Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Dever » 29 сен 2015, 17:16

В ГИБДД №2 мне сегодня тонко намекнули, что препятствием может стать маркировка фар. Ну типа - оставь идею, всё равно ничего не получится.
Dever
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 15:25

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Пархоменко Юрий » 29 сен 2015, 22:14

Dever писал(а):В ГИБДД №2 мне сегодня тонко намекнули, что препятствием может стать маркировка фар. Ну типа - оставь идею, всё равно ничего не получится.

Поставить и оформить нормальный и законный "ксенон" или другой не оригинальный источник света к сожалению получается не у Всех и не в любом ГИБДД. Зато поставить "колхозный" ксенон и светить куда попало получается у многих, наверно у всех кто захочет....
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение ГригорийФФ » 30 сен 2015, 12:30

Dever писал(а):В ГИБДД №2 мне сегодня тонко намекнули, что препятствием может стать маркировка фар.

на каком этапе?

если после регистрации внесения изменений, то пусть читают Приложение № 8 к Техрегламенту
3.8.2. В фарах должны применяться источники света, соответствующие типу светового модуля, указанному изготовителем в эксплуатационной документации на транспортное средство.
В случае установки источника света, не соответствующего указанному в эксплуатационной документации транспортного средства по классу, либо требующего установку (использование) дополнительных элементов по отношению к исходной конструкции фары, либо требующего внесения изменений в электрическую схему транспортного средства, проверяется выполнение положений настоящего технического регламента, касающихся внесения изменений в конструкцию транспортного средства.
При проверке следует руководствоваться маркировкой согласно Правилам ЕЭК ООН, применяемым в отношении данной фары, и информацией, приведенной в руководстве по эксплуатации транспортного средства, а также в свидетельстве о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
...

если до - то пусть читают Приложение № 9, пункт 9.

В остальном соглашусь с Юрием Александровичем.
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Albert » 30 сен 2015, 17:37

Здравствуйте. Наверное поспешил с установкой линз. Приехал в ГИБДД написать заявление на переоборудование, а мне говорят предоставьте авто на осмотр. Как я предоставлю, когда у меня уже линзы и омыватель установлены ? Вот теперь голову ломаю как мне быть ?
Albert
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Dever » 30 сен 2015, 21:11

Да всё верно. Заявление сказали примут без проблем. Проблемы обещали при прохождении второго этапа.
Dever
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 15:25

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение VladimirVS » 01 окт 2015, 08:03

UNREAD_POST Albert » Ср сен 30, 2015 5:37 pm
Здравствуйте. Наверное поспешил с установкой линз. Приехал в ГИБДД написать заявление на переоборудование, а мне говорят предоставьте авто на осмотр. Как я предоставлю, когда у меня уже линзы и омыватель установлены ? Вот теперь голову ломаю как мне быть ?

Да, с установкой поспешили. Поставьте штатные фары (б/у, потом продадите) и на первичный осмотр.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение ГригорийФФ » 01 окт 2015, 11:22

VladimirVS писал(а):Поставьте штатные фары (б/у, потом продадите) и на первичный осмотр.

можно попросить и у знакомого (одноклубника по модели авто, если состоите в каком либо автоклубе в интернете) поставить на время первичного осмотра
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Dever » 03 окт 2015, 19:04

А кому-нибудь в Москве в 2015 году удалось легализовать ксенон? Если то в каком ГИБДД?
Dever
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 15:25

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Dever » 03 окт 2015, 22:19

Вот на что сослались:

196-ФЗ от 10 декабря 1995 года
ст.15 п.4
"4. После внесения изменения в конструкцию зарегистрированных транспортных средств, в том числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения, необходимо проведение повторной сертификации или повторного декларирования соответствия.
(в ред. Федерального "закона" от 30.12.2008 N 313-ФЗ)".
Dever
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 15:25

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение ГригорийФФ » 05 окт 2015, 12:11

IMHO это к изготовителям ТС и автокомпонентов относится.
Но обосновать не могу
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron