Новости 2016 г. и подведение итогов 2015

Новости Ресурса

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Pasha130686 » 21 фев 2016, 17:07

По поводу полицейской маркировки, завтра переговорю с экспертом криминалистом, года 3 или 4 назад он мне рассказывал о разработанном в нии индификаторе, что то типа спец краски которую невозможно изменить или удалить с транспортного средства. Краска имеет ахулиард вариации и наносится на составные части транспортного средства в виде небольших точек, то есть ей маркируется автомобиль и ее уникальный цвет заносится в базу данных. Так вот после подобной маркировки, УГОНЫ СВЕЛИСЬ БЫ ДО 0,0000000 и так до безконечеости.
Но МВД подобную инициативу не поддержала и более того запретила.
Ну а причины можно понять из анализа проблематики Мефистофеля...
P.S.
Данной краской как я понял разработчики хотели маркировать т/с впервые регистрирующиеся в ГИБДД, и уникальный цвет вносился бы в отдельную базу данных учета, и даже если на автомобиле сгниют все идентификационные номера и или их перебьют после угона, экспер считывая информацию (специально разработанном прибором) с этих точек на автомобиле, в течении нескольких секунд устанавливает его собственника и т.п. информацию.
Но видимо МВД и ГИБДД заинтересованно совсем в других направлениях...
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Mefistofel » 21 фев 2016, 17:27

Pasha130686 писал(а):Но видимо МВД и ГИБДД заинтересованно совсем в других направлениях...

Паша, вот и становится интересно...
В каких именно "направлениях"?...
Знаю, что Кирьянов уже рассматривал предложения "Ростехнологии" по нанесению дублирующей маркировки...
Хотелось-бы узнать, что это были за "предложения"...
Но выхода туда у меня нет...
Разве что побеспокоить Травина?...

Специалист по работе с такими авто из страховой компании Москвы, рассказывал мне, что они предлагали ГИБДД спец-наклейки, для всевозможных скрытых мест в кузове авто, цена им - рубли...
А в ГИБДД хотят дорогостоящую набивку дедовским методом...
При этом все такие фирмочки аффилировать по РФ, и стоимость процедуры установить от 3 до 8 тыр...
Нехилый бизнес "на крови"... :?
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Илья Сергеевич » 21 фев 2016, 18:05

Для меня очевидно, что "борьбу" надо вести в более глобальном масштабе.
Бороться надо за то, чтобы полностью лишить МВД права заниматься регистрацией транспорта, выдачей водительских удостоверений и т.п. разрешительно-регистрационной деятельностью. ГИБДД - расформировать, как "класс", а создать вместо него ОРУД (Отдел Регулирования Уличного Движения), ибо дело полиции следить за передвигающимеся по дорогам автомобилями и проверять, чтобы у едущей машины и водителя документы были в порядке, а оформление этих самых документов - дело гражданских структур, но никак не МВД. Надо брать пример с европейских стран в этом вопросе, а иначе толку, не будет...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Pasha130686 » 21 фев 2016, 18:14

Если я не ошибаюсь предложение выглядело как обязательная часть регистрационных действий, то есть при первичной регистрации т/с по мимо государственной пошлины за государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации, предлагалось уплачивать пошлину за маркировку в смехотворном размере (предположим 500 рублей за 10 точек - индификаторов) и все, даже если ваш автомобиль угоняли и разобрали по запчастям для реализации, по данной точке можно выяснить кому принадлежит к примеру капот продаваемый на рынке или по объявлению. И все проблема сама собой решена.
Более того, данный индификатор остается на автомобиле даже в случае его сожжения злоумышленниками. То есть его невозможно уничтожить или стереть вообще.
P.S.
Ну да, а зачем нам высокотехнологичные маркераторы, лучше зубилом и фото как 20 лет назад делали... Зачем что то менять, нужен постоянный поток денежных средств... А не разовое решение проблемы и искоренения ее полностью.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Mefistofel » 21 фев 2016, 19:53

Илья Сергеевич писал(а): полностью лишить МВД права заниматься регистрацией транспорта, выдачей водительских удостоверений и т.п. разрешительно-регистрационной деятельностью. ГИБДД - расформировать, как "класс", а создать вместо него ОРУД (Отдел Регулирования Уличного Движения), ибо дело полиции следить за передвигающимеся по дорогам автомобилями и проверять, чтобы у едущей машины и водителя документы были в порядке, а оформление этих самых документов - дело гражданских структур, но никак не МВД.

Целиком и полностью с Вами согласен...
Но не думаю, что сейчас это возможно...
Для начала можно-бы сохранить за ними только учёт собственников, осмотр и направление по экспертизам...
Либо для идентификации, либо для НАНЕСЕНИЯ идентификации...
Но регистрация собственников - в ЛЮБОМ случае...
А вот ДОПУСК к ДД, должен осуществляться только по результатам ТЕХОСМОТРА (на безопасность ТС) путём выдачи страхового полиса, в выбранной владельцем страховой компании...
Илья Сергеевич писал(а): Надо брать пример с европейских стран в этом вопросе, а иначе толку, не будет...

А вот здесь - я в корне - ПРОТИВ...
Надо всё делать СВОЁ...
Пусть пример берут с нас!... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Mefistofel » 21 фев 2016, 20:05

Pasha130686 писал(а):Если я не ошибаюсь предложение выглядело как обязательная часть регистрационных действий, то есть при первичной регистрации т/с по мимо государственной пошлины за государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации, предлагалось уплачивать пошлину за маркировку в смехотворном размере (предположим 500 рублей за 10 точек - индификаторов) и все, даже если ваш автомобиль угоняли и разобрали по запчастям для реализации, по данной точке можно выяснить кому принадлежит к примеру капот продаваемый на рынке или по объявлению. И все проблема сама собой решена.
Более того, данный индификатор остается на автомобиле даже в случае его сожжения злоумышленниками. То есть его невозможно уничтожить или стереть вообще.

Мысль канеша потрясная!...
Но если посмотреть на энто дело глазами гайцев...
Как-же оне, без специальных прибамбасов, просто так на дороге смогут к маркировке достебаться?... :D
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Илья Сергеевич » 21 фев 2016, 22:20

Mefistofel писал(а):А вот ДОПУСК к ДД, должен осуществляться только по результатам ТЕХОСМОТРА (на безопасность ТС) путём выдачи страхового полиса, в выбранной владельцем страховой компании...
Илья Сергеевич писал(а): Надо брать пример с европейских стран в этом вопросе, а иначе толку, не будет...

А вот здесь - я в корне - ПРОТИВ...
Надо всё делать СВОЁ...
Пусть пример берут с нас!... ;)



Не спешите протестовать!
Всё предлогаемое вами уже реализовано в ЕС, в частности в финляндии...

Система у них такая, есть "катсастус" (так называются заведения аналогичные нашему МРЭО), только представляют они из себя "три в одном", у автомобиля есть один единственный документ - это техпаспорт, причём он каждый год выдаётся новый и в нём указано конкретное число до которого он действует (выдаётся на 12 месяцев + 1,5 месяца).
Наличие, не просроченного техпаспорта говорит о трёх вещах:
1. Автомобиль имеет действующую регистрацию и допущен к ДД.
2. Автомобиль прошёл техосмотр.
3. Автомобиль застрахован.

Процедура выглядит так: Раз в год авто приезжает на техосмотр, его прогоняют через линейку диагностического контроля, если всё гуд, проверяют регистрацию, автоматически страхуют (потом собственнику по почте приходит счёт от страховой) и выдают новый техпаспорт (не изымая старый, т.к. вся инфа есть в электронном виде)

К слову, если авто не используется и не хочется платить налог и страховку, то собственник приходит и снимает авто с регистрации (номера остаются на авто), в любой момент можно пойти и возобновить регистрацию, без предъявления авто.

Что касается страховки, то на этот счёт у меня свой взгляд!
Страховку, ни в коем случае нельзя привязывать к допуску авто на дороги, потому что страховку автомобилей надо впринципе отменить, а вместо неё ввести страховку водителей по их водительским удостоверениям исходя из открытых категорий в в/у, чтобы человек мог ездить на обсолютно любом авто соответствующей категории!
Вот этому пусть действительно у нас запад учится!!!
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Mefistofel » 21 фев 2016, 23:24

Илья Сергеевич писал(а):Не спешите протестовать!

Я протестую против постановки "Надо брать пример с Европейских стран" - вААще...
Не важно в каком вопросе...
И конкретно "этот вопрос", мы должны проработать под собственные условия и нужды...
Не озираясь по сторонам...

Ибо, "Что русскому хорошо, то немцу-смерть!"...

В Австралии например, регистрацией ТС занимается (по-нашему) что-то вроде МинТранса или АвтоДора (http://www.qld.gov.au/transport/cont...rvice%20Centre)...
Причём в некоторых штатах, регистрация может быть уведомительной (по-почте) ибо все действия с ТС находятся в базах, и вас просто заносят в базу как нового владельца...
Там тоже нет ПТС как таковых, вся история в базах...
До продажи, продавец должен получить Safety Certificate в (гражданском) сертифицированном центре, и только при его наличии сделка может состояться, и это гарантия безопасности ТС и его чистоты...
А у полиции остаются только экзамены и права...

Согласен, можно ознакомиться с мировыми системами транспортного контроля...
Но копировать нельзя... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 08:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Илья Сергеевич » 22 фев 2016, 00:26

Mefistofel писал(а):
Причём в некоторых штатах, регистрация может быть уведомительной (по-почте)


Аналогично по почте происходят регистрационные действия и в Ирландии, причём там даже "внесение изменений в конструкцию ТС" регистрируется по почте!!! Например, заменил двигатель на другой (другой модели и мощности) отправил уведомление по почте, а через пару недель тебе по почте пришли новые документы, в которых указана другая мощность ДВС...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: Новости будущего 2016 г. и подведение итогов уходящего 2

Сообщение Илья Сергеевич » 22 фев 2016, 00:30

Mefistofel писал(а):Согласен, можно ознакомиться с мировыми системами транспортного контроля...
Но копировать нельзя... ;)


О слепом копировании речь, не идёт! Надо смотреть, анализировать и брать на вооружение, хорошие и положительные фрагменты, адаптировав их под наши реалии и "скрестив" с собственными разработками...
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron