Электронные ПТС

Новости Ресурса

Re: Электронные ПТС

Сообщение Rubets » 31 окт 2022, 09:24

Доброго времени суток!

Исходя из практики рекомендуем на Ваш автомобиль сделать СБКТС в РФ, тем более, что сейчас временно можно не устанавливать глонасс
СБКТС на Chevrolet equinox американской сборки нужен для того, чтобы вписать в ЭПТС экологический класс, если же делать ЭПТС без оформления СБКТС (что теоретически возможно, т.к. авто встал на учет до 01.04.2022г.), то эко класс указать будет невозможно, что в последствии может привести к проблемам с постановкой на учет.
Rubets
Услугиавто
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:00

Re: Электронные ПТС

Сообщение RusjaF » 03 ноя 2022, 19:47

Спасибо за ответ. Вопрос вытекает из Вашего ответа. Я могу заказать заключение об экологическом классе? Тогда при выпуске ЭПТС возможно указать то, что будет указано в заключении.
RusjaF
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 15:58

Re: Электронные ПТС

Сообщение D.T. » 19 янв 2023, 12:59

Добрый день.
На автомобили с Украины по Постановлению Правительства 2215 от 02.12.2022 ЭПТС оформляете? Какие особенности? Нужен ли СБКТС?
D.T.
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:38

Re: Электронные ПТС

Сообщение Rubets » 23 янв 2023, 17:17

D.T. писал(а):Добрый день.
На автомобили с Украины по Постановлению Правительства 2215 от 02.12.2022 ЭПТС оформляете? Какие особенности? Нужен ли СБКТС?


Добрый день!
К сожалению пока нет, т.к. нет подробных инструкций от гос.органов или иных нормативных документов утверждающих порядок выдачи
при этом имеется устное разъяснение, которое звучит дословно так:
"...В соответствии с утвержденными постановлением Правительства РФ 2215 и имеющимися "особенностями" замена регистрационных документов будет производится в ГИБДД, при этом в отношении ТС не имеющих ограничений/обременений будут также выдаваться бумажные ПТС. Только поле этого, уже на зарегистрированное ТС возможно оформление ЭПТС. На автомобили с ограничениями ПТС выдаваться не будут..."
Rubets
Услугиавто
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:00

Re: Электронные ПТС

Сообщение Виталий И. » 27 янв 2023, 14:47

Добрый день! Заранее прошу прощения, если задаю уже обсуждавшийся вопрос. Какие документы необходимо получить при покупке в Казахстане автомобиля производства Казахстан для оформления ЭПТС и постановке на учет в РФ? Нужно ли, чтобы автомобиль стоял изначально на учете в Казахстане, имел ПТС (ЭПТС), СТС Казахстана? Достаточно ли копии ОТТС, ДКП? Спасибо!
Виталий И.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 14:15

Re: Электронные ПТС

Сообщение Rubets » 30 янв 2023, 10:04

Добрый день!
Для оформления авто производства КЗ нужно обратить внимание на несколько нюансов:
1. Постановка ТС на учет в КЗ (это необходимо, как основание оформления электронного паспорта)
2. Авто лучше приобретать с Глонасс, тогда не будет никаких нюансов в оформлении электронного паспорта и ограничений по территории использования ТС
3. Если авто без Глонасс, то оформить его можно только в том случае, если авто выпущено в обращение в соответствии со 101 решением ЕЭК, а не 77 например.
Rubets
Услугиавто
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:00

Re: Электронные ПТС

Сообщение Виктор Sky » 01 фев 2023, 22:54

Добрый день! У меня такой вопрос.
Я купил авто в 2022 году в июне. Авто привезён из Японии и я первый владелец по ЭПТС. Авто был поставлен на учёт без проблем. Сейчас возникла проблема с выпиской из ЭПТС на сайте СЭП. Я не могу её получить потому что в графе собственник ни кто не вписан! Мне сказали обратиться к Вам, чтоб Вы вписали меня собственником, тогда я смогу получить выписку.
ЭПТС был выдан вашей организацией 04.04.2022 года
Что мне нужно сделать, чтобы Вы вписали меня?
Виктор Sky
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 16:01
Откуда: Москва

Re: Электронные ПТС

Сообщение Rubets » 03 фев 2023, 13:34

Виктор Sky писал(а):Добрый день! У меня такой вопрос.
Я купил авто в 2022 году в июне. Авто привезён из Японии и я первый владелец по ЭПТС. Авто был поставлен на учёт без проблем. Сейчас возникла проблема с выпиской из ЭПТС на сайте СЭП. Я не могу её получить потому что в графе собственник ни кто не вписан! Мне сказали обратиться к Вам, чтоб Вы вписали меня собственником, тогда я смогу получить выписку.
ЭПТС был выдан вашей организацией 04.04.2022 года
Что мне нужно сделать, чтобы Вы вписали меня?


Для внесения Вас собственником в электронный паспорт оформленный ООО "УСЛУГИАВТО" необходимо отправить запрос на электронную почту 77@uslugiavto.ru
С Вами свяжется эксперт, который попросит Вас заполнить заявку, а также укажет список необходимых документов
Rubets
Услугиавто
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:00

Re: Электронные ПТС

Сообщение Виктор Sky » 03 фев 2023, 14:55

Rubets писал(а):
Виктор Sky писал(а):Добрый день! У меня такой вопрос.
Я купил авто в 2022 году в июне. Авто привезён из Японии и я первый владелец по ЭПТС. Авто был поставлен на учёт без проблем. Сейчас возникла проблема с выпиской из ЭПТС на сайте СЭП. Я не могу её получить потому что в графе собственник ни кто не вписан! Мне сказали обратиться к Вам, чтоб Вы вписали меня собственником, тогда я смогу получить выписку.
ЭПТС был выдан вашей организацией 04.04.2022 года
Что мне нужно сделать, чтобы Вы вписали меня?


Для внесения Вас собственником в электронный паспорт оформленный ООО "УСЛУГИАВТО" необходимо отправить запрос на электронную почту 77@uslugiavto.ru
С Васи свяжется эксперт, который попросит Вас заполнить заявку, а также укажет список необходимых документов


Спасибо! Уже связались и всё отправил!
Ещё раз СПАСИБО!
Виктор Sky
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 16:01
Откуда: Москва

Re: Электронные ПТС

Сообщение alsegur » 13 мар 2023, 19:18

Добрый день. Столкнулся с проблемой, на привезенном из сша автомобиле, на блоке двигателя отсутствует номер (вероятно заменен), а в эптс внесен номер с наклейки. Эптс выдан Вами. На учет поставить не удалось. Необходимо внести изменения в Эптс, убрать номер двигателя. Что необходимо чтоб это сделать? На почту писал.
alsegur
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 18:54

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9