Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Новости Ресурса

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Legeor » 14 апр 2015, 01:03

Alexoquetal писал(а):Ну внесение изменений в конструкцию еще доказать надо...Не забывайте по часть 1 статьи 19.22 КоАП РФ "Нарушение правил регистрации транспортных средств". Там иная ответственность.

Тут на форуме где то есть обсуждения, что инспекторы "впаивали" отсутствие регистрации и вплоть до лишения прав, но есть пытливые умы, которые доконали суды, дошли до верховного, а оттуда дали всем леща))) тут про верховный суд есть: viewtopic.php?f=2&t=3808
Legeor
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 03:49
Откуда: Преображение

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение aртём новолодский » 16 апр 2015, 16:28

У меня такой вопрос помогите,29 января я приехал в гаи за выпиской сктс менял категорию с д на б убрал два ряда сидений крепления заварил сваркой ,как это было написано в предварительной экспертизе, авто осмотрели все нормально, но было неправильно малость заполнено заявление декларация . В итоге через некое время уже в марте снова приезжаю со всеми доками, но мне сказали , что вышел новый регламент и нужен протокол технической экспертизы.Ладно беру новое заявление на трёх листах заполняю и снова в гаи за подписью,но там мне сказали необходимо осмотреть машину и она должна быть в первозданном виде тоесть с сиденьями .Я говорю как я теперь поставлю сидения так как крепления заварены на что услышал нас не волнует .КАк мне теперь быть? Инспектор говорит я не знал о новых внесениях меня оповестили вот только в марте и ничем я теперь помочь не могу если знал то сказала бы что сидения пока не заваривать. Что мне теперь делать?
aртём новолодский
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:49

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Pasha130686 » 16 апр 2015, 17:41

В вашем случае запишитесь на прием к начальнику УГИБДД МВД России по вашему региону или округу или области или что там у вас.
В ходе личного приема попросите помочь в сложившейся ситуации. Думаю не откажет. Если же все таки откажет идите в суд и требуйте в судебном порядке обязать выдать свидетельство, так как ставить обратно сиденья а потом их опять убирать это откровенный ИДИОТИЗМ, и сотрудники которые вам это говорят сделать предполагаю так же это понимают.
Для обращения в суд необходимо получить письменный отказ.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение aртём новолодский » 16 апр 2015, 18:21

Большое спасибо за ответ, но вот ещё такой вопрос, и всё таки с какого числа вступил в законную силу вот этот порядок переоборудования тс с 1 января или с 25 февраля, а то проживаю в бурятии и в одном районе говорят первого в другом 25 , лично у меня доки были сделаны 29 января
aртём новолодский
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:49

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Пархоменко Юрий » 16 апр 2015, 19:07

aртём новолодский писал(а):У меня такой вопрос помогите,29 января я приехал в гаи за выпиской сктс менял категорию с д на б убрал два ряда сидений крепления заварил сваркой ,как это было написано в предварительной экспертизе, авто осмотрели все нормально, но было неправильно малость заполнено заявление декларация . В итоге через некое время уже в марте снова приезжаю со всеми доками, но мне сказали , что вышел новый регламент и нужен протокол технической экспертизы.Ладно беру новое заявление на трёх листах заполняю и снова в гаи за подписью,но там мне сказали необходимо осмотреть машину и она должна быть в первозданном виде тоесть с сиденьями .Я говорю как я теперь поставлю сидения так как крепления заварены на что услышал нас не волнует .КАк мне теперь быть? Инспектор говорит я не знал о новых внесениях меня оповестили вот только в марте и ничем я теперь помочь не могу если знал то сказала бы что сидения пока не заваривать. Что мне теперь делать?

Ответ на Ваш вопрос находиться в этой теме: viewtopic.php?f=21&t=3827
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение ZiGG » 19 апр 2015, 08:44

Поговорил с сотрудниками, сказали - всё реально. Только пояснили о новой схеме, предупредили, что недёшево и долго будет.
Мотор меняли с товарищем, у него диплом автомеханика. От его имени декларацию заполнять?
ZiGG
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 09:25

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Max74 » 19 апр 2015, 21:19

Доброго времени суток, форумчане!
Переоборудуется грузовой авто (WV Т-5) в пассажира количеством мест 8 шт., включая водителя. Переоборудование уже завершено.
1. Все документы для переоборудования WV Т-5 были собраны в октябре 2014г.: заявление подписано в ГИБДД, заключение о возможном переоборудовании, документы организации, которая делала переоборудование. Осталось пройти тех. осмотр и внести изменения в ПТС и свидетельство о регистрации. Документа ССКТБДД нет. Возможно ли завершить оформление документов по старой схеме до вступления в силу нового регламента?
2. Или проще пройти процедуру заново ( в соответствии с новыми требованиями) и тогда возникает другой вопрос: при получении протокола технической экспертизы требуется предоставить заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия и только если они новые). При переоборудовании были установлены запчасти б/у: ремни безопасности, печка, сиденья, крепления сидений. Необходимо ли в данном случае предоставление вышеуказанных сертификатов? Если да, то где их взять?
Max74
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 20:16

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Пархоменко Юрий » 20 апр 2015, 14:16

Max74 писал(а):Доброго времени суток, форумчане!
Переоборудуется грузовой авто (WV Т-5) в пассажира количеством мест 8 шт., включая водителя. Переоборудование уже завершено.
1. Все документы для переоборудования WV Т-5 были собраны в октябре 2014г.: заявление подписано в ГИБДД, заключение о возможном переоборудовании, документы организации, которая делала переоборудование. Осталось пройти тех. осмотр и внести изменения в ПТС и свидетельство о регистрации. Документа ССКТБДД нет. Возможно ли завершить оформление документов по старой схеме до вступления в силу нового регламента?

Можно завершить по старой схеме, закон это предусматривает.
Процитирую почти дословно ответ Михаила (Митчелл), взято отсюда: viewtopic.php?f=21&t=3827
Cтатья из Гражданского кодекса:
"Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени:
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.
"

Приказ 1240 является нормативным актом, следовательно, распространяет свое действие на правоотношения, которые возникли между ГАИ и гражданином, в период его действия.
Значит, переоборудование, начатое до введение в действие Временного порядка, должно быть завершено по нормам приказа 1240. Иное противоречит ч. 1 ст. 4 ГК РФ.


2. Или проще пройти процедуру заново ( в соответствии с новыми требованиями) и тогда возникает другой вопрос: при получении протокола технической экспертизы требуется предоставить заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия и только если они новые). При переоборудовании были установлены запчасти б/у: ремни безопасности, печка, сиденья, крепления сидений. Необходимо ли в данном случае предоставление вышеуказанных сертификатов? Если да, то где их взять?

Новая процедура разделена на два этапа, в связи с чем на это уходит гораздо больше времени.
Маркировки компонентов будет достаточно, на б.у. составные части и компоненты предоставление сертификатов не требуется (см. п. 81 раздела 5 ТР ТС 018/2011):
"Подтверждение соответствия не проводится в отношении:
1) компонентов, поставляемых на сборочное производство транспортных средств (кроме компонентов, подтверждение соответствия которых как отдельных элементов предусмотрено Правилами ЕЭК ООН);
2) компонентов, бывших в употреблении;
3) восстановленных компонентов, за исключением шин с восстановленным протектором."
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Max74 » 20 апр 2015, 19:49

Юрий, спасибо за ответ! Есть еще одно но: заявление, которое я брал в ГИБДД в 2014 году было подписано начальником ГИБДД, который на данный момент уже не работает. В тех. отделе ГИБДД мне пояснили, что новый начальник не будет нести ответственность за подпись предыдущего руководителя и что мое заявление - "филькина грамота", т.к. оно не номерное, хотя подпись и печать организации присутствуют. Насколько это действие правомерно? И стоит ли настаивать на приеме документов по старой схеме?
Max74
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 20:16

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение motorts » 20 апр 2015, 22:46

Max74 писал(а):Юрий, спасибо за ответ! Есть еще одно но: заявление, которое я брал в ГИБДД в 2014 году было подписано начальником ГИБДД, который на данный момент уже не работает. В тех. отделе ГИБДД мне пояснили, что новый начальник не будет нести ответственность за подпись предыдущего руководителя и что мое заявление - "филькина грамота", т.к. оно не номерное, хотя подпись и печать организации присутствуют. Насколько это действие правомерно? И стоит ли настаивать на приеме документов по старой схеме?

Стоит! Обязаны принять!
motorts
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:38

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron