Начинаю переоборудование Соболя 4х4 в кемпер.

Re: Начинаю переоборудование Соболя 4х4 в кемпер.

Сообщение Графит » 17 мар 2020, 17:19

Спасибо. По фарам рабочего света всё понятно.
А что с фарой-прожектором и фарой искателем? Какие требования к ним? Просто хочется заранее всё выяснить, чтобы не оказалось так, что согласование я получу, а ставить будет нечего, или на разрешённые приборы цена будет невменяемая.
Графит

Сообщение NiKas » 17 мар 2020, 17:39

Фара-прожектор или прожектор-искатель допускается 1 шт. Требований к этим фарам в ТР ТС 018/2011 нет.
С уважением, Николай
ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77uslugi@mail.ru
NiKas
Услугиавто

Сообщение Графит » 25 мар 2020, 18:09

В общем, концепция изменений у меня созрела можно сказать окончательно. В связи с этим вопрос планируете ли вы работать на следующей неделе, или стоит подождать с отправкой заявки?
И спрошу ещё раз, уж извините за настойчивость. Если всё-таки в процессе реализации у меня возникнут обстоятельства ( денег не хватит, не понравится и т.п.) НЕ позволившие установить какой-либо элемент (бампер, фару, багажник и т.п.) которые согласованы и внесены в документы разрешающие производить изменения, то что будет? Т.е. какие мои действия в этом случае? По факту ведь большинство изменений будет внесено в конструкцию. Откажут в регистрации? Но как тогда начинать всё с начала, если машину уже не вернуть в начальное состояние?
Графит

Сообщение NiKas » 26 мар 2020, 12:51

Графит писал(а):В общем, концепция изменений у меня созрела можно сказать окончательно. В связи с этим вопрос планируете ли вы работать на следующей неделе, или стоит подождать с отправкой заявки?
И спрошу ещё раз, уж извините за настойчивость. Если всё-таки в процессе реализации у меня возникнут обстоятельства ( денег не хватит, не понравится и т.п.) НЕ позволившие установить какой-либо элемент (бампер, фару, багажник и т.п.) которые согласованы и внесены в документы разрешающие производить изменения, то что будет? Т.е. какие мои действия в этом случае? По факту ведь большинство изменений будет внесено в конструкцию. Откажут в регистрации? Но как тогда начинать всё с начала, если машину уже не вернуть в начальное состояние?

В таком случае протокол Вы получить не сможете см. п. 10к пп. 413. Придется или доустанавливать заявленные в заключении и разрешении компоненты, или начинать процедуру с получения заключения и разрешения ГИБДД по новой. Предоставлять автомобиль на осмотр в ГИБДД при получении разрешения не надо.
С уважением, Николай
ведущий инженер-испытатель "УСЛУГИАВТО"
(495) 740-38-92
E-mail: 77uslugi@mail.ru
NiKas
Услугиавто

Сообщение Графит » 03 апр 2021, 22:28

Только не смейтесь :). Это не специально. Оказывается прошёл ровно год без одного дня, и я наконец отправил Вам заявку на внесение изменений.
Т.е. 25.03.2021 , на адрес 77@uslugiavto.ru, я отправил документы для предварительной экспертизы. Ответа пока нет. Я знаю, что сроки сейчас заметно увеличились, и нужно подождать.
У меня только один вопрос, я на правильный адрес всё отправил, и не должно ли быть какого-то ответа, типа "письмо получено, ждите ответа"? А то может я сделал что-то не так и зря теряю время?
Графит

Сообщение VladimirVS » 05 апр 2021, 09:19

Добрый день! Ваше письмо нами получено, ожидайте ответ эксперта.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
VladimirVS
Услугиавто

Пред.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)