Изменения в конструкцию ВАЗ 2107

Изменения в конструкцию ВАЗ 2107

Сообщение So_cold » 08 апр 2021, 13:34

Здравствуйте!

Имеется у меня автомобиль Ваз 21074, хочу внести следующие изменения в конструкцию:
1. Установка колёсных дисков Слик L187 15x6,5 ет35 с резиной 195*50*15;
2. Занижение кузова на 70 мм. путём установки пружин Технорессор -70;
3. Замена стандартного карбюраторного двигателя на шестнадцатиклапанный двигатель Ваз 21124;
4. Установка задних брызговиков от автомобиля Ваз 2190.

По поводу колёс - я их приобрёл в конце 2012 года. Сертификат на них есть, срок действия до 12.04.2024 года. Нужно ли что-то ещё?

Что касается пружин - Технорессор в ответ на мой запрос написал, что в настоящее время продукция проходит сертификацию в связи с окончанием срока действия сертификатов. Сертификат с истёкшим сроком действия у меня также имеется.
Сами пружины ещё не приобретены. Я так понимаю, что покупать их можно, когда будет действующий сертификат?

По двигателю хотел узнать, обязательно ли брать агрегат в сборе и именно 21124? Просто я хочу собрать двигатель на базе блока 11186, 8 клапанов. Установить в него шатуны 2110, поршни 21124 и накрыть блок головкой 21126, получив в итоге двигатель 21124. Так можно сделать?
И второй момент - как быть с документами. На форуме читал, что достаточно ДКП на номерной агрегат. Продавец каким-нибудь образом должен подтвердить право владения двигателем?

Заранее спасибо за ответ.
So_cold
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45

Re: Изменения в конструкцию ВАЗ 2107

Сообщение VladimirVS » 09 апр 2021, 13:03

По поводу колёс - я их приобрёл в конце 2012 года. Сертификат на них есть, срок действия до 12.04.2024 года. Нужно ли что-то ещё?

Сертификата и маркировки на колесах достаточно для оформления.
Что касается пружин - Технорессор в ответ на мой запрос написал, что в настоящее время продукция проходит сертификацию в связи с окончанием срока действия сертификатов. Сертификат с истёкшим сроком действия у меня также имеется.
Сами пружины ещё не приобретены. Я так понимаю, что покупать их можно, когда будет действующий сертификат?

Если вы приобрели пружины, выпущенные по сертификату, закончившему срок действия, ничего страшного здесь нет. Это вполне законно. Есть одно но, не все сотрудники технадзора ГИБДД это понимают и требуют наличие действующего сертификата.
Кстати, занижение авто тоже в списке "нелюбимых" переоборудований у ГИБДД.
По двигателю хотел узнать, обязательно ли брать агрегат в сборе и именно 21124? Просто я хочу собрать двигатель на базе блока 11186, 8 клапанов. Установить в него шатуны 2110, поршни 21124 и накрыть блок головкой 21126, получив в итоге двигатель 21124. Так можно сделать?

Если вы хотите получить запись в ПТС о модели 21124 и его характеристики, необходимо приобретать его в сборе.
И второй момент - как быть с документами. На форуме читал, что достаточно ДКП на номерной агрегат. Продавец каким-нибудь образом должен подтвердить право владения двигателем?

У Вас как минимум должен быть ДКП, и приобретаемый двигатель не должен числиться в базе ГИБДД на другом авто.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Изменения в конструкцию ВАЗ 2107

Сообщение So_cold » 09 апр 2021, 16:17

Спасибо за ответ, буду, значит, искать двигатель в сборе. Насчет занижения - окончательно станет ясно при подаче заявления в ГИБДД.
So_cold
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9