ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Новости Ресурса

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 28 фев 2017, 16:17

Насчет кнопки SOS установленной в том числе в моем автомобиле - при нажатии на кнопку SOS вызов идет на номер 112 и отвечает местный оператор МЧС, что уже проверено моим ребенком и это все исправно работает. GPS в машине есть, но отсылает ли система координаты происшествия я не знаю, так ккак это может знать только оператор МЧС.
Еще могу добавить, что система координат что у GPS что у GLONASS одинаковая.
В этом вопросе я считаю и думаю, что многие со мной согласятся, что система ЭРА-ГЛОНАС должна идти как доп.опция, по желанию покупателя. Ато глядишь такими темпами, скоро появятся законы, что если салон не обшит кожей и дверные ручки не отделаны хромом то и ПТС давать нельзя и регистрировать тоже.
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 28 фев 2017, 16:21

И еще один момент как кто-то тут писал про демо-птс, может хоть кто то ответить, сколько времени можно ездить на транспортном средстве, только что оформленном в таможне при учете, что таможня выдала ПТС и человек получил страховку/
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение ГригорийФФ » 28 фев 2017, 16:26

Edwardas писал(а):Вопрос не в 100% защите, а в том, что ЭРА-ГЛОНАС НИКАК НЕ ЗАЩИЩАЕТ от слова ВООБЩЕ.

ЭРА не защищает, а снижает тяжесть последствий, при условии что система (куда входит не только сама ЭРА, но и службы, отрабатывающие её сигнал) работает как положено.
По логике некоторых руководителей при срабатывании системы ЭРА-ГЛОНАс МЧС должны прибыть на место проишествия в течении 30 минут, но во многих регионах нашей
страны это НЕРЕАЛЬНО!

Это проблема устройства или МЧС?
Во многих или во всех?
Кроме того, по отзывам владельцев авто с уже установленной системой ЭРА-ГЛОНАС при нажатии на кнопку системы НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
Почему человек должен оплачивать то, что у него в регионе не работает?

Почему человек не задает этот вопрос уполномоченному оператору
http://glonassunion.ru/era-glonass
?
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение ГригорийФФ » 28 фев 2017, 16:30

Edwardas писал(а):В этом вопросе я считаю и думаю, что многие со мной согласятся, что система ЭРА-ГЛОНАС должна идти как доп.опция, по желанию покупателя. Ато глядишь такими темпами, скоро появятся законы, что если салон не обшит кожей и дверные ручки не отделаны хромом то и ПТС давать нельзя и регистрировать тоже.

Вопрос в том, что УСЛУГИАВТО не уполномочены менять ни Техрегламент, ни законы.
Поэтому от того что вы спускаете пар тут - ничего не изменится.
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение ГригорийФФ » 28 фев 2017, 16:32

Edwardas писал(а):И еще один момент как кто-то тут писал про демо-птс, может хоть кто то ответить, сколько времени можно ездить на транспортном средстве, только что оформленном в таможне при учете, что таможня выдала ПТС и человек получил страховку/

термин Демо-ПТС упомянули на форуме ТКС, я цитировал комментарии оттуда

Что касается времени, то правила стандартные - можно ездить 10 суток до регистрации, насколько помню.
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение ГригорийФФ » 28 фев 2017, 16:36

продолжу цитировать существенную информацию
http://www.tks.ru/forum/showthread.php? ... 7&page=137
По телевизору озвучили новую версию по ввозу и получению ПТС....
Коротко: ввозите, ставите только ТРЕВОЖНУЮ КНОПКУ за 17-20 тысяч и получаете ПТС....
Почитать можно тут: https://life.ru/t/авто/977509/era-ghlon ... h_inomarok

ТАК ОНИ САМИ ЖЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТИЛИ: "Однако в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которая отвечает за технические регламенты, выразили сомнение, что соответствующие изменения в регламент удастся внести к этому сроку.

— Пока никаких обращений к нам ни от Минпромторга, ни от АО "ГЛОНАСС" не было. Мы не в курсе этой темы. Относительно технического регламента пока что всё остаётся как есть. Для того чтобы внести изменения в регламент, требуется пройти долгую и непростую процедуру, изменения вносятся на уровне вице-премьеров стран союза [Россия, Казахстан, Армения, Киргизия, Белоруссия]. До апреля 2017 года это сделать вряд ли получится, — пояснил замначальника пресс-службы ЕврАзЭС Сергей Цыпленков".
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 28 фев 2017, 19:39

ГригорийФФ писал(а):
Edwardas писал(а):И еще один момент как кто-то тут писал про демо-птс, может хоть кто то ответить, сколько времени можно ездить на транспортном средстве, только что оформленном в таможне при учете, что таможня выдала ПТС и человек получил страховку/

термин Демо-ПТС упомянули на форуме ТКС, я цитировал комментарии оттуда

Что касается времени, то правила стандартные - можно ездить 10 суток до регистрации, насколько помню.


Значит, я правильно Вас понял, что 10 суток человек, купивший для личного пользования автомобиль за рубежом, оформивший его в таможне может
совершенно ЗАКОННО ездить ПО ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ даже несмотря на то, что у него нет системы ЭРА-ГЛОНАСС?
А потом, через 10 дней вдруг ему становится это делать нельзя?
Тоесть как я понимаю, это такой пробный период, что ли?
Тут кто-то писал, что таможня только собирает платежи, так вот, советую внимательно ознакомиться с ТК ТС да и вообще с Законодательством в сфере таможенного дела.
Если таможенный орган выпускает товар, то значит его можно использовать на всей территории ЕАЭС. Точно так же как и другие органы, таможенный орган обязан контролировать соответствие товара (в данном случае ввозимого) внутренним нормам. Можете глянуть в КоАП РФ, там есть очень даже неплохие санкции за нарушение этих правил. Но если таможенный орган выпустил товар без нарушений, значит есть все основания для использования его БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ и В СООТВЕТСТВИИ С ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ.
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Edwardas » 28 фев 2017, 20:02

ГригорийФФ писал(а):
Edwardas писал(а):В этом вопросе я считаю и думаю, что многие со мной согласятся, что система ЭРА-ГЛОНАС должна идти как доп.опция, по желанию покупателя. Ато глядишь такими темпами, скоро появятся законы, что если салон не обшит кожей и дверные ручки не отделаны хромом то и ПТС давать нельзя и регистрировать тоже.

Вопрос в том, что УСЛУГИАВТО не уполномочены менять ни Техрегламент, ни законы.
Поэтому от того что вы спускаете пар тут - ничего не изменится.


Уважаемый ГригорийФФ!
Вы думаете я не понимаю, что такое Аккредитованная лаборатория? Я знаю, чем занимаются Услугиавто.
Мало того, я давно читаю Ваш форум и почерпнул из него ОЧЕНЬ МНОГО полезного и считаю, что все присутствующие на этом форуме
очень грамотные люди. Вот по этой причине и пишу, так как считаю, что есть что обсудить с действительно грамотными и умными людьми.
Я понимаю, что у каждого своя точка зрения по различным вопросам, вот ее и хочется услышать, только хочется аргументированных ответов.
С уважением.
Edwardas
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:01

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение Илья Сергеевич » 28 фев 2017, 20:59

Edwardas писал(а):Значит, я правильно Вас понял, что 10 суток человек, купивший для личного пользования автомобиль за рубежом, оформивший его в таможне может
совершенно ЗАКОННО ездить ПО ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ даже несмотря на то, что у него нет системы ЭРА-ГЛОНАСС?


Ездить 10 суток, без регистрации в ГИБДД (без гос. номеров) можно только с того момента, как был выдан ПТС, а выдача ПТС говорит о наличии ЭРА-ГЛОНАСС у авто (машины с демо-ПТС рассматривать, не будем, ибо это одноразовая "ограниченная партия" появившаяся в виде исключения, не делающая никакой погоды в ситуации с ЭРА)
Илья Сергеевич
Модератор
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:32
Откуда: Ленинград

Re: ЭРА ГЛОНАСС для всех категорий M и N с 1 января 2017 г.

Сообщение ГригорийФФ » 28 фев 2017, 21:22

Дополню Илью Сергеевича.
То что мы имеем на ДВ - ручной режим с нарушением требований НПА.
На данный момент нормативные документы говорят о том, что с 1.1.2017 на выпускаемых в обращение ТС должна быть ЭРА.
Я понимаю, что у каждого своя точка зрения по различным вопросам, вот ее и хочется услышать, только хочется аргументированных ответов.

для аргументированных ответов надо задавать нериторические вопросы )
Модератор форума, консультант по техническим вопросам световых приборов ТС.
Окончательный ответ о возможности выдачи заключения дают только эксперты ИЛ УслугиАвто.
ГригорийФФ
Супермодератор
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:12

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12