Установка ТСУ на автомобиль ГАЗель, Соболь, Баргузин

Re: Установка ТСУ на автомобиль ГАЗель, Соболь, Баргузин

Сообщение Sergey1302 » 08 апр 2021, 15:19

NiKas писал(а):Тормозная система у Соболя осталась без изменений. Соответственно без доработки тормозной системы эксплуатация с прицепом будет невозможна. Тормозная система в сборе от Газель NEXT, установленная на Соболь, позволит эксплуатировать прицеп.

А при установке тормозной системы в сборе от Газель NEXT на Соболь, нужно вносить изменения в ПТС?
Объясните в кратце, что мне нужно сделать и сколько это стоит, чтобы я мог на законных основаниях эксплуатировать ГАЗ-2217 2004 г.в. с прицепом 750 кг. Без тормоза наката.
Sergey1302

Re: Установка ТСУ на автомобиль ГАЗель, Соболь, Баргузин

Сообщение Slava_UA » 13 апр 2021, 09:22

Sergey1302 писал(а):
NiKas писал(а):Тормозная система у Соболя осталась без изменений. Соответственно без доработки тормозной системы эксплуатация с прицепом будет невозможна. Тормозная система в сборе от Газель NEXT, установленная на Соболь, позволит эксплуатировать прицеп.

А при установке тормозной системы в сборе от Газель NEXT на Соболь, нужно вносить изменения в ПТС?
Объясните в кратце, что мне нужно сделать и сколько это стоит, чтобы я мог на законных основаниях эксплуатировать ГАЗ-2217 2004 г.в. с прицепом 750 кг. Без тормоза наката.

Добрый день!
Согласно ТР ТС "внесение изменений в конструкцию транспортного средства" - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения, поэтому данное переоборудование необходимо вносить в ПТС.
Необходимо заполнить заявку. Но на данные автомобили мы проводили расчеты и расчет показал, что на автомобилях Соболь-Классик и Баргузин-Классик (все категории), Соболь-Бизнес (кат.М1, М2), Баргузин-Бизнес (кат. М1, М2) буксировка прицепа недопустима!
Slava_UA
Услугиавто

Пред.

Вернуться в Испытательная лаборатория УСЛУГИ-АВТО