Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Новости Ресурса

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Valp » 09 апр 2015, 16:51

Добрый день всем! Скажите, а сведений о реально оформленной замене двигателя на машине в Москве или Подмосковье ещё не появилось?
Valp
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 02:58

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Pasha130686 » 09 апр 2015, 18:00

Порядок регистрации переоборудования по ТР ТС 018/2011:
viewtopic.php?f=0&t=3822

(968) 947-13-70 - эксперты по переоборудованию ТС
(495) 741-12-56 - зам. директора
Номер в реестре ЕЭК 1565
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Pashao » 10 апр 2015, 07:12

Подскажите пожалуйста, машина стоит на учете, страховка имеется. Двигатель бмв 2,5 литра был заменен на 2,5 литра тойота что тот что тот 6 цилиндровый и увидить что за двигатель не зная не получиться. с этим могут возникнуть проблемы? и вообще как сотрудники гибдд могут досматривать мое под копотное пространство при наличии у меня тех осмотра? даже если это стационарный пост у них нет не каких навыков мотористов.
и еще вопросик. вваренный каркас безопасности запрещает эксплуатацию транспортного средства по городу? по сути это же усиление кузова и я не меняю его конструкцию снаружи а лишь усиливаю его изнутри пусть и изменяя массу? просто в разных источниках пишут противоречивость информации хотелось бы услышать мнение экспертов. СПАСИБО
не хочу вносить изменение в птс мотора ибо лошадок получилось чуть больше.
можно ли такую машину эксплотировать в городском режиме?
Pashao
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 06:53

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение ГригорийФФ » 10 апр 2015, 09:53

По моему мнению

С точки зрения ТР о БКТС указанные переделки являются внесением изменений в конструкцию ТС.
Действия сотрудников ГИБДД регулируются Адм.регламентом МВД, смотрите там их полномочия.
По обнаружению замены двигателя - зависит от квалификации инспектора.

Согласно Переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

Поэтому эксплуатация такого ТС на дорогах общего пользования является нарушением закона
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Пархоменко Юрий » 10 апр 2015, 11:31

Pashao писал(а):вваренный каркас безопасности запрещает эксплуатацию транспортного средства по городу? по сути это же усиление кузова и я не меняю его конструкцию снаружи а лишь усиливаю его изнутри пусть и изменяя массу? просто в разных источниках пишут противоречивость информации хотелось бы услышать мнение экспертов. СПАСИБО
не хочу вносить изменение в птс мотора ибо лошадок получилось чуть больше.
можно ли такую машину эксплотировать в городском режиме?


Присоединяюсь к ответу Григория и для понимания почему это так, цитирую соответствующий термин из регламента ТС 018/2011:
"внесение изменений в конструкцию транспортного средства" - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;"

Из этого определения можно сделать следующие выводы (пока что предположительные):
1. Силовой каркас не предусмотрен конструкцией базового ТС;
2. Его установка влияет на безопасность пассажиров и водителя, положительно или отрицательно.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Pashao » 10 апр 2015, 16:51

Спасибо Большое за развернутые ответы.
из этого следует что и распорки на передние стаканы и установка регулируемой подвески это внесение изменения в конструкцию которые при обноружение запрещяют эксплуатацию авто.
у меня еще вопросик мое авто могут забрать на штраф стоянку? с документами все в порядке права страховка птс тех осмотр. и если да то на каком основание? или отделаюсь штрафом?
просто раньше где то читал что якобы в авто с каркасом можно передвигаться только в шлеме а шлем запрещается в городе на гране фантастики.
Pashao
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 06:53

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Alexoquetal » 11 апр 2015, 09:48

Простым запретом эксплуатации не получится отделаться. Сотрудники ГИБДД оформят материал, все сфотографируют, составят мотивированный рапорт, что ими выявлено транспортное средство, конструкция которого не соответствует требованиям БДД, направят в регистрационное подразделение, где по результатам проверки регистрацию автомобиля прекратят, номера и документы выставят в розыск. Таких примеров очень много: автобусы с лежачими местами, кофе-машины, лимузины и кареты, ГБО и т.д.
Alexoquetal
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:33

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Pashao » 11 апр 2015, 12:19

Спасибо. но что то я все равно не до понял. Конкретно что будет когда сотрудники гибдд остановят меня и начнут отчитывать на нестационарном посту а просто так на дороге что делать как реагировать . что будет с машиной отберут и не отдадут? и есть ли у них основания и полномочия это сделать . если по сути они даже документы проверить не могут вдоль дороги. может какой то материал который следует почитать для ознакомления.
Pashao
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 06:53

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Legeor » 13 апр 2015, 05:31

Pashao писал(а):Спасибо. но что то я все равно не до понял. Конкретно что будет когда сотрудники гибдд остановят меня и начнут отчитывать на нестационарном посту а просто так на дороге что делать как реагировать . что будет с машиной отберут и не отдадут? и есть ли у них основания и полномочия это сделать . если по сути они даже документы проверить не могут вдоль дороги. может какой то материал который следует почитать для ознакомления.

В моём случае, с переделанной конструкцией, светит статья 12.5.1 КОАПП, на основании перечня неисправностей в приложении к ПДД пункт 7.18, а это только штраф 500р. Их можно почитать. А насчёт рамы без документов, я ещё штудирую литературу. А то как то инспектор говорит а есть у тебя документы, подтверждающие законность приобретения и владения рамой и двигателем, установленных на вашем авто? Я пока призадумался... на стартер, на коробку и др. пока не надо доказывать законность, а на раму, которая не фигурирует в сорке, оказывается надо... а основной идентифицирующий элемент кострукции моей машины - кузов, его номер в порядке и в сорке...
Legeor
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 03:49
Откуда: Преображение

Re: Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

Сообщение Alexoquetal » 13 апр 2015, 20:13

Ну внесение изменений в конструкцию еще доказать надо...Не забывайте по часть 1 статьи 19.22 КоАП РФ "Нарушение правил регистрации транспортных средств". Там иная ответственность.
Alexoquetal
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:33

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11