замена кузова

замена кузова

Сообщение артем » 02 окт 2009, 10:54

Здравствуйте.
У меня ВАЗ 2112 после ДТП, двигатель и кпп целые.
Я бы хотел заменить кузов на кузов со своим дизайном сделанный на базе каркаса авто toyota mr2 3-го поколения. Т.е. берем заводское шасси от toyota с тормозами, рулевым и подвесками изменяем немного внешний вид и ставим туда двс и кпп от ваз 2112.
Масса двигателей и тип топлива данных авто одинаковый, мощность практический равная. Отличие только в расположении двс, у тoyota он в базе.
Все работы будут выполнены на спец.предприятиях.
Читая ранее ваш форум, я понял что эта схожая ситуация с тем что люди строят авто Лотус 7 по книгам Колина Чепмена.
Могу ли я так сделать и узаконить переделку через вас путем оформления замены кузова на документы ваз?
артем
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:25

Re: замена кузова

Сообщение VladimirVS » 02 окт 2009, 11:09

Замену кузова ВАЗ 2112 на Toyota MR2 считаем недопустимой.
В Вашем случае необходимо вносить изменения в Toyota MR2, имея на неё соответствующие документы (ПТС). Затем заменить штатные двигатель и кпп на двигатель и КПП от ВАЗ 2112, получив на двигатель "Свидетельство на высвободившыйся номерной агрегат".
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: замена кузова

Сообщение артем » 02 окт 2009, 11:29

А как же тогда по книгам авто строют, лотус 7 например, там ведь кузов-рама изготавливается по новый и берутся агрегаты ВАЗ оформляя все это на документы ВАЗ?
артем
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:25

Re: замена кузова

Сообщение VladimirVS » 02 окт 2009, 12:02

А как же тогда по книгам авто строют, лотус 7 например

Что касается Лотуса, то там кузов изготавливается в порядке индивидуального творчества, а за основу берется ВАЗ со своими агрегатами.
В Вашем случае кузов идентифицируется как Toyota MR2.
Замену кузова ВАЗ 2112 на Toyota MR2 считаем недопустимой.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: замена кузова

Сообщение артем » 02 окт 2009, 12:03

???
артем
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:25

Re: замена кузова

Сообщение артем » 02 окт 2009, 12:07

Ну допустим здесь тоже индивидульное творчество, просто шасси просчитано не мной, а значит более надежное и безопасное. от тойоты я беру только каркас, но не сам кузов, остальное это творчество.
Как в этом случае?
артем
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:25

Re: замена кузова

Сообщение VladimirVS » 02 окт 2009, 12:21

То что кузов Тойоты намного надежнее и безопаснее кузова ВАЗ вне всяких сомнений. Однако Вы берете номерной агрегат Toyota MR2 с тормозами, рулевым и подвеской. В чем Ваше творчество?
Кузов имеет приоритет над двигателем в идентификации ТС, соответственно Вы вносите изменения в конструкцию Toyota MR2 с мелкими изменениями в дизайне.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

Re: замена кузова

Сообщение артем » 02 окт 2009, 12:41

В чем творчество, в том что дизайн будет полностью мой, т.е. у авто не будет внешность тойоты. С кузова что то удалится для облегчения, что то добавится для усиления. Я за основу беру не сам кузов, а грубо говоря его параметры, каркас-шасси вообщем. А номера там нет, как наверное не может быть на кузов-рама сделанной по книге.
Просто почему я указал что беру от Тойоты, потому что хотел показать что все будет безопасно и надежно.
А от ваза берутся агрегаты, потому что их легко можно переставить в середину базы авто и вес у них равный весу агрегатам тойоты.
артем
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:25

Re: замена кузова

Сообщение артем » 02 окт 2009, 13:34

Т.е. можно изготовить любой кузов(купе, кабриолет, т.д.) соответствующий госту и оформить на птс ВАЗ, и это будет считаться индивидуальным творчеством?
артем
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:25

Re: замена кузова

Сообщение VladimirVS » 02 окт 2009, 14:42

В чем творчество, в том что дизайн будет полностью мой, т.е. у авто не будет внешность тойоты. С кузова что то удалится для облегчения, что то добавится для усиления. Я за основу беру не сам кузов, а грубо говоря его параметры, каркас-шасси вообщем. А номера там нет, как наверное не может быть на кузов-рама сделанной по книге.
Просто почему я указал что беру от Тойоты, потому что хотел показать что все будет безопасно и надежно.
А от ваза берутся агрегаты, потому что их легко можно переставить в середину базы авто и вес у них равный весу агрегатам тойоты.


Повторюсь: Вы берете номерной агрегат и вносите изменения в кузов Toyota MR2. Не важно, что переделка значительная. Согласно нормативным документам ГИБДД, кузов считается номерным агрегатом, даже если номер отсутствует. И на него требуются документы (договор купли-продажи, справка-счет и т.д.).
Вывод:
Re: замена кузова
VladimirVS Пт окт 02, 2009 11:09 am
Замену кузова ВАЗ 2112 на Toyota MR2 считаем недопустимой.


Если же кузов выполнен в порядке индивидуального творчества:
Для оценки безопасности конструкции Вам необходимо предоставить четежи, эскизы, фото кузова. Чем больше информации тем нам проще будет это сделать.
Но, если в процессе экспертизы переоборудованного ТС окажется, что кузов выполнен не в порядке индивидуального творчества, а на базе номеного агрегата (кузова) какого-либо бренда, то в оформлении Заключения будет отказано, т.к. вышеуказанные действия могут быть классифицированы по п.35.6 Приложения N 2к Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ гласит:
п.35.6. При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями- изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся <1>. Инспектором по розыску или уполномоченным должностным лицом такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы, а также регистрационные знаки вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления незамедлительно <2> передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

А кузов-рама сделанная по книге -индивидуальна, а не на основе номерного агрегата (кузова)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В Вашем случае законно будет сделать следующее: приобрести автомобиль Toyota MR2 с ПТС (в любом состоянии) 3-го или соседних поколений, произвести замену штатных кузова и двигателя на ваш кузов и двигатель от ВАЗ 2112.
С уважением, Владимир
эксперт "УСЛУГИАВТО"
(926) 554-95-55
E-mail: 77@uslugiavto.ru
Пример оформления переоборудования
Оформление одобрения типа ТС (ОТТС)
Аватара пользователя
VladimirVS
Услугиавто
 
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:56

След.

Вернуться в Внесение изменений в конструкцию легкового автомобиля (категория «В»)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14