Шины размерностью, не установленной документ-ей

Шины размерностью, не установленной документ-ей

Сообщение Алексей Р » 20 ноя 2020, 12:22

Сотрудники отказывают в установке колес на ВАЗ 2121 размерностью 235/75 r15. Пишут, что отсутствуют какие-либо сведения о проведении оценки соответствия в составе типа транспортного средства в отношении таких дисков и шин. В заключении указано, что штатные колеса демонтируются и устанавливаются диски и шины размерностью 235/75 r15, которые предусмотрены для установки на данный тип ТС согласно ОТТС Е-RU.MT02.B.00012.П1.
Правы ли сотрудники?
Алексей Р
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:00

Re: Шины размерностью, не установленной документ-ей

Сообщение Pasha130686 » 20 ноя 2020, 12:27

Добрый день Алексей.
Прикрепите к своему сообщению письменный отказ пожалуйста, для ведения предметного разговора.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки 89842633333, alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Шины размерностью, не установленной документ-ей

Сообщение Алексей Р » 20 ноя 2020, 12:40

Письменный отказ
Вложения
photo_2020-11-18_12-39-44.jpg
photo_2020-11-18_12-39-43.jpg
Алексей Р
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:00

Re: Шины размерностью, не установленной документ-ей

Сообщение Pasha130686 » 20 ноя 2020, 14:13

Если бы шины размерностью указанной в заключении были поименованы в ОТТС, то Вам не нужно было бы приходить в отдел Технического надзора и проходить процедуру переоборудования.
Вышеуказанное предусмотрено п. 77 ТРТС 018/2011 и п. 3 Постановления Правительства № 413 от 06.04.2019

Как я предполагаю, подобные истины из детского сада, уровня ясли, должен понимать каждый сотрудник работающий в технадзоре, а если не знает то спросить у руководителя, но ни как не писать подобный отказ...

Где-то на форуме есть ответ за подписью господина В.В. Швецова, заместителя начальника ГИБДД РФ, там указанно что установка колес большего размера допустима при выполнении требований техрегламента.

Ну это лично мое суждение, и оно может отличаться от суждения других участников.

P.S.
В споре рождается истина, в ссоре она умирает...
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки 89842633333, alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron