Рама на ГАЗель

Рама на ГАЗель

Сообщение Gradus_ov » 01 мар 2011, 00:31

Здравствуйте. Я собираюсь купить бортовую ГАЗель б/у, но рама на ней практически сломана пополам.
Хочу вам задать такой вопрос:
Могу ли я легализовать самодельную раму(усиленную), сделанную из 2-х швеллеров( какое сечение допустимо?), поперечины по типу родных(а можно другие, но той же ширины?)? Какие материалы допустимо применять? Как быть с номером рамы?
Можно ли сразу сместить хадний мост назад, чтобы задний конец рессоры был почти в обрез с задним краем платформы. Вообще моно сместиь мост и какие особенности существуют?

Спасибо за ответ.
Gradus_ov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:52

Re: Рама на ГАЗель

Сообщение VladimirVS » 01 мар 2011, 14:16

Могу ли я легализовать самодельную раму(усиленную), сделанную из 2-х швеллеров( какое сечение допустимо?), поперечины по типу родных(а можно другие, но той же ширины?)? Какие материалы допустимо применять?

Да, можете. Вы можете изготовить её по свом схемам и чертежам. Какой материал и сечение рамы - решать Вам. Мы можем за отдельную плату посчитать её на прочность и вынести свой вердикт.
Как быть с номером рамы?

Рекомендуем его оставить.
Можно ли сразу сместить хадний мост назад, чтобы задний конец рессоры был почти в обрез с задним краем платформы. Вообще моно сместиь мост и какие особенности существуют?

Сместить можно, при этом нужно удлинять кардан и все патрубки. А вот в грузоподъемности Вы проиграете, т.к. увеличиваете базу ТС.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Рама на ГАЗель

Сообщение Gradus_ov » 01 мар 2011, 23:10

Тоесть если Я вас правильно понял, мне необходимо изготовить раму, которая будет точно прочнее родной(верхнее ограничение существует?), выбить на правом лонжероне такой же номер, как и на сломанной раме(или я не так вас понял?), обратиться к вашему представителю в регионе( Ярославская область), они сделают заключение о возможности замены (для получения положительного ответа необходимо привезти её вашим специалистам, или достаточно чертежей[3D модели?], описания конструкции и т.п.?). С заключением иду в РЭО, в ПТС вписывают изменения и Я без проблем прохожу ТО(по раме)?
Можно ли поперечины к лонжеронам прикрепить при помощи болтов?
Почему проиграю в грузоподъёмности при смещении моста назад?
Gradus_ov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:52

Re: Рама на ГАЗель

Сообщение VladimirVS » 02 мар 2011, 14:45

Тоесть если Я вас правильно понял, мне необходимо изготовить раму, которая будет точно прочнее родной(верхнее ограничение существует?)

Вы должны изготовить раму гарантированной прочности (не меньше прочности рамы, изготовленной заводом-изготовителем). Веорхнего ограничения не существует.
выбить на правом лонжероне такой же номер, как и на сломанной раме(или я не так вас понял?),

не совсем.
Вам необходимо руководствоваться Выпиской из приказа №1001
п.35.6. При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями- изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся <1>. Инспектором по розыску или уполномоченным должностным лицом такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы, а также регистрационные знаки вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления незамедлительно <2> передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
Поэтому как быть решать Вам!
обратиться к вашему представителю в регионе( Ярославская область), они сделают заключение о возможности замены (для получения положительного ответа необходимо привезти её вашим специалистам, или достаточно чертежей[3D модели?], описания конструкции и т.п.?).

Они могут Вам выдать Заключение, но считать и проверять конструкцию будут наши эксперты (в г.Москва). Мы запросим у Вас необходимую информацию о раме. Думаю чертежей [или3D модели] и описания конструкции будет достаточно.
С заключением иду в РЭО, в ПТС вписывают изменения и Я без проблем прохожу ТО(по раме)?


Что буде происходить после получения Заключения см.Порядок оформления.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Рама на ГАЗель

Сообщение VladimirVS » 02 мар 2011, 14:54

Можно ли поперечины к лонжеронам прикрепить при помощи болтов?

Да, можно.
Почему проиграю в грузоподъёмности при смещении моста назад?

При одной и той же жесткости балки на большей длине она выдержит меньшую нагрузку.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Рама на ГАЗель

Сообщение Gradus_ov » 02 мар 2011, 18:00

К готовой раме я должен приварить кусок старой с номером(если да, то какого минимум размера должен быть кусок?)? Или Я опять не допонял Вас? Ведь таким образом я не нарушу п.35.6. т.к. не скрою, не изменю и не уничтожу родную маркировку.
Подскажите пожалуйста, как можно поставить раму со своим номером, ведь при замене на родную раму просто вписывают в ПТС новый номер, а что надо сделать, чтобы с самодельной (изготовят на заводе по моим чертежам) рамой поступили также(КАК ЛЕГАЛИЗОВАТЬ СВОЙ НОМЕР НА РАМЕ?)
Спасибо за ответ.
Gradus_ov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:52

Re: Рама на ГАЗель

Сообщение VladimirVS » 03 мар 2011, 09:26

К готовой раме я должен приварить кусок старой с номером(если да, то какого минимум размера должен быть кусок?)? Или Я опять не допонял Вас? Ведь таким образом я не нарушу п.35.6. т.к. не скрою, не изменю и не уничтожу родную маркировку.

Однозначного ответа на сколько приварить нет! Это нигде не регламентируется. Если Вы оставляете номер рамы, то фактически Вы вносите изменения в её конструкцию, а не изготавливаете новую!
Подскажите пожалуйста, как можно поставить раму со своим номером, ведь при замене на родную раму просто вписывают в ПТС новый номер, а что надо сделать, чтобы с самодельной (изготовят на заводе по моим чертежам) рамой поступили также(КАК ЛЕГАЛИЗОВАТЬ СВОЙ НОМЕР НА РАМЕ?)

Почитайте здесь:
Приложение N 8 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств
ТРЕБОВАНИЯ К МАРКИРОВКЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВОЗМОЖНОСТИ ИДЕНТИФИКАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Самостоятельно присвоить номер на раме Вам не удастся.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Рама на ГАЗель

Сообщение Анатолий-67 » 18 мар 2011, 16:43

Здравствуйте. Позвольте вмешаться в Вашу переписку. Обычно переламываются рамы выпкска 2004-2006 годов если у вас год выпуска этот ,то на раме номер был нанесён краской и его не берут во внимание в ГИБДД,или при регистрации делают пометку об отсутствии номера .Поэтому если машина старая то и проблемы нет с номером .
Анатолий-67
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:42


Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6