Требования к транспортным средствам, используемым для рекламных целей
(регламентируется Статьей 20 Федеральный закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе")
1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.
2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ)
3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:
1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;
2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;
4) предназначенных для перевозки опасных грузов.
4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.
5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.
6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.
Сообщения Форума
| • | Замена двигателя на land-cruiser prado 78 (26) | |
|
...
Slava_UA 20-Октября-2025 9:29:20 |
||
| • | Комментарии специалистов Услугиавто в СМИ (19) | |
|
...
Slava_UA 15-Октября-2025 16:08:15 |
||
| • | Реплика порше 356, изменения только по косметике (7) | |
|
...
Биркин Алексей 29-Июля-2025 9:05:29 |
||
| • | Как оформить ЭПТС на авто из УКРАИНЫ по ПП 2215 (1) | |
|
...
Rubets 22-Мая-2025 16:34:22 |
||
| • | Обратная замена (9) | |
|
...
Lamyr 8-Мая-2025 13:10:08 |
||
| • | Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС) (2474) | |
|
...
Slava_UA 6-Мая-2025 9:26:06 |
||
| • | как оспорить штраф за превышение габаритов и массы? (1) | |
|
...
Slava_UA 26-Марта-2025 12:43:26 |
||
| • | Полицейская маркировка с 1 января 2020 года (70) | |
|
...
VladimirVS 26-Марта-2025 10:06:26 |
||