ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Новости Ресурса

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение Pasha130686 » 16 янв 2015, 11:12

Pasha130686 Чт янв 15, 2015 7:49 pm
Из Верховного суда РФ.
Позвонил узнать о принятом решении. Мне пояснили что НПА 1240 отменен 22.12.2014 года.

Сказали устно? а письменно?


Письменно увижу когда получу решение, отправленное по почте, примерно через 15 дней)))
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение Olexx71 » 16 янв 2015, 23:05

Всех приветствую.
Наконец то по моему делу стало доступно решение Мосгорсуда. Может тоже ждали признания утратившим силу приказа?
Интересно, что я теперь должен делать?
А ГИБДД теперь точно будет отвечать - "Внесение изменений в конструкцию транспортного средства и
последующая проверка выполнения требований настоящего технического
регламента осуществляются по разрешению и под контролем
подразделения органа государственного управления в сфере безопасности...".
Совершенно четкий аргумент для отказов по заявлениям.
Т.е. могут разрешить, а могут и не разрешить. И в случае если разрешат, то уж тогда будут контролировать.
Olexx71
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 12:40

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение Pasha130686 » 17 янв 2015, 16:37

Olexx71 писал(а):Всех приветствую.
Наконец то по моему делу стало доступно решение Мосгорсуда. Может тоже ждали признания утратившим силу приказа?
Интересно, что я теперь должен делать?
А ГИБДД теперь точно будет отвечать - "Внесение изменений в конструкцию транспортного средства и
последующая проверка выполнения требований настоящего технического
регламента осуществляются по разрешению и под контролем
подразделения органа государственного управления в сфере безопасности...".
Совершенно четкий аргумент для отказов по заявлениям.
Т.е. могут разрешить, а могут и не разрешить. И в случае если разрешат, то уж тогда будут контролировать.

Это ошибочное умозаключение!!!
На Госавтоинспекцию возложена обязанность следить и контролировать безопасность дорожного движения. Под словоми "ПО РАЗРЕШЕНИЮ" имеется в виду что в случае наличия запретов и ограничений наложенных компетентными органами на транспортное средство, с ним запрещено проводить какие либо регистрационные действия в том числе и вносить изменения в его конструкцию.
То есть если при обращении в ГИБДД выясняется что на т/с наложен запрет, то ГИБДД не разрешает проводить с ним какие либо регистрационные действия, если ограничения отсутствуют то ради бога делайте в установленном порядке, после чего ГИБДД осуществляет контроль все ли документы в порядке и все ли действия выполнены в соответствии с действующим законодательством.
А ТЕХНИЧЕСКУЮ СТОРОНУ ВОПРОСА ВОЗМОЖНОСТИ И ПОРЯДКА ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ ИЛИ ПРОВЕДЕНИЕ ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ ВОЗЛАГАЛАСЬ НА УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПТО (СТО ).
Как то так!!!
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение NEKTO » 17 янв 2015, 17:54

Звонил в МРЭО ГИБДД, хотел узнать проводят ли они регистрацию нового кузова в связи с тех. регламентом таможенного союза, сказали что в нем не приписано никаких новых аспектов, поэтому нет
NEKTO
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 14:39

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение Olexx71 » 17 янв 2015, 19:21

Pasha130686 писал(а):Это ошибочное умозаключение!!!

Хорошо бы, если бы было так. Однако, так хочется понимать только нам. Представителям ГИБДД думается по букве регламента.... К сожалению...
Olexx71
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 12:40

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение AngryHomer » 20 янв 2015, 14:42

Доброго дня!

Сегодня в ГАИ я увидел резолюцию на заявлении на переоборудование ТС "ОТКАЗ", к сожалению пакет документов чинуши где-то про....теряли, буду искать.

Занимательно, что доки приняли у меня 17 декабря, в управлении по Москве их завизировали 23 декабря, а приказ отменили 22 числа... совпадение мля...
AngryHomer
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:34

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение Pasha130686 » 20 янв 2015, 14:50

В чем вопрос? И чем вам помочь?
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение AngryHomer » 20 янв 2015, 15:09

Pasha130686 писал(а):В чем вопрос? И чем вам помочь?


Дело в следующем. Написал "заявление о желании переделать" (цитата из инспектора) ВАЗ 21123 в Тарзан. Консультировался с подававшими ранее такие заявления и получавшие в итоге готовые машины, т.е. текст заявы, сопроводительные документы и прочее. И вот "ОТКАЗ".
В переписке с ТЕМА-ПЛЮС где и планировалось производить переоборудование, я высказывал сомнение в целесообразности предварительного изготовления рамы, но они как я понял со 100% уверенностью в законе №1240 работы всё-же начали...
Собственно вопросы в следующем:
Возможно ли вообще получение положительного ответа из ГАИ в нынешних условиях?
Есть ли смысл подачи заявления в другое подразделение (Управление по МО или по Самарской области)?
AngryHomer
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:34

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение Pasha130686 » 20 янв 2015, 15:40

Получение положительного ответа из ГИБДД, ВОЗМОЖНО!!!
Есть ли смысл подачи заявления в другое подразделение??? Пока не подадите не узнаете!!!
Прошу прощения, но в в чем конкретно вопрос и чем вам помочь ?

Что конкретно указано в вашем отказе по заявлению на внесение изменений в конструкцию т/с ??? И какое отношение отмена НПА имеет к вашей ситуации?
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: ГИБДД планирует отменить ряд НПА, в том числе приказ 1240

Сообщение AngryHomer » 20 янв 2015, 15:55

Павел, прошу прощения за случайный флуд в теме, но я под впечатлением сегодняшнего посещения ГАИ. Просто подрядчик переоборудования только на 1240 и ссылался, мол - разрешат 1000%. А тут читаю, что его отменили и чинуши шлют нах всех по новому регламенту.

В любом случае, когда я найду затерявшееся заявление, сразу выложу текст на форуме и вопросы буду задавать по существу.

Спасибо.
AngryHomer
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:34

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5