Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Re: Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Сообщение peredelkin » 09 дек 2015, 08:47

Присылайте запрос с копией ПТС (E-mail 77uslugi@mail.ru), постараемся помочь.
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28

Re: Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Сообщение Пархоменко Юрий » 09 дек 2015, 09:14

siberia писал(а):Насколько я знаю, мощность гибридной установки не включается в общую мощность авто при внесении в ПТС. А через НАМИ нельзя получить заключение о реальной мощности двигателя? Ведь они могут использовать иностранные каталоги.
По моим сведениям налог платится с суммарной мощности (электродвигатель + двигатель внутреннего сгорания). Неоднократно держал в руках ПТС оформленный на основании ОТТС и в соответствующей графе была указана суммарная мощность с которой взимался налог. Для установления истины необходимо читать первоисточник либо делать запрос в ФНС с просьбой разъяснить данный вопрос.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Сообщение siberia » 15 дек 2015, 21:23

peredelkin писал(а):Присылайте запрос с копией ПТС (E-mail 77uslugi@mail.ru), постараемся помочь.

Все отправил. Надеюсь получится. У соклубников с хайлендерклуба с двигателем 3MZ прецедент был.
Вложения
ПТС Гибрид.jpg
Заключение.jpg
siberia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:44

Re: Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Сообщение siberia » 15 дек 2015, 21:26

Пархоменко Юрий писал(а):
siberia писал(а):Насколько я знаю, мощность гибридной установки не включается в общую мощность авто при внесении в ПТС. А через НАМИ нельзя получить заключение о реальной мощности двигателя? Ведь они могут использовать иностранные каталоги.
По моим сведениям налог платится с суммарной мощности (электродвигатель + двигатель внутреннего сгорания). Неоднократно держал в руках ПТС оформленный на основании ОТТС и в соответствующей графе была указана суммарная мощность с которой взимался налог. Для установления истины необходимо читать первоисточник либо делать запрос в ФНС с просьбой разъяснить данный вопрос.
Юрий, по моему Вы заблуждаетесь. Подтверждение своих слов выложил выше.
siberia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 19:44

Re: Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Сообщение Пархоменко Юрий » 17 дек 2015, 19:23

siberia писал(а):
Пархоменко Юрий писал(а):
siberia писал(а):Насколько я знаю, мощность гибридной установки не включается в общую мощность авто при внесении в ПТС. А через НАМИ нельзя получить заключение о реальной мощности двигателя? Ведь они могут использовать иностранные каталоги.
По моим сведениям налог платится с суммарной мощности (электродвигатель + двигатель внутреннего сгорания). Неоднократно держал в руках ПТС оформленный на основании ОТТС и в соответствующей графе была указана суммарная мощность с которой взимался налог. Для установления истины необходимо читать первоисточник либо делать запрос в ФНС с просьбой разъяснить данный вопрос.
Юрий, по моему Вы заблуждаетесь. Подтверждение своих слов выложил выше.


Заключение ФГУП НАМИ за подписью Глумова Ю.Н. мне ни о чем не говорит, а ПТС тем более! Первоисточником того, что я написал, считаю налоговое законодательство.
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Сообщение Пархоменко Юрий » 17 дек 2015, 19:58

siberia!
Цитирую статьи из налогового кодекса РФ, а именно из главы 28 Транспортный налог

Статья 358. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Не являются объектом налогообложения:

1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;

2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;

3) промысловые морские и речные суда;

4) пассажирские и грузовые морские, речные и воздушные суда, находящиеся в собственности (на праве хозяйственного ведения или оперативного управления) организаций и индивидуальных предпринимателей, основным видом деятельности которых является осуществление пассажирских и (или) грузовых перевозок;

5) тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции;

6) транспортные средства, принадлежащие на праве оперативного управления федеральным органам исполнительной власти, где законодательно предусмотрена военная и (или) приравненная к ней служба;

7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;

8) самолеты и вертолеты санитарной авиации и медицинской службы;

9) суда, зарегистрированные в Российском международном реестре судов;

10) морские стационарные и плавучие платформы, морские передвижные буровые установки и буровые суда.


Статья 359. Налоговая база
1. Налоговая база определяется:

1) в отношении транспортных средств, имеющих двигатели (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта), - как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах;

1.1) в отношении воздушных транспортных средств, для которых определяется тяга реактивного двигателя, - как паспортная статическая тяга реактивного двигателя (суммарная паспортная статическая тяга всех реактивных двигателей) воздушного транспортного средства на взлетном режиме в земных условиях в килограммах силы;

2) в отношении водных несамоходных (буксируемых) транспортных средств, для которых определяется валовая вместимость, - как валовая вместимость в регистровых тоннах;

3) в отношении водных и воздушных транспортных средств, не указанных в подпунктах 1, 1.1 и 2 настоящего пункта, - как единица транспортного средства.

2. В отношении транспортных средств, указанных в подпунктах 1, 1.1 и 2 пункта 1 настоящей статьи, налоговая база определяется отдельно по каждому транспортному средству.

В отношении транспортных средств, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, налоговая база определяется отдельно.


Про льготы на электродвигатель, установленный на гибридном ТС ничего на сказано!
Аватара пользователя
Пархоменко Юрий
Услугиавто
 
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:15
Откуда: Россия

Re: Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Сообщение Вандин » 09 янв 2016, 00:17

Здравствуйте! Подскажите, как правильно поступить в сложившейся ситуации! В нашу организацию, занимающуюся переоборудованием и обладающую сертификатом соответствия с ОКУН "ремонт двигателей легковых автомобилей" обратился человек с просьбой заполнить ему заявление-декларацию и приложить заверенные копии сертификата и приложения по замене электронного блока управления на своём автомобиле Toyota Highlander, работу он выполнил на СТО не имеющей сертификата.
Какой из вариантов решения данного вопроса возможен:
1) могу ли я написать в заявление-декларации в строке " производитель работ" название той организации, которая выполнила работу и её юридический адрес, а на обратной стороне поставить свою печать, число и подпись и выдать копии документов?
2) могу ли я написать в заявление-декларации в строке" производитель работ" название своей организации и свой адрес, на обратной стороне свою печать и подпись, если удостоверюсь, что данный блок на самом деле установлен, но не мной?
3) я не имею юридического права выдать ему копии документов и заявление-декларацию в любом случае?
Вандин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 20:25

Re: Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Сообщение Митчелл » 10 янв 2016, 23:49

Вообще не вижу проблем, которые не позволили бы вам помочь человеку!
Правовая помощь по любым вопросам связанным с регистрацией: аннулирование, восстановление, запреты, залог. dudkin.79@bk.ru 89098516202 (+7 часов с Москвой)))
Аватара пользователя
Митчелл
Модератор
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 11:46
Откуда: Хабаровск

Re: Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Сообщение peredelkin » 11 янв 2016, 14:19

2) могу ли я написать в заявление-декларации в строке" производитель работ" название своей организации и свой адрес, на обратной стороне свою печать и подпись, если удостоверюсь, что данный блок на самом деле установлен, но не мной?

Если вы убедились в его установке, вполне можете.
Консультант по переоборудованию ТС
(495) 740-38-92
E-mail: 77@uslugiavto.ru

ПРИМЕРЫ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ РАБОТ
Аватара пользователя
peredelkin
Услугиавто
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 12:28

Re: Мощность двигателя (см.Новости:Изменение мощности в ПТС)

Сообщение Вандин » 12 янв 2016, 07:53

Спасибо за быстрые ответы! Возник ещё один вопрос, возможно ли снять блок управления двигателя и самим прошить его под другую конфигурацию, нужную для снижения лошадиных сил? Какой ОКУН для этого нужен?
Вандин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 20:25

Пред.След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron