Начинаю переоборудование Соболя 4х4 в кемпер.

Re: Начинаю переоборудование Соболя 4х4 в кемпер.

Сообщение Графит » 17 мар 2020, 17:19

Спасибо. По фарам рабочего света всё понятно.
А что с фарой-прожектором и фарой искателем? Какие требования к ним? Просто хочется заранее всё выяснить, чтобы не оказалось так, что согласование я получу, а ставить будет нечего, или на разрешённые приборы цена будет невменяемая.
Графит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 10:34

Re: Начинаю переоборудование Соболя 4х4 в кемпер.

Сообщение NiKas » 17 мар 2020, 17:39

Фара-прожектор или прожектор-искатель допускается 1 шт. Требований к этим фарам в ТР ТС 018/2011 нет.
С уважением, Николай
ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77uslugi@mail.ru
NiKas
Услугиавто
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:10

Re: Начинаю переоборудование Соболя 4х4 в кемпер.

Сообщение Графит » 25 мар 2020, 18:09

В общем, концепция изменений у меня созрела можно сказать окончательно. В связи с этим вопрос планируете ли вы работать на следующей неделе, или стоит подождать с отправкой заявки?
И спрошу ещё раз, уж извините за настойчивость. Если всё-таки в процессе реализации у меня возникнут обстоятельства ( денег не хватит, не понравится и т.п.) НЕ позволившие установить какой-либо элемент (бампер, фару, багажник и т.п.) которые согласованы и внесены в документы разрешающие производить изменения, то что будет? Т.е. какие мои действия в этом случае? По факту ведь большинство изменений будет внесено в конструкцию. Откажут в регистрации? Но как тогда начинать всё с начала, если машину уже не вернуть в начальное состояние?
Графит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 10:34

Re: Начинаю переоборудование Соболя 4х4 в кемпер.

Сообщение NiKas » 26 мар 2020, 12:51

Графит писал(а):В общем, концепция изменений у меня созрела можно сказать окончательно. В связи с этим вопрос планируете ли вы работать на следующей неделе, или стоит подождать с отправкой заявки?
И спрошу ещё раз, уж извините за настойчивость. Если всё-таки в процессе реализации у меня возникнут обстоятельства ( денег не хватит, не понравится и т.п.) НЕ позволившие установить какой-либо элемент (бампер, фару, багажник и т.п.) которые согласованы и внесены в документы разрешающие производить изменения, то что будет? Т.е. какие мои действия в этом случае? По факту ведь большинство изменений будет внесено в конструкцию. Откажут в регистрации? Но как тогда начинать всё с начала, если машину уже не вернуть в начальное состояние?

В таком случае протокол Вы получить не сможете см. п. 10к пп. 413. Придется или доустанавливать заявленные в заключении и разрешении компоненты, или начинать процедуру с получения заключения и разрешения ГИБДД по новой. Предоставлять автомобиль на осмотр в ГИБДД при получении разрешения не надо.
С уважением, Николай
ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77uslugi@mail.ru
NiKas
Услугиавто
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 17:10

Re: Начинаю переоборудование Соболя 4х4 в кемпер.

Сообщение Графит » 03 апр 2021, 22:28

Только не смейтесь :). Это не специально. Оказывается прошёл ровно год без одного дня, и я наконец отправил Вам заявку на внесение изменений.
Т.е. 25.03.2021 , на адрес 77@uslugiavto.ru, я отправил документы для предварительной экспертизы. Ответа пока нет. Я знаю, что сроки сейчас заметно увеличились, и нужно подождать.
У меня только один вопрос, я на правильный адрес всё отправил, и не должно ли быть какого-то ответа, типа "письмо получено, ждите ответа"? А то может я сделал что-то не так и зря теряю время?
Графит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 10:34

Re: Начинаю переоборудование Соболя 4х4 в кемпер.

Сообщение VladimirVS » 05 апр 2021, 09:19

Добрый день! Ваше письмо нами получено, ожидайте ответ эксперта.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Начинаю переоборудование Соболя 4х4 в кемпер.

Сообщение Графит » 24 апр 2021, 17:36

Здравствуйте ещё раз! Я понимаю, что заниматься перепиской через форум вместо почты не правильно, но письма в почту остаются пока без ответа. Поэтому вынужден дублировать свой вопрос здесь. Хочу узнать примерный срок, когда мне ждать ответ по моей заявке. Завтра будет ровно месяц как я ее отправил.
Графит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 10:34

Re: Начинаю переоборудование Соболя 4х4 в кемпер.

Сообщение VladimirVS » 26 апр 2021, 09:49

Добрый день!
Сегодня получите ответ. Приносим извинения за длительный срок обработки.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Начинаю переоборудование Соболя 4х4 в кемпер.

Сообщение Графит » 26 апр 2021, 17:44

Спасибо, ответ получил, начал общение с экспертом. Ожидание - пустяк по сравнению с предстоящими задачами по реализации идеи в целом.
Ещё раз приношу свои извинения что задавал вопросы в форуме, почему-то только сейчас догадался, что нужно было обращаться к Вам через личные сообщения, а не через публичные страницы.
Графит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 10:34

Re: Начинаю переоборудование Соболя 4х4 в кемпер.

Сообщение Графит » 23 июн 2021, 22:17

Итак, процесс идёт своим чередом. Заключение экспертизы получено, и с ним я отправился в отдел Технадзора города Н-ска Московской области. Составил заявление, как положено и сдал документы. Через два дня меня пригласили приехать. Конечно не затем, чтобы выдать разрешение прям как я хочу.
Начальник отдела лично провёл со мной беседу, суть которой сводилась к тому, что его не устраивает заключение по ряду параметров. Т.е. он не сказал, что что-то нельзя и всё. Просто нужно в заключение добавить некоторые уточнения. Он сказал что отсутствуют обоснования и отсутствуют ссылки на проведённые испытания, либо не указана методика испытаний по п.68, п.83, п.20, п.75, п.70. По бамперу (силовому естественно) приложение 4, разд.3.6, п.361, стр.122.
По шинам нет ссылки на техрегламент или иной документ , подтверждающий, что именно указанную в заключении размерность можно ставить на данный автомобиль. Нужен документ испытаний подтверждающий что заявленный лифт не изменит критическим образом устойчивость машины к опрокидыванию и т.д.
В целом, он готов включить в разрешение любые позиции, при условии что будут предоставлены документы, либо даны ссылки на них, подтверждающие что подобные изменения уже вносились по результатам проведённых испытаний. Как пример, на автомобили МЧС ставились бампера РИФ, значит нужно приложить копию документа что это было испытано и одобрено, и т.д.
Вот как быть? Половина того что он сказал для меня как китайская грамота, может есть смысл предложить эксперту подготовившему заключение связаться с этим начальником по телефону?
Графит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 10:34

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

cron