Об использовании материалов интернет ресурсов "УСЛУГИАВТО"

Новости Ресурса

Об использовании материалов интернет ресурсов "УСЛУГИАВТО"

Сообщение admin » 15 фев 2017, 15:11

Правила использования материалов опубликованных на интернет ресурсах и субдоменах «www.uslugiavto.ru»; «www.uslugiavto.com» компании "УСЛУГИАВТО"

Многие интернет ресурсы выдают статьи и материалы опубликованные на ресурсах "УСЛУГИАВТО" за свои без ссылки на первоисточник или указания автора текста. В последнее время это носит достаточно массовый характер.

Текстовые материалы, размещенные на Сайте (Портале), могут быть использованы Пользователями на следующих условиях:
На основании статьи 1273 ГК РФ "Свободное воспроизведение произведения в личных целях", в форме воспроизведения, без согласия и разрешения правообладателя ООО «УСЛУГИАВТО» и без выплаты ему вознаграждения, при условии, что такое использование осуществляется гражданином РФ в личных целях.

При использовании текстовых материалов портала, сайта в печатных изданиях (газетах, журналах, книгах, или в иных формах использования на материальных носителях (бумага, фотографии, баннеры, плакаты и т.п.) пользователь в каждом случае использования обязан указывать, что источником информации является сайт «www.uslugiavto.ru» и (или) «www.uslugiavto.com».

При использовании текстовых материалов в электронных изданиях, страницах интернет-сайтов, в электронных файлах или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан вставлять гиперссылку на главную страницу сайта "УСЛУГИАВТО" либо ссылку на страницу, являющуюся источником информации.
При использовании текстовых материалов ссылки и гиперссылки должны быть сделаны пользователем в начале текста (первый абзац, либо в конце используемого текста), в котором используется текстовый материал с сайтов компании "УСЛУГИАВТО", либо непосредственно под используемым текстовым материалом Сайта.

Подробная информация о правилах использования материалов интернет ресурсов "УСЛУГИАВТО" изложена здесь.
admin
Администратор сайта
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:22

Re: Об использовании материалов интернет ресурсов "УСЛУГИАВТ

Сообщение Anastasia » 17 сен 2018, 16:26

Информационное письмо


Относительно использования материалов и информации, которая размещается на сайте ООО "УслугиАвто" (uslugiavto.ru), на любых его страницах, Общество информирует. Любая информация, кроме рекламы сторонних организаций, является интеллектуальной собственностью ООО "УслугиАвто" и защищена законодательством об авторском праве. Статьёй 1274 Гражданского кодекса Российской Федерации допускается свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования: цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати. Из содержания данной нормы следует, что любые произведения науки, литературы и искусства, охраняемые авторскими правами, в том числе фотографические произведения, могут быть свободно использованы без согласия автора и выплаты вознаграждения при наличии четырех условий: использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях; с обязательным указанием автора; источника заимствования и в объеме, оправданном целью цитирования. При этом, отсутствие указания источника заимствования и/или ссылки на него является нарушением авторских прав и может повлечь за собой привлечение нарушителя к гражданско-правовой ответственности и судебному преследованию в рамках гражданских дел.ООО "УслугиАвто" отмечает, что заимствование материалов сайта должно быть оправдано целью цитирования и не может быть использовано в коммерческих целях.

Информационное письмо.jpg
Информационное письмо
Аватара пользователя
Anastasia
Услугиавто
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:51
Откуда: Москва

Re: Об использовании материалов интернет ресурсов "УСЛУГИАВТ

Сообщение peredelkin » 23 июл 2019, 13:41

Применили на практике законы РФ относительно защиты авторских прав, с результатами можно ознакомиться здесь:

Досудебная практика УслугиАвто по защите авторских прав

Административная практика УслугиАвто по защите авторских прав
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15