Отказ гибдд в выдаче СКТС

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 30 янв 2014, 07:38

Алексей514 писал(а):Здравствуйте. У меня схожая ситуация. Я сам с Камчатки, у меня с 2005года был Сурф LN130- 2LT, в 2010году я делаю на нем замену агрегатов, кузов, рама, двигатель, на Сурф KZN185-1KZ Запчасти везены официально, через таможню на всё есть копии ГТД. Замена производилась официально, со всеми справками и процедурами. Замену производят, машину регистрируют. Вроде всё хорошо езжу и наслаждаюсь, но в 2013году меня останавливают сотрудники ГИВДД и заявляют, что моя регистрация два года как аннулирована, номера в федеральном розыске. При разговоре выясняется, что при замене агрегатов я предоставлял справки с НАМИ «ТЕСТ-МАШ» которая на момент выдачи справок не имела лицензии, следовательно, справки не действительны, замена не законна, регистрация аннулирована. Исправить ни чего нельзя из машины делайте клумбу для цветов.
Написал пока письмо за разъяснениями в пункт регистрации, жду ответа.
Прошу ВСЕХ ВАС помочь советом, может каким-то примером. Я пока честно говоря в тупике, как доказать что я не индюк?
С уважением Алексей.
Вам необходимо получить документальное уведомление о причинах аннулирования регистрации. Дальше потребуется устранять причину аннулирования, т.е. получать аналогичные заключения в действующей организации, благо их сейчас достаточно много. Также необходимо уточнить в ГИБДД будет ли этого достаточно для восстановления регистрации, если нет, то придется добиваться через суд восстановления регистрации.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Алексей514 » 31 янв 2014, 09:32

Спасибо, объяснили, буду ждать ответа.
С уважением, Алексей.
Алексей514
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:56

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Алексей514 » 24 фев 2014, 05:37

Здравствуйте. Получил ответ, фото прикладываю. В заявлении задал три вопроса, на основании каких законодательных норм сложилась данная ситуация, почему аннулирована вся регистрация, а не последняя замена агрегатов, ну и что делать. На второй вопрос так и не ответили, по первому ссылаются на приказ №1001 от24.11.2008(О порядке регистрации транспортных средств). Я перечитал этот приказ, но то что они указывают в ответе не нашел, возможно проглядел. Пойду писать заявление в городское ГАИ на предоставление новых справок и получения СКТС. Вот там думаю «всё» и начнется. Может стоит попросить регистрационный пункт точней указать нормативные акты на которые они опираются, или нет смысла?
Вложения
ответ1,2.JPG
ответ1.JPG
Алексей514
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:56

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 24 фев 2014, 09:50

Алексей514 писал(а):Здравствуйте. Получил ответ, фото прикладываю. В заявлении задал три вопроса, на основании каких законодательных норм сложилась данная ситуация, почему аннулирована вся регистрация, а не последняя замена агрегатов, ну и что делать. На второй вопрос так и не ответили, по первому ссылаются на приказ №1001 от24.11.2008(О порядке регистрации транспортных средств). Я перечитал этот приказ, но то что они указывают в ответе не нашел, возможно проглядел. Пойду писать заявление в городское ГАИ на предоставление новых справок и получения СКТС. Вот там думаю «всё» и начнется. Может стоит попросить регистрационный пункт точней указать нормативные акты на которые они опираются, или нет смысла?


Ответ об аннулировании регистрации считаю вполне обоснованным, так как указана причина, и в целом ответ соответствует действующим нормативным документам ("Положение о паспортах транспортных средств" и приказу "О порядке регистрации транспортных средств".
Порядок действий приведен здесь: viewtopic.php?f=8&t=3557
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Алексей514 » 25 фев 2014, 12:12

Вас понял, спасибо за ответ. Буду бороться дальше.
Хочу получить новые справки у вас. Придется заново переоформлять. Подскажите, пожалуйста, цену и механизм получения справок у вас. Я нахожусь на Камчатке.
Алексей514
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:56

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 25 фев 2014, 14:34

Алексей514 писал(а):Вас понял, спасибо за ответ. Буду бороться дальше.
Хочу получить новые справки у вас. Придется заново переоформлять. Подскажите, пожалуйста, цену и механизм получения справок у вас. Я нахожусь на Камчатке.


Перечень документов:
1) Заявление от собственника в произвольной форме.
2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты
5) Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые агрегаты (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д., если есть в наличии); планировку салона (до/после переоборудования); и т.д.
6) Контактная информация (почтовый адрес отправки, телефон...)

Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (77uslugi@mail.ru). Также можно предоставить документы письмом по адресу - контакты или лично собственником или представителем.

Стоимость заключения 3000 рублей.

Расценки по экспертизе
Виды услуг
Оплата по квитанции
Оформление полного комплекта документов "под ключ"
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение snm » 25 мар 2014, 15:45

Здравствуйте , у меня продолжение.
Вложения
image.jpg
image.jpg
snm
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:16

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Пархоменко Юрий » 26 мар 2014, 11:45

Есть положительное решение суда по аналогичному случаю: viewtopic.php?f=8&p=17996#p17996
Первоисточник: http://forums.drom.ru/law/t1152078681.html

Читать внимательно рекомендую последние две страницы, основная мотивация судьи: :

" - Неверное толкование норм действующего законодательства, регулирующих порядок регистрации автотранспортных средств;
- Данный отказ препятствует осуществлению "ФИО собственника" правомочий по владению, пользованию и распоряжению принадлежащим ему имуществом"
Вложения
1.jpg
1
2.jpg
2
3.jpg
3
4.jpg
4
5.jpg
5
6.jpg
6
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение УРЮК » 02 апр 2014, 15:06

Всем привет! Спасибо всем участникам данного форума за ту информацию, которая уже имеется на форуме - лично мне она тоже пригодилась. В ближайшее время планируем также оспаривать отказ ГИБДД в выдаче СКТС, строим аргументацию, весьма сурьезно подходим к делу :geek:
Но чтобы еще более убедить местный суд, прошу помочь в следующем вопросе - скиньте, пожалуйста, у кого есть и кому не сильно жалко положительные решения судов по данному вопросу (помимо решения Златоустовского суда, которое тут уже выложено). Просьба отправить на ящик - monolit-ooo@lenta.ru
(в имейле ооо - английские буквы "о").
Заранее спасибо за помощь!!!
УРЮК
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 14:54

Re: Отказ гибдд в выдаче СКТС

Сообщение Алексей514 » 19 апр 2014, 02:32

Здравствуйте. Получил ответ, фото прилагаю. В общем началось. У меня к Вам просьба подскажите, пожалуйста, как составить ответ, жалобу грамотно ссылаясь на нормативные акты. Может где-то есть примерный образец, куда отдавать, туда же в (городское) ГИБДД или идти дальше в краевое? В прокуратуру писать? У кого какой опыт или знания, помогите советом, буду очень признателен.
Вложения
P1290706.JPG
P1290707.JPG
P1290708.JPG
Алексей514
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:56

Пред.След.

Вернуться в Отказы в регистрации ТС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5