Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение ГригорийФФ » 23 дек 2015, 13:27

Единственное что смущает лично меня - это пара номер/дата сертификата
Поскольку нумерация сертификатов идет по возрастанию

Указанный сертификат по бланку выдан 30.01.2014 за номером C-CN.АГ80.В.00043

Открыл реестр ФСА, сделал поиск по номеру по "АГ80.В", отсортировал по номерам
http://188.254.71.82/rss_rf_pub/

получил такую картину (то что не все есть в реестре, в данном случае роли не играет)

Изображение

Видно четкое одновременное возрастание номеров и дат сертификатов.

Но предыдущий по номеру
к сертификату ShoMe за номером C-CN.АГ80.В.00043 от 30.01.2014
сертификат С-CN.АГ80.В.00035 был выдан только 03.06.2014

Выдавший указанные в реестре сертификатов ОС Семиона был закрыт год назад
http://188.254.71.82/rao_rf_pub/?show=v ... 1199A242D0
Прекращение действия аттестата аккредитации
Номер решения а-4816
Дата решения 19.12.2014
Тип прекращения По решению заявителя
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение elf-off » 24 дек 2015, 10:40

Доброго утра!
Спасибо за ответы, попробовал поискать данный сертификат в базе, что-то не ищется. Буду думать над БУ или хеллой, спасибо за ответы.
elf-off
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:02

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение elf-off » 11 янв 2016, 21:12

Доброго времени суток!
Сразу извиняюсь, что пиши в этой версии форума, а не в новой, но там не работает защита от роботов, восстановить пароль нету возможности.
На новой версии форума, в аналогичной теме нашел ответы почти на все вопросы, но хочу уточнить по одному пункту, Сообщение 1322:
"
Да с подлинностью сертификатов на компоненты есть проблема. У HELLA с этим все в порядке, я на старом форуме их выкладывал, здесь. Покупайте омыватели б.у. с рук и предоставлять сертификаты не потребуется, достаточно будет задекларировать их марку.
"
Можно данный пункт более подробно расписать.
elf-off
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:02

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Пархоменко Юрий » 12 янв 2016, 10:41

elf-off писал(а):Доброго времени суток!
Сразу извиняюсь, что пиши в этой версии форума, а не в новой, но там не работает защита от роботов, восстановить пароль нету возможности.
На новой версии форума, в аналогичной теме нашел ответы почти на все вопросы, но хочу уточнить по одному пункту, Сообщение 1322:
"
Да с подлинностью сертификатов на компоненты есть проблема. У HELLA с этим все в порядке, я на старом форуме их выкладывал, здесь. Покупайте омыватели б.у. с рук и предоставлять сертификаты не потребуется, достаточно будет задекларировать их марку.
"
Можно данный пункт более подробно расписать.

Опишите пожалуйста более подробно проблему с авторизацией на новом форуме, так как там действительно имеются некоторые глюки.

Относительно подлинности сертификатов есть два ответа ФСА (организации, которая ведет реестр сертификатов): download/file.php?id=2485&mode=view и download/file.php?id=2486&mode=view
Вас интересует, что значит декларировать их марку? Под этим я подразумевал указание ее в документах для оформления предварительного заключения. Или почему на б.у. компоненты не требуется предоставлять сертификаты?
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение elf-off » 12 янв 2016, 20:18

Пархоменко Юрий писал(а):Под этим я подразумевал указание ее в документах для оформления предварительного заключения.

Просто и понятно, спасибо.
elf-off
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:02

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Albert » 28 янв 2016, 19:00

Здравствуйте. Сделал все ! Бумаги все в наличии, включая подписанное в ГИБДД заявление. ГИБДД по Московской обл не подписало док-ты. Мотивация "Разборка фары и установка би-ксеноновых модулей производилась не в заводских условиях" !!! Это нормально ? И что делать ?
Albert
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Пархоменко Юрий » 28 янв 2016, 21:48

Albert писал(а):Здравствуйте. Сделал все ! Бумаги все в наличии, включая подписанное в ГИБДД заявление. ГИБДД по Московской обл не подписало док-ты. Мотивация "Разборка фары и установка би-ксеноновых модулей производилась не в заводских условиях" !!! Это нормально ? И что делать ?


Это не нормально! Прикрепите письменный отказ.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Albert » 29 янв 2016, 10:08

Здравствуйте. Вернул документы в свое ГИБДД в технадзор. Подключат своих юристов для выяснения правомерности отказа ГИБДД Московской обл.Им самим стало интересно, даже начальнику . Сказали, что у них это первый случай легализации ксенона. Как будут подробности отпишусь.
Albert
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:56

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Пархоменко Юрий » 29 янв 2016, 11:23

Albert писал(а):Здравствуйте. Вернул документы в свое ГИБДД в технадзор. Подключат своих юристов для выяснения правомерности отказа ГИБДД Московской обл.Им самим стало интересно, даже начальнику . Сказали, что у них это первый случай легализации ксенона. Как будут подробности отпишусь.

Добрый день!
Если Ваш случай легализации ксенона первый, то вот этот случай оформления ксенона тогда минус первый, а было это аж в 2010 году! Оформление происходило тоже в МО. В реальности положительных случаев регистрации установки в корпус рефлекторной фары газоразрядных источников света как минимум несколько сотен!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Установка ксеноновых билинз в фары автомобилей

Сообщение Albert » 29 янв 2016, 12:21

Юрий, в ссылке письма в заявлении на переоборудование, я не вижу каких либо отметок ГИБДД по Московской области. По месту учета моего а/м тоже все подписано. Почему меня отправили еще и в Областное ГИБДД ( Москва, ул.Коминтерна 38)?
Albert
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 13:56

Пред.След.

Вернуться в Внешние световые приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron