топлива АИ-95
Экологический класс ЕВРО 3
volfernion
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 16:33

Re: Экологический класс: как определить? как внести в ПТС?

Сообщение VladimirVS » 19 окт 2021, 11:32

Сообщение volfernion » 18 окт 2021, 15:08

В одной из лабораторий сказали дословно
что все контрактные ДВС, ввезенные до января 21го года - автоматически получают НУЛЕВОЙ экологический класс.
Не буду озвучивать эксперт какой это лаборатории, но мне кажется это мягко говоря странным :shock: :shock: :shock:

Интересное мнение, а что изменилось после января 2021 года, спросите у них)
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

ПАЗ-3205 и Hino J07C

Сообщение daniellus » 20 дек 2021, 08:30

Здравствуйте!
Планирую к покупке ПАЗ-3205 2002 г.в. с бензиновым двигателем ЗМЗ и экологическим классом 2. Планирую заменить данный двигатель на двигатель Hino J07C с механическим рядным ТНВД. Знаю, что двигателями с таким ТНВД комплектовались Hino Ranger по 1999 год (как минимум). Как я выяснил из широко цитируемой в Рунете таблицы, в Японии перешли на выпуск новых автомобилей с экологическим классом 2 начиная с 1998 года.

Сориентируйте, пожалуйста, возможна ли регистрация такой замены двигателя, при одновременной регистрации изменения типа двигателя на дизельный?

Какие подтверждения мне необходимо получить, чтобы точно знать, что приобретаемый мной "контрактный" двигатель окажется пригодным для такой замены?

Заранее благодарен за ваш ответ.
daniellus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 07:33
Откуда: Москва

Re: ПАЗ-3205 и Hino J07C

Сообщение Slava_UA » 22 дек 2021, 14:45

daniellus писал(а):Здравствуйте!
Планирую к покупке ПАЗ-3205 2002 г.в. с бензиновым двигателем ЗМЗ и экологическим классом 2. Планирую заменить данный двигатель на двигатель Hino J07C с механическим рядным ТНВД. Знаю, что двигателями с таким ТНВД комплектовались Hino Ranger по 1999 год (как минимум). Как я выяснил из широко цитируемой в Рунете таблицы, в Японии перешли на выпуск новых автомобилей с экологическим классом 2 начиная с 1998 года.

Сориентируйте, пожалуйста, возможна ли регистрация такой замены двигателя, при одновременной регистрации изменения типа двигателя на дизельный?

Какие подтверждения мне необходимо получить, чтобы точно знать, что приобретаемый мной "контрактный" двигатель окажется пригодным для такой замены?

Заранее благодарен за ваш ответ.


Добрый день! При замене двигателя не допускается понижение экологического класса. То есть устанавливаемый двигатель ( в Вашем случае) должен быть второго экологического класса или выше. При замене двигателя используется документ, подтверждающий экологический класс (обычно используется Одобрение типа транспортного средства). Что касается данного вопроса, то автомобили с таким двигателем официально не поставлялись в РФ. В связи с этим, подтверждение экологического класса возможно только с помощью сертификата соответствия, размещённого на сайте Росстандарта. Но стоит отметить, что не всегда технадзор принимает сертификат в качестве подтверждения экокласса. Такой вопрос нужно предварительно согласовывать.
Slava_UA
Услугиавто
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 16:27

Re: Экологический класс: как определить? как внести в ПТС?

Сообщение agentsmith172 » 17 окт 2022, 20:40

Здравствуйте,

а\м Toyota Altezza двс 3s была ввезена в рф в 2008году - по птс евро 3
хочу поменять двс на 1jz vvti просят подтверждение что он был евро 3 - есть ли информация по его евро классам ? есть ли возможность подтвердить что он был евро 3 ? на двс есть гтд и дкп
agentsmith172
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 20:32

Re: Экологический класс: как определить? как внести в ПТС?

Сообщение Slava_UA » 18 окт 2022, 11:45

agentsmith172 писал(а):Здравствуйте,

а\м Toyota Altezza двс 3s была ввезена в рф в 2008году - по птс евро 3
хочу поменять двс на 1jz vvti просят подтверждение что он был евро 3 - есть ли информация по его евро классам ? есть ли возможность подтвердить что он был евро 3 ? на двс есть гтд и дкп


Добрый день!
В Японии нормы 3 экологического класса начали действовать в 2005 году, до 2004 года действовали нормы 2 экологического класса, до 1997 года действовали нормы 1 или нулевого экологического класса соответственно. Систему vvti начали устанавливать в 1996 году на двигатели 1JZ-GE (как я понимаю, у Вас именно такая модификация), которые выпускались до 2001 года. Соответственно, данный двигатель имел экологический класс не выше второго. К сожалению, подтвердить третий экологический класс двигателя 1JZ не представляется возможным. В данном случае, будет понижение экологического класса, что, само собой, недопустимо.
Slava_UA
Услугиавто
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 16:27

Re: Экологический класс: как определить? как внести в ПТС?

Сообщение agentsmith172 » 18 окт 2022, 20:22

Slava_UA писал(а):Добрый день!
В Японии нормы 3 экологического класса начали действовать в 2005 году, до 2004 года действовали нормы 2 экологического класса, до 1997 года действовали нормы 1 или нулевого экологического класса соответственно. Систему vvti начали устанавливать в 1996 году на двигатели 1JZ-GE (как я понимаю, у Вас именно такая модификация), которые выпускались до 2001 года. Соответственно, данный двигатель имел экологический класс не выше второго. К сожалению, подтвердить третий экологический класс двигателя 1JZ не представляется возможным. В данном случае, будет понижение экологического класса, что, само собой, недопустимо.


а евро класс у родного мотора т.к получается ошибочно установлен более высокий - никак не понизить - правильно ?
agentsmith172
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 20:32

Re: Экологический класс: как определить? как внести в ПТС?

Сообщение agentsmith172 » 18 окт 2022, 21:28

а еще 1jz выпускался до 2007 года в кузовах JZS173W \ и JZX115W
agentsmith172
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 20:32

Re: Экологический класс: как определить? как внести в ПТС?

Сообщение Slava_UA » 19 окт 2022, 10:09

agentsmith172 писал(а):а еще 1jz выпускался до 2007 года в кузовах JZS173W \ и JZX115W

а евро класс у родного мотора т.к получается ошибочно установлен более высокий - никак не понизить - правильно ?

Экологический класс вписали третий при ввозе автомобиля. И сделали это не ошибочно, а скорее всего намеренно - с этим уже ничего не сделать.
Двигатели 1JZ выпускались в 2000-х годах - верно. Это модификации FSE (с непосредственным впрыском). Они могли быть 3 экологического класса.
Если я правильно понимаю, то Вы вчера (18.10) прислали на нашу почту (77uslugi@mail.ru) данный запрос. Дошлите вторым письмом гтд, дкп и первую страницу ПТС.
Slava_UA
Услугиавто
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 16:27

Re: Экологический класс: как определить? как внести в ПТС?

Сообщение agentsmith172 » 19 окт 2022, 15:11

Slava_UA писал(а):Если я правильно понимаю, то Вы вчера (18.10) прислали на нашу почту (77uslugi@mail.ru) данный запрос. Дошлите вторым письмом гтд, дкп и первую страницу ПТС.

отправил
agentsmith172
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Испытательная лаборатория УСЛУГИ-АВТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11