Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Сергей_Питер » 15 апр 2015, 20:41

Моя беда с оформлением меня уже достала по самое не балуй. Пошла уже 5 неделя как мои документы уехали с салова на попова на подпись. На салова постоянно говорят звони через неделю, ССКТС ещё не пришла. Звоню на попова в канцелярию сначала, т.к. других номеров не найти, там бабешка вообще не втыкает что такое переобрудование и все что с этим связано. Позвонил в дежурку на попова, поинтересовался у них где взять информацию про мою регистрацию, сдвинулось ли хоть что то с мертвой точки. Там тоже дурака включают и посылают за всеми вопросами на салова. Замкнутый круг какой то. Какие законные сроки вообще существуют и что делать то, тупо ждать от моря погоды?
Сергей_Питер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 14:36

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 15 апр 2015, 21:18

Сергей_Питер писал(а):Моя беда с оформлением меня уже достала по самое не балуй. Пошла уже 5 неделя как мои документы уехали с салова на попова на подпись. На салова постоянно говорят звони через неделю, ССКТС ещё не пришла. Звоню на попова в канцелярию сначала, т.к. других номеров не найти, там бабешка вообще не втыкает что такое переобрудование и все что с этим связано. Позвонил в дежурку на попова, поинтересовался у них где взять информацию про мою регистрацию, сдвинулось ли хоть что то с мертвой точки. Там тоже дурака включают и посылают за всеми вопросами на салова. Замкнутый круг какой то. Какие законные сроки вообще существуют и что делать то, тупо ждать от моря погоды?

Технология работы по временному порядку в стадии отработки и обкатки, исходя из этого сроки меня не удивляют.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение motorts » 15 апр 2015, 21:34

Сергей_Питер писал(а):Моя беда с оформлением меня уже достала по самое не балуй. Пошла уже 5 неделя как мои документы уехали с салова на попова на подпись. На салова постоянно говорят звони через неделю, ССКТС ещё не пришла. Звоню на попова в канцелярию сначала, т.к. других номеров не найти, там бабешка вообще не втыкает что такое переобрудование и все что с этим связано. Позвонил в дежурку на попова, поинтересовался у них где взять информацию про мою регистрацию, сдвинулось ли хоть что то с мертвой точки. Там тоже дурака включают и посылают за всеми вопросами на салова. Замкнутый круг какой то. Какие законные сроки вообще существуют и что делать то, тупо ждать от моря погоды?

Уважаемый Сергей, Завтра я буду на Салова, т.к. меня интересует тот же вопрос. Это уже не первый раз, когда приходиться ждать подолгу документы из управления ГИБДД. Я об этой проблеме писал раньше. Обычно сотрудники Салова мне четко говорят где и на какой стадии мои документы. Если Вы меня как-то сориентируете по вашему автомобиля, то попробую узнать и про него, а потом отпишусь тут.
motorts
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:38

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Pasha130686 » 16 апр 2015, 17:52

По идее исходя из положений ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА решение по заявлению должны принимать в день обращения, предположительно и выдавать должны в день подачи пакета всех необходимых документов и осмотра т/с после внесенных в конструкцию изменений.
Это по идее...
Однако исходя из 59-ФЗ О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН, следует что срок ответа на обращение не может превышать месяц с момента регистрации обращения (заявления, предложения, жалобы), исходя из норм 59-ФЗ, по истечению 30 дневного срока с момента подачи всех необходимых документов для выдачи ссктстб, смело можете написать жалобу в прокуратуру на нарушение срока рассмотрения обращений граждан и привлечении к ответственности.
Консультационная помощь по любым вопросам связанным с регистрацией и внесением изменений в конструкцию ТС, нанесение полицейской маркировки alteza2008@mail.ru
Pasha130686
Модератор
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:12
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Alexoquetal » 17 апр 2015, 00:13

Pasha130686 писал(а):По идее исходя из положений ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА решение по заявлению должны принимать в день обращения, предположительно и выдавать должны в день подачи пакета всех необходимых документов и осмотра т/с после внесенных в конструкцию изменений.
Это по идее...
Однако исходя из 59-ФЗ О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН, следует что срок ответа на обращение не может превышать месяц с момента регистрации обращения (заявления, предложения, жалобы), исходя из норм 59-ФЗ, по истечению 30 дневного срока с момента подачи всех необходимых документов для выдачи ссктстб, смело можете написать жалобу в прокуратуру на нарушение срока рассмотрения обращений граждан и привлечении к ответственности.

Про выдачу Свидетельства в день подачи полного пакета документов и осмотра на заключительной стадии там вообще речи не идет. Работает чисто 59-ФЗ как при выдаче, так и при отказе в выдаче. Да и выдать свидетельство за подписью начальника УГИБДД по субъекту (его заместителя) в день обращения, скажем так, маловероятно )) Но пять недель для СПб - это слишком. Если только они запросы куда-то направляют только (о подтверждении выдачи, допустим, заявления-декларации), то срок продлевается до 30 суток, о чем гражданина уведомляют.
Alexoquetal
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:33

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Митчелл » 18 апр 2015, 15:51

Тут по срокам все очень любопытно:
59-й ФЗ - это общий закон, определяющий и права, и обзанности.
У МВД во исполнение этого закона имеется приказ №707.
Так этот приказ налагает некоторые ограничения по видам обращений, которые должны быть расмотрены в 30-дневный срок.
5. Положения Инструкции не распространяются на правоотношения, возникающие в связи с рассмотрением обращений, которые регулируются в ином порядке, установленном международными договорами с участием Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.


В новом Порядке контроля правоотношения возникают в связи с исполнением госорганом функций по регистрации и контролю за внесением изменений в конструкцию ТС, то есть, по сути, это - административные правоотношения.
Действие же приказа 707, ограниченное п. 5 этого приказа, не может быть распространено на заявления, установленные Порядком, т.к. в силу п. 7.3 Приказа 707:

Заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц.

То есть, обращение, носящее заявительных характер, отвечающее требованиям п. 7.3 Приказа 707.

Это мое мнение.

Но вот ответить на вопрос, сколько по времени должно рассматриваться о внесени изменений в конструкцию, я пока не готов)))
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Alexoquetal » 18 апр 2015, 20:50

Было все всем ясно и понятно, но тут появилось особое мнение...Инструкция 707 в целом повторяет Порядок 59-ФЗ. Особые случаи - это, например, Административный регламент по регистрации ТС, там определено, что срок оказания госуслуги по заявлению не может превышать час. Внесение изменений в конструкцию никаким законодательным нормативным правовым актом РФ не регламентировано, все происходит в соответствии с Порядком рассмотрения обращений граждан.
Alexoquetal
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:33

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение motorts » 19 апр 2015, 16:37

Т.е. конкретных сроков нет
motorts
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:38

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Alexoquetal » 19 апр 2015, 17:55

Есть. 30 дней. И еще 30 в случае направления запроса и продления. Максимум 2 месяца и должен быть ответ.
Alexoquetal
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:33

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение motorts » 19 апр 2015, 23:05

Alexoquetal писал(а):Есть. 30 дней. И еще 30 в случае направления запроса и продления. Максимум 2 месяца и должен быть ответ.

Мне кажется Вы не правы. Ответ нам на заявление в течении 30 дней. Посмотрите заявление. Есть наша просьба, есть ответ нам на эту просьбу. Для этого специальные графы. 3о дней. А вот по срокам выдачи ССКТС - ????????????????
motorts
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 20:38

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8