Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Alexoquetal » 12 июн 2013, 21:46

В данной ссылке приведен отказ на внесение изменений в конструкцию ТС, данный одним из руководителей ГАИ России и является исчерпывающим. Таким образом, органы ГИБДД руководствуются указанными положениями, которые,
как показывает судебная практика, являются обоснованными.
Alexoquetal
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:33

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение ANB » 13 июн 2013, 10:43

Alexoquetal писал(а):В данной ссылке приведен отказ на внесение изменений в конструкцию ТС, данный одним из руководителей ГАИ России и является исчерпывающим. Таким образом, органы ГИБДД руководствуются указанными положениями, которые,
как показывает судебная практика, являются обоснованными.


В моем случае проводилась замена рамы модель в модель и замена цвета на автомобиле, стоящем на регистрационном учете с 1999 года, т.е. ранее зарегистрированное для участия в дорожном движении на территории РФ. Изменение конструкции ТС не проводилось, сертификация б/у зап. частей не производится, а так же подтверждение соответствия не проводится в отношении компонентов, бывших в употреблении, на сколько правомерен отказ в регистрационных действиях в этом случае?

to snm: Вашу помощь трудно будет переоценить, в ЛС отписал.
С уважением.
ANB
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 10:36

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение snm » 13 июн 2013, 14:30

Я за границей в отпуске, приеду обязательно отпишусь, решения судов нельзя использовать как приюдицию, нужно рассматривать каждый случай отдельно , я перечитал много судебных решений , где-то собственник нарушил приказ, где то остановились при первом же решении суда, я тоже выиграл суд только в апелляции , одно могу сказать, есть приказ мвд , где все написано черным по белому, если есть упорство и желание все получится , у меня ушло на это два года.
snm
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:16

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение snm » 28 янв 2014, 04:38

Здравствуйте.
Обратился в Гибдд с заявлением о внесении изменений в автомобиль Toyota mark. , решил заменить кузов jzx100 на кузов jzx 110, получил ответ :
Вложения
image.jpg
snm
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:16

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение snm » 28 янв 2014, 04:44

Написал заявление в УМВД
ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ:
Вложения
image.jpg
snm
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:16

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение snm » 28 янв 2014, 04:53

С таким ответом даже в суд не могу обратиться , прокомментируйте пожалуйста.
На что я должен получить БКТС?
Руководство УМВД И УГИБДД намеренно побуждают меня нарушить порядок контроля?
Или произошли какие то изменения в законодательстве?
snm
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:16

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 29 янв 2014, 08:27

Сотрудник ГИБДД при оформлении Заявления на внесение изменений в конструкцию ТС обязан руководствоваться п. 4 Приложения № 2 Приказа МВД РФ от 7.12.2000 г. № 1240:
"4. Рассмотрение заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортного средства <*> (приложение N 1) осуществляется подразделением ГИБДД по месту учета транспортного средства. В заявлении подробно описываются вносимые изменения в конструкцию транспортного средства.
<*> Далее - "заявление".
При приеме заявления необходимо удостовериться в том, что в отношении транспортного средства, в конструкцию которого вносятся изменения, отсутствуют запреты или ограничения, наложенные судом, следствием, таможенными органами, органами налоговой полиции, органами социальной защиты населения."

Также согласно циркулярному письму ДОБДД МВД РФ №13/ц-5-98 от 04.06.2007 «О контроле за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных ТС» решение технической стороны вопроса о возможности (невозможности) и порядке внесения изменений в конструкцию по конкретному транспортному средству возложено на уполномоченные организации.
В случае наличия в ПТС на транспортное средство (ТС) и отметки о первичной регистрации в органах ГИБДД данное ТС является бывшем в эксплуатации и на него не распространяются требования по получению ОТТС и свидетельства БКТС.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение snm » 29 янв 2014, 08:38

Спасибо большое!
Буду писать жалобу в прокуратуру и министру МВД.
snm
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:16

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Алексей514 » 29 янв 2014, 10:35

Здравствуйте. У меня схожая ситуация. Я сам с Камчатки, у меня с 2005года был Сурф LN130- 2LT, в 2010году я делаю на нем замену агрегатов, кузов, рама, двигатель, на Сурф KZN185-1KZ Запчасти везены официально, через таможню на всё есть копии ГТД. Замена производилась официально, со всеми справками и процедурами. Замену производят, машину регистрируют. Вроде всё хорошо езжу и наслаждаюсь, но в 2013году меня останавливают сотрудники ГИВДД и заявляют, что моя регистрация два года как аннулирована, номера в федеральном розыске. При разговоре выясняется, что при замене агрегатов я предоставлял справки с НАМИ «ТЕСТ-МАШ» которая на момент выдачи справок не имела лицензии, следовательно, справки не действительны, замена не законна, регистрация аннулирована. Исправить ни чего нельзя из машины делайте клумбу для цветов.
Написал пока письмо за разъяснениями в пункт регистрации, жду ответа.
Прошу ВСЕХ ВАС помочь советом, может каким-то примером. Я пока честно говоря в тупике, как доказать что я не индюк?
С уважением Алексей.
Алексей514
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:56

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение snm » 29 янв 2014, 15:40

В ответе на ваше заявление о замене агрегатов, сотрудники Гибдд должны приложить список уполномоченных организаций, для начала попробовать написать заявление с просьбой ознакомиться с оправдательными материалами и посмотреть есть ли в списке эта организация.
snm
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:16

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2